Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потребление электричества

Телесистемы

Сколько электричества (кВт) потребляет ваш дом в месяц?  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ты не включил 10 МВт, 100МВт, 1 ГВт, 100ГВт, 1ТВт, 100Твт, и так далее. :-)

 

Если не содержать тепличное хозяйство, то 10мВт будет исползовать непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Обл энерго регулярно присылает свои придумки про 860Квт...

В смысле ? А показания Вашего счётчика разве их не интересует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2007:02:09 09:07

 

Вчера Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) заявила о планах нового повышения тарифов на электроэнергию для населения на 33%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать ремонт - весь всет на энергосберегалки.

 

Алекс - Какая, схема энергосбереж. у тебя применяется? Неон? или еще каки-то хитрости имеются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто везде где возможно поставил компактные эл. люминисцентки.

 

... переведи... под люмино - ты что имеешь ввиду - этим определением "люмино" - много - эл. приборов обзывают - в быту -....??? Лампы в простой стандарт. патрон...???...типа Пхилипс???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на удивление никаких извратов, типа автотрансформатора или "хитрого" подключения. Просто везде где возможно поставил компактные эл. люминисцентки. По ходу ремонта буду переводить свет на компакты или линейные лампы - благо есть выход на закупку - балласты наши научились делать, дешево и сердито. А компакты на опте начинаются от 4-6 грн. Смешно сказать - уличные, в двойной колбе брал по 11 грн.

Думаю может поговорить с местным электриком на тему "экономии", но столько проверяющих... Надо еще с магнитом попробовать поиграть со счетчиком. Народ успешно "придерживает" счетчики на воду. А эл. счетчик сбить магнитом должно быть проще, вот только в какую сторону... ;-)

Электро как раз на магнит не реагирует, водяные новые тоже не реагируют. На старых водяных ставили шестеренку для визуализации работы из оцинковки, теперь пластик ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, компакты - люминисцентные лампы, ввинчивающиеся в обычный патрон. Удобно, электричества жрет в 5 раз меньше

 

Вещь хорошая - но стабильное напр. любят - у меня с этим туго - а стбилизатора общего на дом нет - уже штук 5-ть таких "пхилипсов" погорело - а стоят не-дешево. ОбЫдно :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы освещение было основным потреблением электричества.. :roll:

Хотя есть и варианты как у моего соседа - он всю территорию прилегающую территорию и часть улицы за свой счет освещает.

А по моему мнению основное потребление в доме - это котел (твердое первое место ), насосная станция, особенно, если забор воды глубокий, теплые полы (у кого есть), электрочайник (как ни смешно, но я спецом заметил, что на подогрев одного неполного чайника воды уходит 0,15 квтХч электроэнергии, а теперь прикиньте сколько раз в месяц ваша семья подогревает воду в электрочайнике), гидромассажная ванна (опять же у кого есть), ну и мастерская - мужчины, любящие мастерить поймут, болгарки, электроточила итп жрут прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное потребление - это отопление. :-D

У меня сейчас на даче 4000 кВт за месяц получается. Вот это да.... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное потребление - это отопление. :-D

У меня сейчас на даче 4000 кВт за месяц получается. Вот это да.... :cry:

 

Отопление электричеством как и прочие извращенства в учет не берем! :-D

А счетчик на сколько цифирек? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро как раз на магнит не реагирует, водяные новые тоже не реагируют. На старых водяных ставили шестеренку для визуализации работы из оцинковки, теперь пластик ставят.

 

c водой - все может быть, не разбирал. А вот с электрическим - вращающийся диск - там взимодействие вихревых токов, от токовой обмотки и обмотки напряжения. Баланс достаточно тонкий, есть еще нуль-обмотка - для регулировки нулевого хода. Внести в два магнитных поля третье - можно сместить баланс в ту или иную сторону. Это теория (учили подобные приборы в технаре), надо проверить на практике. Есть шанс

 

по потребителям - котел у меня берет 100Вт на насос, аквариум больше жрет. Вот насосная станция - это да. Из-за малого, штатного ресивера постоянно подкачивает, а при старте насос тянет будь здоров. буду ставить ресивер на 100 литров

100 литров тоже мало. Ведь на самом деле воды бак вмещает всего 50 литр, остальное - азот. у меня такой стоит, буду добавлять. хватает всего на принятие душа два раза. при наполнении ванны насос будет включаться раза три четыре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по потребителям - котел у меня берет 100Вт на насос, аквариум больше жрет. Вот насосная станция - это да. Из-за малого, штатного ресивера постоянно подкачивает, а при старте насос тянет будь здоров. буду ставить ресивер на 100 литров

 

Я про электрокотел (бойлер) говорил, тоесть если он газовый, то в расчет не берем! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 литров тоже мало. Ведь на самом деле воды бак вмещает всего 50 литр, остальное - азот. у меня такой стоит, буду добавлять. хватает всего на принятие душа два раза. при наполнении ванны насос будет включаться раза три четыре.

 

уточню про объем. Но у меня сейчас пока руки моеш по два три раза срабатывает

Это я к тому, что если решать проблему, то сразу, а не частично. Частота включения насоса влияет не только на потребление электроэнергии, но и на ресурс насоса. Для него лучше работать долго без перерывов, нежели мало но с частыми включениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня глянул на эл.счетчик. С момента начала строительства дома (май 2006 года) намотало 2900 Квт. В эксплуатации дом с ноября 2006 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
За прошедший месяц один кондиционер (09) в непрерывном автоматическом режиме "сожрал" 500 кВт электричества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
С учетом того, что из электроприборов работает только ноут и микроволновка утром полчаса, и столько же вечером,то я мега экономная Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...