Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС. Сварщик Пётр. Лестницы.

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Сварщик Пётр. Работает с напарником Сергеем. Варили мне каркасы трёх лестниц. Доволен ! :)

 

Вышел на них через форумчанина Бухгалтера, за что ему большое спасибо !

 

Плюсы:

 

1. Профессионалы.

 

2. Не хапуги.

 

3. Вежливы. Просто вежливы, без хитроватой "западенской" угодливости.

 

4. Скромны, даже черезчур. С трудом заставил переодеваться в доме, всё норовили на улице, за машиной. А кушали всё равно в машине ...

 

5. Аккуратны. И в работе и в быту. Никакого мусора не оставляют.

 

6. Самодостаточны. Поясню:

 

Кто бы у меня не работал, за время стройки, всем от меня что-то было надо:

 

- "А где мы будем жить (спать, есть, мыться, стираться, думать о вечном) ?"

 

- "А как мы к Вам будем добираться (привозить инструмент, материал, девочек, загонять экскаватор) ?"

 

- "А дайте нам бетономешалку (перфоратор, лазерный уровень, рулетку, компьютер, приёмник с радио "шансон", бульдозер, пилочку для ногтей)."

 

- "А с этим цементом (песком, блоком, гвоздём) мы работать не можем, нужен другой."

 

Этих ребят, я по привычке спросил: что нужно от меня? (материал был куплен заранее).

Ответ: " Покажите, пожалуйста, где можно подключиться к 220 вольт."

ВСЁ !!! :Yahoo!:

 

7. И пожалуй самое главное. Возможно мне фатально не везло на строителей, но я впервые увидел людей, которые не на словах, а на деле дорожат своей репутацией.

 

Минусы:

 

При первом общении, особенно по телефону, может сложиться обманчивое впечатление, что Пётр то-ли заносчив, то-ли не заинтересован в работе. Впоследствии убеждаешься, что ошибся.

 

Кому - плюс, кому - минус:

 

1. Работают только по выходным, и иногда в пятницу.

 

2. На объект приезжают в 07.00 - 07.45. Минут через десять приступают к работе. А работа шумная ... :-D Работают допоздна.

 

3. Цена. Стоимость работ = стоимость материала + стоимость расходников + транспортные (умеренные). Во всяком случае так было у меня.

 

И последнее. Они не волшебники и тоже могут ошибаться. Если нет чертежей, то хотя бы размеры ступени и подступенька желательно просчитать заранее.

 

С разрешения Петра, даю его мобильный: 8-067-9763460

 

Уф! Прошу прощения за длиный пост. Но впервые смог порекомендовать друзьям по Форуму толковых работников. Вот и разошёлся ... :-D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл. Отрицательные отзывы об этом сварщике можете почитать здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=48219#post48219 :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ = стоимость материала + стоимость расходников + транспортные (умеренные). Во всяком случае так было у меня.

это как?

работают по себестоимости материала и транспорта? добровольцы, что ли??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ = стоимость материала + стоимость расходников + транспортные (умеренные). Во всяком случае так было у меня.

это как?

работают по себестоимости материала и транспорта? добровольцы, что ли??

 

:-D

Это если материалы на твою лестницу суммарно будут стоить 10 баксов, то работа будет оценена тоже в 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ = стоимость материала + стоимость расходников + транспортные (умеренные). Во всяком случае так было у меня.

это как?

работают по себестоимости материала и транспорта? добровольцы, что ли??

 

Да где же их найдёшь, добрых самаритян ? :-D Телесистемы правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Петр и Сергей закончили у меня 3 лестницы (в подвал, с 1-го на второй этаж, со второго на чердак).

 

Очень доволен их работой. Ждал ребят 2 месяца, т.к. они работают только по вых., а среди недели - на основной работе.

И очень рад что дождался, а не согласился на уговоры вуек "та мы це зробим це у два рази дешевше".

 

Петр и Сергей делают все как для себя. Я еще не видел такого добросовестного отношения к работе.

 

В общем, цены у них очень умеренные, но качество и отношение к работе - на 5+

Рекомендую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материалы закупают и привозят сами?

Нужно обсуждать с ними.

У меня все материалы уже были закуплены оптом весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Общался сегодня с ними.

 

Материалы говорят, мы просчитаем, а вот закупка уже моя.

 

Работают я так понял уже в любой день кроме воскресенья.

Ну и цена по работам уже не связана с материалом, 400 у.е. за простую прямую лестницу 1 этаж.

 

Мне 2 лестницы, насчитали на 1300у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с ними.

 

Материалы говорят, мы просчитаем, а вот закупка уже моя.

 

Работают я так понял уже в любой день кроме воскресенья.

Ну и цена по работам уже не связана с материалом, 400 у.е. за простую прямую лестницу 1 этаж.

 

Мне 2 лестницы, насчитали на 1300у.е.

