Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по энергосбережению м.п. окон

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Разрабатываю пока оконную концепцию для своего домика.

Посоветовался со специалистом, он посоветовал следующее:

 

На первом этаже ставить 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

На втором этаже ставить 3-камерный профиль, 1-камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

 

Насколько практически и экономически это обоснованно?

Аргумент: на втором этаже теплее.

 

Отопление будет водяное (газовый котел).

Стены утеплять буду капитально.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Насколько практически и экономически это обоснованно?...

 

В среднем коэфф. сопротивления теплопроводности качественно сделанных и правильно установленных окон на первом этаже получится тогда у Вас около 0.7м2*С/Вт, на втором - не менее 0.6м2*С/Вт. Сегодняшняя строительная норма по энергосбережению светопрозрачных конструкций - 0.6м2*С/Вт (правда, не для частного, а для общего строительства). Т.е. советуемый Вам вариант вполне хорош, а на первом этаже еще и красив.;)

Экономическое обоснование со временем, думаю, будет меняться в зависимости от изменений цены на энергоносители. Пока использование 5-ти камерных профилей - больше для красоты и на перспективу повышения стоимости энергоносителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос номер два:

Специалист сказал о неэффективности взломоустойчивой фурнитуры.

Единственное, что он посоветовал - поставить ручки Hoppe, дабы не просверлить снаружи отверстие и не открыть своей ручкой.

А ввиду того, что у нас делается армирование слабое - ставить "ответные планки" смысла нет.

 

Комментарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос номер два:

Специалист сказал о неэффективности взломоустойчивой фурнитуры.

Единственное, что он посоветовал - поставить ручки Hoppe, дабы не просверлить снаружи отверстие и не открыть своей ручкой.

А ввиду того, что у нас делается армирование слабое - ставить "ответные планки" смысла нет.

 

Комментарии?

Ручка-то, пусть даже Hoppe, каким образом предотвратит от того, чтобы створку не подковырнули и не сняли с петель?:shock:

И что значит "у нас делается армирование слабое"? У нас - это у кого? И "армирование слабое" - это сколько?

Ответные планки, вообще-то, по большей части, нужны для того, чтобы просто плотно притягивать створку к раме (чтобы не дуло), а не для противовзлома. А соответствующие грибовидным цапфам - несут просто еще и дополнительную функцию(кроме "чтобы не дуло" еще и "чтобы не подковырнули"). Но решать, безусловно, Вам.

И, кстати, интересна технология просверливания отверстия профиля снаружи, чтобы открыть своей ручкой створку. Если можно...Может, пригодится, всякое может быть. Может, чего не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручка-то, пусть даже Hoppe, каким образом предотвратит от того, чтобы створку не подковырнули и не сняли с петель?:shock:

И что значит "у нас делается армирование слабое"? У нас - это у кого? И "армирование слабое" - это сколько?

Ответные планки, вообще-то, по большей части, нужны для того, чтобы просто плотно притягивать створку к раме (чтобы не дуло), а не для противовзлома. А соответствующие грибовидным цапфам - несут просто еще и дополнительную функцию(кроме "чтобы не дуло" еще и "чтобы не подковырнули"). Но решать, безусловно, Вам.

И, кстати, интересна технология просверливания отверстия профиля снаружи, чтобы открыть своей ручкой створку. Если можно...Может, пригодится, всякое может быть. Может, чего не знаю.

 

Прокомментировать пока навряд ли смогу ввиду моей некомпетентности...

Что Вы рекоммендуете в плане взломоустойчивой фурнитуры в Ваших предложениях?

Если можно - больше деталей.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наборы взламоустойчивости, в общем-то, у подавляющего большинства фурнитурных брендов более, чем схожи. И минимальный (и иногда для спокойствия человека вполне достаточный) набор содержит всего-навсего специальные зацепы (грибовидные цапфы) на основных фурнитурных палках (передаче) и соответствующие ответки, которые прикручиваются к раме.

