Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИЗ ЧЕГО? Отделка бассейна и с.у.

Viks

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать отделку в стиле минимализма с элементами хай-тек

Что может подойти для микроклимата если делать плитку только на полу?

 

1. с.у.-ы естественно с эл. вытяжкой над душевой кабиной + т.п.

пол из тёмной плитки и белые стены (плитки на стенах не хочу)

Если делать шпатлёвку (может водостойкую) в с.у. и потолка (панели) и стен, и красить водостойкой краской - будет стоять?

 

2. бассейн в цоколе, пол и чаша плёнка под мозаику (будет мат на воде + осушитель воздуха)

бассейн приподнят из-за высоких грунтовых вод, между чашей и потолком всего 1,9м

потолок (панели): лучше всего сделать натяжной потолок или всё-таки шпаклевать + водостойкая краска

стены: скорее всего буду шпаклевать

Сколько минимальнно отнимет натяжной потолок 2-5-10см?

 

 

У кого другие идеи или соображения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вик, мы тоже не хотели кафель по всему су. Но все-таки на сегодняшний день кафель - самое удобное и долговечное покрытие. Соответственно, самое дешевое в плане стоимость-срок жизни. Поэтому, если вопрос цены для вас хоть как-то важен, практичнее все-таки кафель. Имхо. Мы в душевой кафель сделали до высоты плеча - выше вода на стены не попадает, возле ванны - и того меньше. А оставшиеся 60-80% стен будут, да - фасадными штукатурками и красками. Это, имхо, интереснее и в плане дизайна. Даже самые влагостойкие фасадные материалы не рассчитаны на то количество влаги, которое попадает на стены в душе. Извините, это, конечно, не ответ на ваш вопрос.

 

Натяжной потолок - да, минимум порядка 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска

 

(ссылка устарела)

 

Кстати, как вариант можно на стены нанести штучку, описание, которой вложил.

Это полиуретановое покрытие для резервуаров с питьевой водой. Но только белого цвета.

ГИПЕРДЕСМО-2К-ВВ.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вик, мы тоже не хотели кафель по всему су. Но все-таки на сегодняшний день кафель - самое удобное и долговечное покрытие. Соответственно, самое дешевое в плане стоимость-срок жизни. Поэтому, если вопрос цены для вас хоть как-то важен, практичнее все-таки кафель. Имхо. Мы в душевой кафель сделали до высоты плеча - выше вода на стены не попадает, возле ванны - и того меньше. А оставшиеся 60-80% стен будут, да - фасадными штукатурками и красками. Это, имхо, интереснее и в плане дизайна. Даже самые влагостойкие фасадные материалы не рассчитаны на то количество влаги, которое попадает на стены в душе. Извините, это, конечно, не ответ на ваш вопрос.

 

Натяжной потолок - да, минимум порядка 2 см.

 

Хочу шоб был похожий результат....ну не нравится мне кафель

Над кабиной можно сделать вытяжку и думал со всех сторон сделать стекло (включая стену)

vanna.jpg.2e3521196a640eca65d8fa78793fa100.jpg

vanna1.jpg.5b14c5ec939d31875d07b172a327d5d2.jpg

583960978_1.jpg.b8c8fd32ea88877ad03fb5bc7b562a29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска

 

(ссылка устарела)

 

Кстати, как вариант можно на стены нанести штучку, описание, которой вложил.

Это полиуретановое покрытие для резервуаров с питьевой водой. Но только белого цвета.

 

Спасибо за идею...

похоже на то, что мне надо ...

...а можно его наносить по финишной шпатлёвке (покраске)

или после штукатурки а потом уже финишные отделки..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею...

похоже на то, что мне надо ...

...а можно его наносить по финишной шпатлёвке (покраске)

или после штукатурки а потом уже финишные отделки..?

 

Это финишный цветной слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки смотрятся прекрасно, но!

Зайдите в свои ванные, у вас там то же нет з-шёток(мин 2шт.), зуб. пасты(3-4шт),мочалок(4-6шт), шампуней(2-5шт), ополаскивателей(2-3) и всякой другой хрени которой пользуются женщины? :)

да можно спрятать в шкаф, но это всё равно будет стоять на самых удобных местах, но не в шкафу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки смотрятся прекрасно, но!

Зайдите в свои ванные, у вас там то же нет з-шёток(мин 2шт.), зуб. пасты(3-4шт),мочалок(4-6шт), шампуней(2-5шт), ополаскивателей(2-3) и всякой другой хрени которой пользуются женщины? :)

да можно спрятать в шкаф, но это всё равно будет стоять на самых удобных местах, но не в шкафу :)

 

Шкафчики будут обязательно...а как же!

Вот приблизительная растановка в гостевой ванной на 1-ом этаже (+ -)

 

Может ещё какие замечания - буду только рад...

vanna3.jpg.41ec1ce8c58304b02cc93113c152be0f.jpg

2111920429_vannaproekt1.jpg.775107959633aa0a8b10ab5a504f7063.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего вот такой сборный зеркальный потолок (это пластик безобидный или стекло)?

Мне бы подошёл в бассейн для увиличения пространства

307995214_.jpg.89010e1c649fa728c51bf31fa74f8d62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал потолок подобный. только не зеркало а матовые панели со скрытой подвеской. Можно взять армстронговский каркас, а заказать на аверсе или туплексе зеркальный акрил. Есть еще компания Лизард - там тонкий мебельный пластик, в точ числе и зеркальный. есть на самоклеющейся основе.

На чашу я бы все же мозаику пустил.. сейчас есть недорогая, по 35-40 грн кв. метр.

 

Спасибо, по мозаике подумаю...просто плёнка растягивается и выдерживает небольшие микротрещины...

Декоративные панели www.lizard.ua/prod/rubric/decor.multistyle/ 70у.е. м2 - дороговато или нет?

А Ваши матовые панели во что примерно обошлись материал и работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего вот такой сборный зеркальный потолок (это пластик безобидный или стекло)?

Мне бы подошёл в бассейн для увиличения пространства

 

Это мое фото. Зеркальный потолок (стекло) , зеркальный профиль. Есть различные оттенки - бронза, золото, этот - платина.

Четыре года назад с монтажом "под ключ" платил около 600 грн/м2

Мои рабочие попытались монтировать сами, запороли два зеркала, в итоге вызвали монтажников-продажников, платили им свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое фото. Зеркальный потолок (стекло) , зеркальный профиль. Есть различные оттенки - бронза, золото, этот - платина.

Четыре года назад с монтажом "под ключ" платил около 600 грн/м2

Мои рабочие попытались монтировать сами, запороли два зеркала, в итоге вызвали монтажников-продажников, платили им свои деньги.

 

Совершенно верно - это я у Вас стянул!

Это дорогой материал - дом всё-равно на продажу - буду думать дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке vanna3.jpg там площадь квадратов 20 :)

 

У меня ванна на 2-ом этаже 15м (просторая) на первом 12

Минимализм очень хорош когда помещения просторые

Это приблизительные картинки, так шоб не отклониться от стиля...

но, на всякий случай, канализационные трубы прятал в стену на высоте 0,5 от пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть, но если бетонная чаша... какие там подвижки могут быть? вообще то их не должно быть по определению.

70 баксов - дороговато. 7,5-9,5 евро за квадратный метра САНа, матового. брал в аверсе, там же нарезали в размер - 595х595мм. У них еще появили эконом варианты. И это не самая дешовая контора. А профиль армстронговский - давно брал, лучше поискать текущую цену на него.

 

Спасибо, за (ссылка устарела) у них и профиль имеется (ссылка устарела) буду думать дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...