Пришлите, плиз, телефон мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите, плиз, телефон мастера

Телефон мастрера написан жирными буквами в первом сообщении этой темы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо форумчанам Бухгалтеру и Ломастеру за рекомендации .У меня сварщики Петр и Сережа сварили 2 лестницы.Очень довольны.Цена работы и расходников вышла 1350 у.е..Но у нас не было проэкта,ребята сами считали. Материал мы закупали сами,они сказали какой.Ждали больше 2 месяцев,когда они освободятся , и не жалеем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо форумчанам Бухгалтеру и Ломастеру за рекомендации .У меня сварщики Петр и Сережа сварили 2 лестницы.Очень довольны.Цена работы и расходников вышла 1350 у.е..Но у нас не было проэкта,ребята сами считали. Материал мы закупали сами,они сказали какой.Ждали больше 2 месяцев,когда они освободятся , и не жалеем.

 

 

А можно фото ваших лестниц, чтобы понять объём?

 

ну и отдельно цену за работу и цену за материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выходных померяю метраж и сделаю фото. Цена за две лестницы вышла работа +расходные материалы -1350 у.е.,металл покупали сами -обошлось 500 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После выходных померяю метраж и сделаю фото. Цена за две лестницы вышла работа +расходные материалы -1350 у.е.,металл покупали сами -обошлось 500 у.е.

 

А ну всё понятно спасибо!

 

Я просто был в шоке что мол 1350 с материалами на лестницу :)

 

А так получается такая же сумма как и у меня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо за рекомендации!

Ребята - суппер! Работа выполнена замечательно! Брал их на переделку лесницы. Та что была - просто ужас. Сказали сколько и какого материала докупить. Использовали материал по максимуму с существующей лестницы. Разобрали, разрезали, то что было и сварили новую. Расчеты выполнили сами, мы только на словах кратко обсудили, что и как и договорились, когда приехать принимать работу. Сделали все всего за 3 дня! У них было окно и предложили услуги. Очень качественно выполнили работу! В среду заехали, в субботу принял работы и дал каждому еще по бутылочке коньяка. Бонус был за человеческие качества, самодостаточность и естественно за качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вчера встречались на доме с Петром. да, ребята действительно приличные, ноуже говорят открыто, что "за дёшево" уже не будет - полно заказов!!!8-) Насчитали 800долл. за двухповоротную с забежными ступеньками лестницу (это только за работу), да и приступить смогут только через 2 мес. Буду искать других
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

подтверждаю статус "БС" Петра и его напарника.

Созвонились неделю назад, в выходные встретились на объекте. Еще по телефону Петр сказал, что заказов миллион и очередь на 2-3 месяца. Уговорил его приехать и все-таки обсудить лестницу, возможно рассмотреть срочный монтаж за доп.фин.вознаграждение.

 

Приехали, пообщались, обсудили конструктив, варианты, материалы, необходимые мне сроки сдачи объекта. Петр уехал составлять смету, но через 2 дня перезвонил, извинился, сообщил что не может уложиться в необходимые мне сроки и поэтому мой объект не берет. Расстались по-дружески, Петру респект за попытку найти окно в своем графике и за своевременный отказ. Жаль, что заказчиков у него так много нынче....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот записался в очередь и жду...обещали приступить в июне....(записывался в середине марта)...

Пока говорить ничего не буду, что бы не сглазить.....но поценам шара закончилась.... хочеться качества, поэтому согласился и жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптишусь и о своей лестнице.

Созвонился с Петром в конце марта. Встретились обсудили объем работ, получил список необходимых материалов. Ориентировали на начало работ через месяц. Перезвонили через неделю и сказали что готовы приступить (появилось окно). Быстро завез материал. Сделали всё за 4 дня. Материал расходуют разумно (обрезков мало, но остался лишний кусок швеллера). На замечания реагируют адекватно. Есть разница в высотах ступеней в пределах 5мм. Консультировался с другими сказали что в общем для сварочных работ такие промахи норма.

 

(ссылка на изображение устарела)

C цоколя на первый этаж.

(ссылка на изображение устарела)

Крепление площадки.

(ссылка на изображение устарела)

С первого на промежуточную площадку.

(ссылка на изображение устарела)

Всё вместе.

(ссылка на изображение устарела)

Так прикрепили площадку к стене, на что я высказал свою неуверенности и попросил сделать так.

(ссылка на изображение устарела)

По периметру проштробили и утопили швеллер.

(ссылка на изображение устарела)

И ещё из купленых элементов сварили вот это.

 

Все работы 900 USD.

Наверное мне таки повезло в том что нашлось у них время и не поменялись цены.

В общем работой доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получились три прямых лестницы? Сколько стоил материал и где покупали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две большие прямые ~3,5 м. И одна покороче ~1,5 м.

Материал стоил 4500 грн. с 7% скидкой в Анжио.

Совсем забыл.. уголки не покупались.. старые запасы обнаружились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А почему Вы не захотели, чтобы Петр сам закупал материалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...