Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Так это меняет дело. Можно на перспективу покупать Satel, а потом этот блочек притулить или дождаться пока ув.Фузик наляжет на ДСО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ДСО можно сдать Сател, правда придется докупать Лунь. А вот у Луня есть несколько модификаций - и по телефонной линии, и по ЖСМ-каналу. Лично сдавал дом в Ворзеле на пульт. Ставил Сател-128 ВРЛ и ЛУнь-5С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ДСО можно сдать Сател, правда придется докупать Лунь. А вот у Луня есть несколько модификаций - и по телефонной линии, и по ЖСМ-каналу. Лично сдавал дом в Ворзеле на пульт. Ставил Сател-128 ВРЛ и ЛУнь-5С.

 

Да технический вопрос сопряжения Сател с любой фирмой охранной не вызывает трудностей. Вот идиотизм ДСО по поводу не желания думать совместно с клиентами мешает работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот идиотизм ДСО по поводу не желания думать совместно с клиентами мешает работе.

 

Вот тут я с Вами полностью согласен. Технологии безопасности идут вперед, а наше ДСО в лучшем случае стоит на месте. Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу подозревать ДСО в продвигании тех, кто на лапу дает. Уверен, заботятся они только о потребителе и Satel просто не так крут, как централи из Донецка… Шутка!

Да нет, скорее всего, не ставится Satel к ДСО. По крайней мере, в том районе, где я узнавал.

Видел я то, что ДСО устанавливает… Конечно, функционала никакого, да и внешний вид удручающий. По зонам на охрану не поставить, если не ошибаюсь. Но свои функции выполняет.

 

Посмотрю в сторону попроще модели от Satel. Надо порыться в инструкциях.

 

Ну-Ну...По зонам не поставить?!:lol: Зачем Сател вообще ГСО? Они и без них не плохо живут! Внешний вид это вообще маразм-централи в 95-ти процентов случаев не видно вообще.Кстати вы наверно забыли про "пидрымку видчызняного выробныка"! Хочу вам заметить что в каждом районе г.Киева есть свои приколы и ГСО тут не при чем-просто телефонные сети у нас в хаотичном порядке ложат ! И в каждом доме свой оператор!А про Донецк шутить много ума не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не соглашусь, внешний вид не только централей, сирена, индикатор постановления на охрану, внешний блок питания с аккумом, клавиаторы просто клас, датчики вообще не говорю. А сам монтаж внутри трудоемкость в разы выше сател и по времени в том числе. Про автономную работу от аккума не говорю. А телефонные линии тут при чем? Любая САТЕЛ работает с любой линией, проверенно в те времена когда их качество было заметно хуже сегодняшнего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проблема от разных операторов связи производить "кроссировку" тел линии.

Кстати, что именно физически делается с линией, если она ставится на ДСО?

только разделяющие фильтры вешаются, или еще чтото?

 

ЗЫ: в Киеве в каждом районе свой не похожий на соседский пульт ДСО, и свои маленькие "правила" подключения к нему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проблема от разных операторов связи производить "кроссировку" тел линии.

Кстати, что именно физически делается с линией, если она ставится на ДСО?

только разделяющие фильтры вешаются, или еще чтото?

 

ЗЫ: в Киеве в каждом районе свой не похожий на соседский пульт ДСО, и свои маленькие "правила" подключения к нему..

 

Тоже самое что и при подключении к инету по ДСЛ, там таже технология. Они прям на АТС ставят фильтры потом сигналы както уплотняются и еще по одной линии все вместе идут на пульт ДСО, иногда пульт ДСО прямо на АТС были (были и такие времена) это у нас так, было как сейчас не знаю, теперь много ставят через радиоканал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Василькове ДСО у нас приняла несколько домов по GSM каналу, с дозвонщиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить полный набор сигналки .

Сам блок с аккумулятором (так как свет на даче отключают иногда)Блок будет только отсылать смс на телефон может и голос, но ставить в гос или часную службу охраны не буду, только для себя успокоение:)

2 датчика беспроводных на двери

4 датчика движения беспроводных

Видел пульт к которому прилаживают ключик чтобы снять или поставить на охрану ,брелки не интересны .Так вот нужен такой пульт и ключиков 4-5

1 сирена

Что можете предложить, сам присматривал на Евау ,но пока может все таки лучше купить у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-Ну...Кстати вы наверно забыли про "пидрымку видчызняного выробныка"!

