Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект\смета на установку ТВ в коттедже

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Выставляю на всеобщее обозрение проект\смету на проект ТВ в моём доме.

Прошу оценить и откоментировать по возможности:

 

ebb57e492763.jpg

 

+ скидку сделают 5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, что продавец не плохо крутит на железе. Не буду отписывать по пунктам, но сравните сами.

Здесь дешевле (ссылка устарела) (и скидку 2% могут сделать если зарегистрироваться на сайте);

а тут ещё дешевле (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 690 по 3гр. - это мощно.

И цифра какая-то загадочная - 405м ...

 

jonni_d, скажите, а как это все предполагается прокладывать в срубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 690 по 3гр. - это мощно.

И цифра какая-то загадочная - 405м ...

 

jonni_d, скажите, а как это все предполагается прокладывать в срубе?

 

блок управления в подвале, там всё бетон, далее разводим по потолку подвала все и вся, в точках где надо подавать кабель на 1й этаж, проходим вверх сквозь пол, заходим в бревно и просверливаемся по бревну до нужной высоты и вылазим из бревна - клац и розеточка :).

на второй мы поднимаемся рядом с дымоходами, далее по полу второго этаже заходим в бревно где надо и тд :)

 

кабель знаю есть по 2,35 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, что продавец не плохо крутит на железе. Не буду отписывать по пунктам, но сравните сами.

Здесь дешевле (ссылка устарела) (и скидку 2% могут сделать если зарегистрироваться на сайте);

а тут ещё дешевле (ссылка устарела).

 

цитата из прайса

"На всю продукцию фабрики Вариант цена вычисляется : цена прайс* курс 5.6" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата из прайса

"На всю продукцию фабрики Вариант цена вычисляется : цена прайс* курс 5.6" :)

 

даже при таком раскладе цена на спутниковое завышена от розничной в полтора раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок управления в подвале, там всё бетон, далее разводим по потолку подвала все и вся, в точках где надо подавать кабель на 1й этаж, проходим вверх сквозь пол, заходим в бревно и просверливаемся по бревну до нужной высоты и вылазим из бревна - клац и розеточка :).

на второй мы поднимаемся рядом с дымоходами, далее по полу второго этаже заходим в бревно где надо и тд :)

 

кабель знаю есть по 2,35 грн...

Нет по смете крепежа для кабеля в подвале к бетонным стенам и потолкам.

 

Первый этаж я понял ... в теории. Но где взять сверло длиной в метр по дереву (пускай розетки по "евростандарту" внизу у плинтуса) и так просверлить несколько 300мм бревен, чтобы не перекосило и не вылезло не там, где нужно?

 

А как сверлить вертикальную дырку снизу в стенах второго этажа?

 

Кабели от антенн будут идти по наружной стене дома? Чем крепятся?

 

По нормативам до дымоходов полагается 500мм от кабельных трасс.

 

ProTV привел Вам ссылку, там кабель стоит 550гр. за бухту 305м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата из прайса

"На всю продукцию фабрики Вариант цена вычисляется : цена прайс* курс 5.6" :)

Ну это дело поправимое, позвонить и уточнить рука не отвалится, это одна из крупных компаний занимающихся реализацией оборудования в этом сегменте рынка. Основная масса фирм и установщиков у них закупается. А Вам озвучили стоимость задекларированных работ, по прокладыванию кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет по смете крепежа для кабеля в подвале к бетонным стенам и потолкам.

 

Первый этаж я понял ... в теории. Но где взять сверло длиной в метр по дереву (пускай розетки по "евростандарту" внизу у плинтуса) и так просверлить несколько 300мм бревен, чтобы не перекосило и не вылезло не там, где нужно?

 

А как сверлить вертикальную дырку снизу в стенах второго этажа?

 

Кабели от антенн будут идти по наружной стене дома? Чем крепятся?

 

По нормативам до дымоходов полагается 500мм от кабельных трасс.

 

ProTV привел Вам ссылку, там кабель стоит 550гр. за бухту 305м.

 

 

как мне сказали строители, это секрет фирмы :)

 

работы их я видел, выключатели на 90см стоят, телики на 150см висят... проводов невидно, только розетки идеально врезанные в бревно :)

 

кабели от антен пойдут по трубе с тыла дома, это вент канал.

 

кабель как мы видим разный бывает, правда у меня тоже не забита маркировка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цене заложена гарантия на обслуживания системы на дому.

можно пойти купить всё на базаре, ребята соберут, да можно сэкономить, но потом гарантию самому возить на базар и тд и тп ...

а тут как говорится сервис...

на сколько я понял заложено 10-15% под сервис в течении срока гарантии бессплатный.

имхо

 

поправляйте если что не так ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель Вы в смете привели совершенно определенный FinMark BV690.

в цене заложена гарантия на обслуживания системы на дому.

можно пойти купить всё на базаре, ребята соберут, да можно сэкономить, но потом гарантию самому возить на базар и тд и тп ...

а тут как говорится сервис...

на сколько я понял заложено 10-15% под сервис в течении срока гарантии бессплатный.

Так Вы бы все это сразу под сметой и написали, а то люди голову ломают, в прайсах копаются ...

В Вашем случае работы валом, аккуратно и цивильно все сделать, без права на ошибку. А цены на работы отсутствуют, понятно, что люди работы просто вкрутили в цену оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю на всеобщее обозрение проект\смету на проект ТВ в моём доме.

