Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сеновал

kunar

Рекомендовані повідомлення

есть место для такой штуки,

нету опыта,

не подскажете какие есть минусы,

типа мыши разводяца или стебли колют во все места,

плюсы примерно знаю - запах лугового разнотравья,дух исконный :)

опять же можно козу завести или коровку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть место для такой штуки,

нету опыта,

не подскажете какие есть минусы,

типа мыши разводяца или стебли колют во все места,

плюсы примерно знаю - запах лугового разнотравья,дух исконный :)

опять же можно козу завести или коровку.

 

Я-б козу завел :-D я даж породу выбрал - безрогая шотландская,,, молоко.... козье.... !!!! + умное и чистое животное.... я серьезно .... 8) тока доить, надо научиться :-D у шотландских коз - молоко без спец. запаха - чистое здоровье... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабовато ты выразился, Наташка тебя после этого просто сьест и винцом запьет :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть место для такой штуки,

нету опыта,

не подскажете какие есть минусы,

минус что на сеновале очень душно, особенно если жара стоит, так что романтика только в кино, лучше пограничную вышку построить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сено запаковать в мешки джутовые,от мышов поставить приборы,голой ж... не ерзать ,

не, фигня получается неромантическая,склад какой-то :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студент спрашивает у профессора:

- Учитель, в вашей жизни всё удалось, или вы хотели бы что-то изменить?

- Видите эти полки с книгами? Все их написал я... А когда мне было 16 лет, я познакомился с чудесной девочкой, и мы пошли на сеновал. Но у нас ничего не получилось, мы всё время проваливались в сено. Так вот, если бы взять десяток этих книг и положить ей тогда под попку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
есть место для такой штуки,

нету опыта,

не подскажете какие есть минусы,

типа мыши разводяца или стебли колют во все места,

плюсы примерно знаю - запах лугового разнотравья,дух исконный :)

опять же можно козу завести или коровку.

Древняя темка. кому-нибудь интересно ещё? Прошлым летом построил огромный, удобный, фото нет, летом поснимаю, есть что показать, а пока на пальцах попробую рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть место для такой штуки,

нету опыта,

не подскажете какие есть минусы,

типа мыши разводяца или стебли колют во все места,

плюсы примерно знаю - запах лугового разнотравья,дух исконный :)

опять же можно козу завести или коровку.

ну не знаю,мне на сеновале завсегда нравилось...ежели што так и застелить мона,а от духоты надо оконце заделать,я давеча в воскресный день славно на сеновале время провел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древняя темка. кому-нибудь интересно ещё? Прошлым летом построил огромный, удобный, фото нет, летом поснимаю, есть что показать, а пока на пальцах попробую рассказать.

 

 

Вот жирно-подчеркнутое заинтриговало.

 

Вы там что, Ягужинскую прячете с гардемарином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жирно-подчеркнутое заинтриговало.

 

Вы там что, Ягужинскую прячете с гардемарином?

с гардемаринаМИ!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жирно-подчеркнутое заинтриговало.

 

Вы там что, Ягужинскую прячете с гардемарином?

 

Да нет, я серьёзно, мы его по прямому назначению используем, то бишь для хранения сена коровкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да че ж тывсе про коз -ну заведу -лет 20-ти козочку,

так жена заругается :lol:

 

А мне жена не разрешает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нахрена ж Вы её спрашиваете-то?!

 

Да я почти во всех вопросах советуюсь с ней, а потом принимаю решение, тут как-то спросил на эту тему, она говорит: ну смотри сам, может подождём пока. есть более нужные покупки, подумай хорошо необходимо ли

это прямо сейчас, давай попозже, а может сначала вот это и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я почти во всех вопросах советуюсь с ней, а потом принимаю решение, тут как-то спросил на эту тему, она говорит: ну смотри сам, может подождём пока. есть более нужные покупки, подумай хорошо необходимо ли

это прямо сейчас, давай попозже, а может сначала вот это и т.д.

 

Я так понимаю, мы о разных "козочках" говорим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мы о разных "козочках" говорим...

