Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральный пылесос

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Сантехники советуют на этапе прокладки коммуникаций в доме сделать каналы под центральный пылесос.

Плюсы:

воздух не попадает обратно в помещение, т.о. нет возврата пыли;

бесшумный;

удобный (таскаешь за собой только лёгкий шланг 5-6 метров);

мощнее, чем обычные.

Знаю только один минус - потеря тепла в зимний период и охлажденного воздуха в летний период. На сколько это существенно? Еще есть какие-то минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только один минус - потеря тепла в зимний период и охлажденного воздуха в летний период. На сколько это существенно? Еще есть какие-то минусы?

 

А ты что пылесосить будешь каждый день по три часа?

Если нет то думаю теплопотери это не тот фактор нед которым нужно заморачиваться. Лучше подумать например о шуме который будет издавать такой пылесос во время работы... наверное ему надо будет отдельное помещение с толстыми стенами.

А вообще идея хорошая и удобная только сложна в технической реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только один минус - потеря тепла в зимний период и охлажденного воздуха в летний период. На сколько это существенно? Еще есть какие-то минусы?

 

А ты что пылесосить будешь каждый день по три часа?

Если нет то думаю теплопотери это не тот фактор нед которым нужно заморачиваться. Лучше подумать например о шуме который будет издавать такой пылесос во время работы... наверное ему надо будет отдельное помещение с толстыми стенами.

А вообще идея хорошая и удобная только сложна в технической реализации.

Говорят, гудит не сильнее, чем обычный пылесос. Кроме того, у меня есть спец.место, куда его можно спрятать - в насосную под крыльцо. И вентканалы резервные есть, так что насчет технической реализации обещают, что будет не так уж и больно. Будут готовы циферки - опубликую. Я только еще не определился, нужно ли это мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта идея не нова - уже много лет европа ее использует.

Устанавливается такой пылесос обычно на чердаке (не знаю почему) - но мне кажется его можно в любом удобном месте поставить.

 

еще +-сы - домашние животные не пугаются :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не пользовался, но раздумья о таком пылесосе были завершены негативным отзывом юзера по поводу запаха из всей этой системы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не пользовался, но раздумья о таком пылесосе были завершены негативным отзывом юзера по поводу запаха из всей этой системы...
Откуда? :shock: Система ж изолирована и тянет в себя с последующим выбросом наружу. А сейчас у меня действительно жуткий запах пыли после чистки пылесосом. Раньше был с водяным фильтром, запах был, но немного. Поламался. Купил временный самый дешевый (не хочу старьё в новый дом забирать). Так после чистки хоть топор вешай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже юзер. У моих родителей такой на даче стоит уже лет пять и у меня в квартире был три года.

1. Однозначно мощнее, чем обычный.

2. Мешка хватает в среднем на полгода

3. Однозначно рекомендуется аллегрикам (воздух выбрасывается наружу).

4. Если поставить корпус в гараже (у родителей) или на заст.балконе (как у меня в квартире) шума вообще не слышно.

5. Нифига не воняет. Это вообще нонсенс.

Жене не нравилось таскать за собой шланг (7 м.), но мне теперь не нравится таскать за собой обычный пылесос и каждый раз переключать его на ближайшую розетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам не пользовался, но раздумья о таком пылесосе были завершены негативным отзывом юзера по поводу запаха из всей этой системы...
Откуда? :shock: Система ж изолирована и тянет в себя с последующим выбросом наружу. А сейчас у меня действительно жуткий запах пыли после чистки пылесосом. Раньше был с водяным фильтром, запах был, но немного. Поламался. Купил временный самый дешевый (не хочу старьё в новый дом забирать). Так после чистки хоть топор вешай.

 

все вопросы к юзерам, я только передал отзыв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, и почем такой дивайс и какой именно был у Вас и есть у родителей?

Вы думаете я помню? У родителей был какой-то канадский (или американский?) купили его на выставке с большой скидкой (фирма перешла на других произвдителей и это был последний комплект), обошелся где-то около 800 у.е. На вид металлический круглый боченок.

Производителя своего не помню (помню только модификацию Family), обошелся около 2 тыс.у.е. с установкой. На вид шестиугольная пластиковя призма высотой около метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной респект то Jarik! ))))

 

Я пытался поизучать тему - на данный момент средняя комплектация ободится в районе 1500 уе.

 

"Фокс" ими вроде как торгует а вообще поиск рулит ))

 

Себе планирую однозхначно - только уж очень хочется собрать самому а не платить за обыкновенную канализационную 50-ку дурные деньги.

Если удасться разобраться как делается "циклон" и собрать его - то покупать имеет смысл только пожалуй шланг.

 

Хотя думаю всерно дешевле чем 500-600 уе конструкция не обойдется.

 

Кроме цены - минусов считаю что нет.