Прошу оценить и откоментировать по возможности:

 

ebb57e492763.jpg

 

+ скидку сделают 5%

За работы берут очень мало .А по оборудование по некоторым позициям цены у нас.

1.Антенна 09-100грн,1.1-150грн

2.Конвертор куад-140грн.

3.НД ресивер скайгейт -2300грн.

4.Дисек на 4 (корпусный)-24грн

5.Кабель 690-1.5грн

А за 800 грн можно взят опен7хх серии.

Монтажные работы просто даром. Так что я бы согласился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выдавили новую смету в несменной валюте и со скидками :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Всем спасибо за подсказки по ценам, а что можете сказать про общий подход и выбор оборудования ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за подсказки по ценам, а что можете сказать про общий подход и выбор оборудования ?

Подборка хорошая. А разводку Вам будут делать одним кабелем, или двумя? Не вижу в списке сумматоров САТ+ТВ. И что такое кронштейн эфирный? Может кронштейн крепления мачты + мачта 2-3м. алюминиевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подборка хорошая. А разводку Вам будут делать одним кабелем, или двумя?

Мне кажется, тремя :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за подсказки по ценам, а что можете сказать про общий подход и выбор оборудования ?

 

По ценам на оборудование остались некоторые вопросы. Если за монтаж цены не изменились, то просто идеально. Проводку обязательно делаете двойное(сат+эфир),а некоторых местах и три провода на точку (если собираетесь покупать офф карту).Я бы место скайгейтов (СД) поставил бы дрим 500 ,цена такой же но по возможностям (одно сетовуха чего стоить),по софтовой поддержке небо и земля. Если хотите, получит боле подробней консультации то звоните 0677830406

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К автору темы. Когда наступит выбор ТВ, советую брать LCD FullHD, с тюнером MPEG4, который поддерживает кодек ААС. К примеру Sony Bravia линейка W4000-5000. Таким образом компенсируете недостающие украинские каналы со спутника. А то был на прошлой неделе звонок нам на работу с сервис центра Philips, что мол звонят пользователи и жалуются на отсутствие звука на 51 канале (первый мультиплекс MPEG4 в Киеве). Оказывается их ТВ не поддерживает формат звука в ААС. Так что будьте внимательны при выборе ТВ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительный совет.

 

Зачем в цифровом телевизоре, подключенному к спутнику, звук?Телевизионщики научились показывать картинку, но со звуком у них все еще очень сыро. Мне кажется, что если чел захочет слушать звук AAC, то он купит ресивер и аккустическую систему 5.1 или лучше. К которому можно и DVD подключить и комп и др.

Во всяком случае я именно так и поступил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительный совет.

 

Зачем в цифровом телевизоре, подключенному к спутнику, звук?Телевизионщики научились показывать картинку, но со звуком у них все еще очень сыро. Мне кажется, что если чел захочет слушать звук AAC, то он купит ресивер и аккустическую систему 5.1 или лучше. К которому можно и DVD подключить и комп и др.

Во всяком случае я именно так и поступил.

Что значит сыро??? В эфирную цифру программы идут с того же источника (студии), что и на спутник. Здесь суть проблемы в том, что не каждое железо из существующих на рынке способно декодировать дорожки в ААС.

Немного отвлеклись от темы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К автору темы. Когда наступит выбор ТВ, советую брать LCD FullHD, с тюнером MPEG4, который поддерживает кодек ААС. К примеру Sony Bravia линейка W4000-5000. Таким образом компенсируете недостающие украинские каналы со спутника. А то был на прошлой неделе звонок нам на работу с сервис центра Philips, что мол звонят пользователи и жалуются на отсутствие звука на 51 канале (первый мультиплекс MPEG4 в Киеве). Оказывается их ТВ не поддерживает формат звука в ААС. Так что будьте внимательны при выборе ТВ!

 

ProTV прав на 100%.К выборы мониторов и ресиверов надо подойти очень серьезно (это не малые динги).Если в Харькове есть эфирно цифра то городит антенны (м1 и м2 диапазона)

не стоить. Если все таки установите мачту, то обязательно надо делать громоотвод (я бы без громоотвода не взялся бы установит эфирную антенну на деревянный дом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К автору темы. Когда наступит выбор ТВ, советую брать LCD FullHD, с тюнером MPEG4, который поддерживает кодек ААС. К примеру Sony Bravia линейка W4000-5000. Таким образом компенсируете недостающие украинские каналы со спутника. А то был на прошлой неделе звонок нам на работу с сервис центра Philips, что мол звонят пользователи и жалуются на отсутствие звука на 51 канале (первый мультиплекс MPEG4 в Киеве). Оказывается их ТВ не поддерживает формат звука в ААС. Так что будьте внимательны при выборе ТВ!

 

Даже LG 50 PQ3000 великолепно воспроизводит звук, а PS будет воспроизводить еще и в 1080р с других источников картинку. по цене это будет почти пополам8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже LG 50 PQ3000 великолепно воспроизводит звук, а PS будет воспроизводить еще и в 1080р с других источников картинку. по цене это будет почти пополам8-)

Да не вопрос, привёл модель в качестве примера. Хотя, на вкус на цвет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз люблю филипс .. за их амбилайт ...

 

амбилайт - жииир :) но это не единственный фактор. Объективно у Филипсов самая лучшая эфирная картинка. У старших моделей. Ну да ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...