 

Выдыхай …

Про «ПИДТРЫМКУ ВИДЧИЗНЯНОГО ВИРОБНИКА», так это действительно маразм.

Проходили уже эту фигню. Никого больше пидтримувати я не буду. Благодаря этим тупым лозунгам, видчизняний виробник загоняет цены до потолка. И некому его обуздать, этого виробника. А пипл, хавает все это и идет покупать втридорога товары. И думает: я ж патриот, пидтримав «своих». А то что «свои» его же и раздели, причем необоснованно, так это мелочи.

Смешно, просто. Продукты питания и все остальное, иногда дороже, чем в Европе. А зарплаты у людей, от этих выробныкив, нищенские.

 

Давайте вернемся к Satel. Остальные централи меня просто не интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернемся к Satel. Остальные централи меня просто не интересуют.

 

Ну тогда в ЛС все что необходимо, какую модель и пр. параметры, будем считать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить полный набор сигналки .

Сам блок с аккумулятором (так как свет на даче отключают иногда)Блок будет только отсылать смс на телефон может и голос, но ставить в гос или часную службу охраны не буду, только для себя успокоение:)

(ссылка устарела)

2 датчика беспроводных на двери

(ссылка устарела)

4 датчика движения беспроводных

(ссылка устарела)

Видел пульт к которому прилаживают ключик чтобы снять или поставить на охрану ,брелки не интересны .Так вот нужен такой пульт и ключиков 4-5

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

1 сирена

(ссылка устарела)

 

Дальше посчитать не сложно :D ну и скидку сделаю как для форумчан :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2400 как бы дороговато получается .До 200-250 уе бюджет

 

За 250 и ОКО с беспроводкой не выйдет, тогда только проводные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 250 беспроводка это вы загнули сател точно не получится. А на эбае мног очег опишут, тока реально с доставкой совсем другие цэны получаются. При маленьком бюджете да и вообще если есть возможность лучше проводную систему делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне не изменяет память, самые дешевые беспроводные датчики движения стоят порядка 50 у.е. (могу и ошибаться). Выходит 200 у.е. только 4 датчика движения.

Это Вы погорячились либо насчет бюджета, либо насчет беспроводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу что все цены на беспроводку которые приведены выше,так как бы это так по мягче сказать-дорого! Есть старый добрый Яблотрон который стоит на порядок дешевле и ДСО с радостью их берет! в 250 баксов точно не вложится,но намного дешевле. Датчик движения 45 долларов в рознице.Да и СМК 30....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу что все цены на беспроводку которые приведены выше,так как бы это так по мягче сказать-дорого! Есть старый добрый Яблотрон .........

И на старуху есть проруха..

ELMES (как и SATEL это польские датчики) всегда был дешевле яблотрона и если договорится, то ELMES берут на пульт.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение не заметили? то нужна кому-то клавиатура СА-64? раз ее нельзя использовать без централи..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, есть клавиатура СА-64, можно ли ее использовать без централи и системного блока??

Без централи использовать ее никак нельзя.

Мне нужна.

Денег не дам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и не нада:rolleyes: я её в качестве отпугивателя мышей буду использовать

Не сказать, чтобы я был такой суровый жлоб.

Дело в следующем: из всех присутствующих, насколько я понял, такая централь есть только у меня. Родная клавиатура к ней старая и страшная.

Уже давно выпускаются клавиатуры только Integra. Но они сверху вниз совместимы, т.е. к централи CA-64 можно подключить и клавиатуру СА-64, и клавиатуру Integra. К Integre только Integrу.

Посему платить хоть какие-либо деньги за 64-ую клаву нету смысла, можно пойти и купить новую красивенькую Integrовскую и она будет прекрасно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал, что в этой клаве будет возможность поцепить хоть один датчик, там же целый микроконтроллер стоит, и все зря..подаю 12В, пишет, что нет соединения.

какое платить, она выглядит как после атомной войны..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал, что в этой клаве будет возможность поцепить хоть один датчик, там же целый микроконтроллер стоит, и все зря..подаю 12В, пишет, что нет соединения.

какое платить, она выглядит как после атомной войны..

в клавиатуре может и есть две зоны для подключения датчиков, но контролирует эти зоны в итоге плата централи, а клава типа "передаточное звено" и не более..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...