 

То Jarik А как так вышло что в доме не запланировали??? строили ж уже имея положительный опыт. Или жена повлияла? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом планировал потом отдать родителям жены (т.е. теще :wink: ), а себе, набравшись опыта построить новый. Так что строил попроще, без излишеств. Да и жена повлияла.

На стоимости труб много не съэкономишь. Да и там не обычная канализационная 50-ка стоит. Там труба больше напоминает ПВХ и так же клеится. И основная стоимость не в трубе, а в самом пылесосе и пневморозетках под него. Можно разве что на монтаже съэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ковров я не люблю, я использую моющий пылесос Томас ТТ - отличное решение уборки больших гладких поверхностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хотелось-бы от полователей коментариев побольше!

 

Так вони ж на будівельний форум не ходять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ковров я не люблю, я использую моющий пылесос Томас ТТ - отличное решение уборки больших гладких поверхностей.

 

+1. Супер-пылесос! И ковры/мебель/окна тоже моет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Я не хочу ставить, потому что моющий пылесос все равно иногда нужен. Иметь и тот, и центральный смысла не вижу. Кроме того, что трубу за собой и постоянно перекручивать, что пылесос в розетку втыкать в каждой комнате и тягать его за собой - разницы не вижу. Относительно запаха - верю, что может попасть в систему что-нибудь съестное, застрять и разложиться на стенках вентиляционного канала.

Конечно, судить, действительно, лучше со слов тех, кто такое чудо уже установил.

У знакомых есть Кёрхеровский пылесос, который ездит поквартире круглыми сутками сам и чистит пол. Говорят, что часто переворачивается, цепляясь за порожки, не достает труднодоступных мест... ну и по качеству чистки своих денег не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе решил ставить точно. Минусов не вижу, кроме установки и цены. Срок службы большой, бывают с функцией всасывания воды, также можно использовать как моющий.

На счёт вони, сомневаюсь, оно ж всё закрыто клапанами, и ещё кстати, нужно обслуживать: раз в году делать промывку труб, поэтому лучше взять с всасыванием воды.

В каждой комнате розетку ставить тоже не обязательно.

Себе смотрю на пылесос здесь : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу ставить, потому что моющий пылесос все равно иногда нужен. Иметь и тот, и центральный смысла не вижу. Кроме того, что трубу за собой и постоянно перекручивать, что пылесос в розетку втыкать в каждой комнате и тягать его за собой - разницы не вижу. Относительно запаха - верю, что может попасть в систему что-нибудь съестное, застрять и разложиться на стенках вентиляционного канала.

Конечно, судить, действительно, лучше со слов тех, кто такое чудо уже установил.

У знакомых есть Кёрхеровский пылесос, который ездит поквартире круглыми сутками сам и чистит пол. Говорят, что часто переворачивается, цепляясь за порожки, не достает труднодоступных мест... ну и по качеству чистки своих денег не стоит.

 

 

А центральные пылесосы бывают и моющие!!!8-) И трубу не надо постоянно перекручивать, так как она длинная:D и с одной розетки можно убирать площадь к примеру 100м2. А вот с обычным не знаю как с трубой, но розетки перекручивать надо не раз, что бы 100 м2 убрать!:) И носиться по этажам с моющим пылесосом малоприятное занятие. Кстати при помощи центрального пылесоса и спец-прибамбаса очень удобно ухаживать за камином!

Относительно запаха. Если в систему и попадёт что-нибудь съестное, и даже начнёт, о ужас, разлагаться,:sorry: то это легко поправимо!!! Берёте немного водички, добавляете немного, например Фейри, хорошо взбалтываете и высасываете это всё пылесосом с дальней розетки!!! После такой процедуры имеете кристально чистую систему "трубопровода" с приятным запахом.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прибалдела. Есть пылесосы с автоматическим сбрасыванием мусора в канализацию.....

Леонид, да я не против, я уже про "мытьевую" функцию поняла :) Как думаете, сколько будет стоить это чудо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё забыл сказать, что каждая розетка устроена так, что если что-то попадёт всистему, что может застрять (например карандаш), то он застрянет именно в розетке и дальше в систему не попадёт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё забыл сказать, что каждая розетка устроена так, что если что-то попадёт всистему, что может застрять (например карандаш), то он застрянет именно в розетке и дальше в систему не попадёт!

а как розетка отличает карандаши от мусора подобной формы? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прибалдела. Есть пылесосы с автоматическим сбрасыванием мусора в канализацию.....

Леонид, да я не против, я уже про "мытьевую" функцию поняла :) Как думаете, сколько будет стоить это чудо? :)

 

Смотри для примера (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена недавно призналась, что была не права;-) Теперь жалеет, что отказалась от встроенного пылесоса в доме. В новом буду ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моющий со сбросом в канализацию и шлангом 120 м обойдется мне баксов в 5000... На остальные променивать свой обычный пылесосик не вижу смысла... А этот не потянем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...