 

Да нет же, о "двадцатилетних", просто жена говорит: я пока против. А провожая на "вахту" всегда говорит: Яптунэ привет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет же, о "двадцатилетних", просто жена говорит: я пока против. А провожая на "вахту" всегда говорит: Яптунэ привет!

 

А кто такая Яптунэ? Красивая хоть? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древняя темка. кому-нибудь интересно ещё? Прошлым летом построил огромный, удобный, фото нет, летом поснимаю, есть что показать, а пока на пальцах попробую рассказать.

 

Убила фраза летом поснимаю.

3 раза посмотрел на дату поста, посмотрел на дату создания топика, перечитал еще раз, выглянул на улицу, ну, думаю, начинаю сходить с ума.

Потом посмотрел пункт адрес и стало все понятно.

У вас там хоть трава отрастает, чтобы её косить?

У меня родственник в Норильске говорит о лете (образно) С утра спускаюсь в шахту - ещё зима, вечером выхожу - уже опять зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убила фраза летом поснимаю.

3 раза посмотрел на дату поста, посмотрел на дату создания топика, перечитал еще раз, выглянул на улицу, ну, думаю, начинаю сходить с ума.

Потом посмотрел пункт адрес и стало все понятно.

У вас там хоть трава отрастает, чтобы её косить?

У меня родственник в Норильске говорит о лете (образно) С утра спускаюсь в шахту - ещё зима, вечером выхожу - уже опять зима.

Привет! Всё просто, объясняю: каждое лето в отпуск ездим в отпуск к тёще с тестем в Хакасию, (они тоже норильчане, (тёща вообще здесь родилась) и решили строить дом в этой же деревне. купили 2 участка + тёщин, получился почти ГА земли и начал строительство с хозпостроек - коровник построил 6Х4 из бруса. выгул крытый и собственно сеновал 11Х5 и высотой 5,5м. В отпуск поеду в конце июля и там поснимаю, что наваял. Есть интересные моменты для тех, кто держит коровку. Вот и поднял темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересные моменты для тех, кто держит коровку. Вот и поднял темку.

 

Ту вообще-то собрался народ, который от соседей с коровками шарахается, как от огня...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту вообще-то собрался народ, который от соседей с коровками шарахается, как от огня...:)

 

И молоко покупает в супермаркете в тетрапаке? Уверен не все шарахаются,если соседи трезвые,адекватные, чистоплотные. Кому что нравится. Моя семья сейчас в деревне, детки с удовольствием трескают молочные продукты - живые.чистые. настоящие - творог, сливки, сметану, масло. Молоко пастеризуют в автоклаве (быстро доводят до темп.72 град и очень быстро остужают). В деревне с каждым годом всё меньше коров, а мы будем держать обязательно, тем более при современных технических возможностях это чисто и быстро. Коровник в 200 м. от строительной площадки будующего дома, так что никаких запахов и грязи. Всю жизнь с женой ели молочные продукты из сухого молока, хочется настоящего продукта. тем более у тёщи понял, что это такое. Да я городской житель (пока надеюсь) с техническим образованием, лет 10 назад насмех поднял бы того. кто сказал что я захочу жить в глухой деревне, в тайге и с удовольствием буду скрести навоз. С возрастом многие взгляды на некоторые вещи меняются кардинально, так и в моем случае. Хочу чтобы мои дети и внуки ели колбасу, а не то что мы едим, ели мясо без анаболиков и сои и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И С возрастом многие взгляды на некоторые вещи меняются кардинально, так и в моем случае. Хочу чтобы мои дети и внуки ели колбасу, а не то что мы едим, ели мясо без анаболиков и сои и т.д.

 

"А завтра я могу думать по-другому"

 

Если бы мне предложили подарить дом в Норильске - я бы отказался.

А молоко, таки-да, в тетрапаках. С пивом чередую.

А в далекие годы и коровка у нас была и коза. Но пока не тянет.

А по теме топика - раньше в селах в хатах пол был мазаный глиной и посыпался сеном, чебрецем, ромашкой.

Хата глиняная сухая и толстостенная, летом прохладно, зимой тепло. А на сеновале жарко и мыши. И книжек нет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...