Можно добавить к этому набору еще и ручки с ключиком (у немцев, например, вообще это обязательное условие к противовзломному фурнитурному набору, чтобы хоть какая охранная организация подписала договор на охрану помещения).

Потом можно добавить противоударные пленки самые разные, если решетки, ставни и прочее не нравятся...

Потом - вклеить, а не вставить стеклопакеты...И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Разрабатываю пока оконную концепцию для своего домика.

Посоветовался со специалистом, он посоветовал следующее:

 

На первом этаже ставить 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

На втором этаже ставить 3-камерный профиль, 1-камерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

 

Насколько практически и экономически это обоснованно?

Аргумент: на втором этаже теплее.

 

Отопление будет водяное (газовый котел).

Стены утеплять буду капитально.

 

Спасибо!

 

Здраствуйте, первый раз слышу о таком варианте, что бы ставить окна из разного профиля. цена особо не разительная. Энергосберегающий стеклопакет вообще в 2х камерном варианте у нас в подарок идет. А ходить по дому и сотреть на разные окна - это по крайней мере не эстетично. Не экономте на том, на чем не стоит...:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом - вклеить, а не вставить стеклопакеты...И т.д.

 

а вот с этого места по-подробнее. такое делают на производстве?

чем лучше? на сколько дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, первый раз слышу о таком варианте, что бы ставить окна из разного профиля. цена особо не разительная. Энергосберегающий стеклопакет вообще в 2х камерном варианте у нас в подарок идет. А ходить по дому и сотреть на разные окна - это по крайней мере не эстетично. Не экономте на том, на чем не стоит...:Search:

 

А я не только слышу не впервые, но и вижу..

У меня в квартире окна, которые выходят на балкон - однокамерные. остальные - двухкамерные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этого места по-подробнее. такое делают на производстве?

чем лучше? на сколько дороже?

 

Такое делают на производстве. Стеклопакет не просто вставляется в раму а ещё и вклеивается спец. клеем. Но если разобьётся, то нужно менять вместе с рамой. Вклейка стеклопакета применяется там, где размер створки получается не допустимо большим. Дабы её не перекашивало.

_____________________________

 

Всё это ерунда, имхо. Если воры захотят "вскрыть" дом, то не помогут никакие замки. Если только будет в доме стоять сигнализация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое делают на производстве. Стеклопакет не просто вставляется в раму а ещё и вклеивается спец. клеем. Но если разобьётся, то нужно менять вместе с рамой. Вклейка стеклопакета применяется там, где размер створки получается не допустимо большим. Дабы её не перекашивало.

 

Так а можно специально заказать вклеивание для повышения взломоустойчивости? Скольо это стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, первый раз слышу о таком варианте, что бы ставить окна из разного профиля. цена особо не разительная. Энергосберегающий стеклопакет вообще в 2х камерном варианте у нас в подарок идет. А ходить по дому и сотреть на разные окна - это по крайней мере не эстетично. Не экономте на том, на чем не стоит...:Search:

 

Пяти камерный профиль от трёх камерного в цене отличаются % на 20-30. Зависит не только от кол-ва камер, но и от марки/модели профиля.

 

А как енерго-сберегающее стекло может идти в подарок при двухкамерном стеклопакете? Цена двухкамерного и однокамерного с энерго-сбережением - почти одинаковая. Что-то я не совсем понял Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вклеивание стеклопакета (если это не триплекс) отображается на взломоустойчивости окна?

 

И каким образом монтировать балкон на 15 этаже 3200*1500 цельный на 4 части 2 глухих с вклееными на ПРОИЗВОДСТВЕ стеклопакетами :o???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что если вклеивать - то уж везде и без разбору? Типа такая технология есть и ее можно совать где вздумается, раз восхотелось? Например, на глухари 15-го этажа лоджии! От внешнего взлома! :lol:

...Хотя вклеивание обычного, а не усиленного пленками стеклопакета, конечно же, противовзломных качеств окну добавит мало. Это правда.

