Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором насоса

Dotosha

Рекомендовані повідомлення

Нужна ваша помощь в выборе насоса для полива огорода.

1.Глубина колодца метров 6-7 (точно не знаю)

2.Длина горизонтальной трубы метров 40-45

3.Горизонтальная труба сделана из полудюймовой металопластиковой трубы.

Последний пункт меня особенно беспокоит,трубопровод делал особо не вдаваясь в расчеты :fool: и теперь вот думаю не будет ли узкий диаметр трубы создавать дополнительную нагрузку на насос :(.

Ну и если можно то еще один вопрос :rolleyes:

В следующем году планирую делать водоснабжение дома,нужно ли планировать один насос для полива а другой для водоснабжения или уже покупать насосную станцию получше(помощней) и убить сразу двух зайцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какой участок хотите поливать!!!но для более или менее нормального насоса, который можно использовать и для полива и для водоснабжения дома - ф трубы точно нужно увеличить!!!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полдюймовая труба идет только в огород на полив,просто в инструкциям к насосам читал что рекомендуемый диаметр 3/4.Площадь огорода сотки 4.Пока думаю над вибрационным насосом Босна LG (Тайфун)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационники имеют малый дебет, не расчитаны на длительную работу. Также и в этом разделе утверждается, что насосы этого типа «замуливают» скважины/колодцы.

Диаметр трубы в 3/4 рекомендуют для центробежных насосов (на «Водолеи» указано — не менее 3/4, резьба у моего однодюймовая). Малый диаметр, конечно же, добавляет сопротивления потоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...