Только усилит общую жесткость окна, взламостойкость по периметру вклеенного стеклопакета и повысит общую стабильность конструкции (особенно створки).

Я, вообще-то, за этот девайс не агитирую, просто глаголю о нем то, что знаю. Себе бы такого не делала, так как я - фаталистка.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Валентинычем согласен по поводу воров... чтобы там не мудрили... а при желании народ войдет...

 

Фильм угнать за 60 секунд видели??? как порша тырили из салона - тупо кирпич в витрину))))) так и тут - тюк и нет стеклопакета, и нафиг там эта фурнитура - отрыл за ручку изнутри и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое решение от воров - ручка с ключиком ! выезжал на две взломанные квартиры и везде одинаковый сценарий - разбит стеклопакет в районе ручки ииии проворот ! створка открыта ! Лезть через разбитый стеклопакет - самоубийство ... А решетка срывается гидравлическим домкратом в считанные минуты .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - ставьте на весь дом двухкамерный 4-10-4-8-4I ---вариант просто отличный .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, имеет ли смысл ставить 5-камерный стеклопакет, 3-камерный профиль с энергосберегающим стеклом? Или не выдумывать и поставить 2-камерный профиль с энергосберегающим стеклом? Окон довольно много и больших размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, имеет ли смысл ставить 5-камерный стеклопакет, 3-камерный профиль с энергосберегающим стеклом? Или не выдумывать и поставить 2-камерный профиль с энергосберегающим стеклом? Окон довольно много и больших размеров.

 

 

Что-то вы тут совсем напутали со стеклопакетами и камерностью профиля. Профиль может быть 3-х, 4-х, 5-ти и 6-ти камерным (основная масса 3-х и 5-ти камерные), а стеклопакеты только 1-камерными (2 стекла) и 2-камерными (3 стекла). Если У вас действительно большие ветражные окна, то конечно есть смысл делать конструкции из 5-ти 6-ти камерных профилей (монтажная толщина 70мм) для дополнительной жёсткости конструкций и возможности поставить максимально широкий стеклопакет, и 2-камерные стеклопакеты с энергосбережением, чтобы уменьшить потери тепла через окна.

 

Вы можете выложить тут или сбросить в лички ваши данные по окнам с размерами и пожеланиями и получите просчёты и рекомендации от местных оконщиков, уже исходя из ваших данных. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй всем ночи, а кто подскажет, нужно ли окно в спальне с юга, если есть окно с востока(фасад дома). есть у меня сомнения по этому поводу.

1- как расставить мебель в такой комнате при размерах внутренних стен

3м на 5.08м (это будет детская) и 2- не будет ли эта комната "сауной" летом? а с другой стороны, если не делать окно с юга, а оставить только с востока и удобно будет с растановкой мебели, то хватит ли освещения в этой комнате? может не правильно сформулировал свою проблему, как мне быть в даном случае, но все же буду признателен, кто понял и даст аргументированный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что Ваш вопрос не совсем по адресу...Кроме вопроса, необходимо ли Вам делать дополнительное окно в детской (неважно в каком направлении).

О пропорциях между общей площадью окон и площадью помещения кто-то уже очень толково и просто изложил в оконном разделе, не помню, правда, в какой теме. Но мысль была следующая:

Согласно строительным правилам, минимальное количество света поступает в помещение, если площадь всех стеклянных поверхностей в сумме составляет 10-12,5% общей площади поверхности помещения. Оптимальные условия освещения по физиологическим показателям достигаются при ширине окон, равной 55% ширины жилой комнаты.

Т.е. проанализировав сказанное и рассчитав соответствующие параметры по своей детской Вам станет ясно, насколько необходимо будет второе окно. И здесь расстановка мебели, понятное дело, - на втором месте. Зрение детей - дороже.

 

Если решите делать окно на юг, то позаботьтесь о создании внешней тени над окном. И "сауны" избежите по определению.

 

Что же касается расстановки мебели, то Вам, скорее всего, в раздел "Дизайнерские идеи". Правда там бесплатно "расставлять мебель" очень не любят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...