Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто построил проект "Лидия плюс" дайте посмотреть

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Видел фото готового дома но только снаружи (и почемуто без балкона), оч хочется заглянуть внутрь и увидеть живьем.

Ув. соконфетники: может у кого по соседству есть такая постройка?

Маякните плз!

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте не рациональный. Если посмотреть по размеру комнат, кухни и др. помещений, то можна сказать, что проект бюджетный. Зачем срашивается в бюджетном проекте сауна, басейн? Если человек строит бюджетный дом, вряд ли он будет возится с сауной и басейном ибо это дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте не рациональный. Если посмотреть по размеру комнат, кухни и др. помещений, то можна сказать, что проект бюджетный. Зачем срашивается в бюджетном проекте сауна, басейн? Если человек строит бюджетный дом, вряд ли он будет возится с сауной и басейном ибо это дорого.

Будет возиться ,еще и как!!!

Вот за это и хочу себе такой бюджетный с + домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет бассейна - присмотритесь к цельнопластиковым, акриловым - делают их как акриловые ванны. Сечас выбор не маленький, чаши есть на все вкусы и размеры. Значительно бюджетнее. Вот только в цоуоле его надо устанавливат до того, как плиты уложат. А так вещ практичная.

Спасибо за совет. Надо обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера был в гостях у человека который построил себе "Лидия+".

Ну что сказать! С выбором я не прогадал! НРАВИЦЦА!!! :Yahoo!:

Он всем устраивает как снаружи так и внутри. Легкая перепланировка, проведеная владельцем - устраняет незначительные недостатки. Владелец дома грит шо проект сделан оч хорошо, без просчетов.

После разговора с ним и детальнейшего просмотра дома решил от басейна и сауны в цоколе отказаться, а также секономить на балконе.

Хозяин дома оказался соседом по району и прорабом. Так шо может мы сним и сработаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во, так купите у него проект! Дешевле будет

Так мне его телефон дали токо после того как я купил проект в институте. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засранцы... а как же посмотреть реализованый вариант, а то купите у нас кота в мешке... Ладно, думаю те деньги в соотношении самой стройкой - капля в море.

Ну у меня в итоге все ОК. Я убедился что купил то что хотел. Теперь дело за малым - построить! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж за малым, что нам стоит дом построить :-D (тут должна быть ссылка на смету :ROFL: )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемый НМС! Я также заинтересовался проектом "Лидия плюс". Сколько ты заплатил за проект? Хорошо ли проработан проект? Готова ли смета? Какие изменения в проекте считаешь необходимыми? И вообще какие продвижения в строительстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый НМС! Я также заинтересовался проектом "Лидия плюс". Сколько ты заплатил за проект? Хорошо ли проработан проект? Готова ли смета? Какие изменения в проекте считаешь необходимыми? И вообще какие продвижения в строительстве?

 

Заплатил я 2470грн с 1 полноценной копией. Щас в процессе изготовления стройпаспорт.

Проект хороший, я обследовал построенный по нему готовый дом и остался доволен. Смета - если строить самому нанимая бригаду примерно 80000дол. со скромной внутренней отделкой, без балкона, без сауны и басейна в подвале. Изменение одно необходимо - наружную стену, противоположную входным дверям надо делать ровную, без заворота, тогда будет больше жилплощадь и поместится нормальная лестница (без дорогущих извращений на шарнирах). Это стало ясно после посещения готового обжитого дома.

На днях завез все блоки ФБС, панели перекрытия, кольца под септик, и под подключение водопровода (заказал проект на воду в местном комунхозе, 800грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, НМС! Ты вселил в меня уверенность в правильности выбора. Я сечас оформляю документы на землю и готовлюсь (пока морально) к стройке. Мысль о том, что стену лучше сделать прямую ко мне приходила, а благодаря тебе окончательно утвердилась.

НМС, если тебе нетрудно, по мере возможности, пиши о ходе строительства в этой теме, посвященной проекту "Лидия плюс".

Да, кстати, получается ли пристроить гараж к стене слева от входа?

И еще, если я не найду такого дома в Севастополе (или в Крыму), то может мне дешевле будет съездить в Киев и купить у тебя проект. Заодно и строительство посмотрю.

80000 для меня дорого, я думаю нанимать не бригаду, а одного человека, который будет строить дом от начала и до конца и будет привлекать работников по мере необходимости.

Также планирую строить дом поэтапно, по мере зарабатывания денег. Вселиться думаю когда завершу отделку мансардного этажа.

С ув. Стас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80000- это и для меня очень много. Беру кредит на 15лет.

А ШО делать? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуй, НМС! Уже полтора года смотрю на проект Лидия+ и примеряю его к своему участку. Решение строиться по данному проекту неизменно. Пока выплачиваю кредит за землю, затем буду брать на строительство. Если нетрудно, ответь на несколько вопросов.

1. Не разочаровался ли в проекте.

2. Какой этап строительства.

3. Вложился ли ты в сумму сметы.

4. Я хочу сделать полноценный второй этаж и холодный чердак. Твое мнение.

5. Если бы строил заново такой проект, что бы изменил (кроме прямой стены).

Если возможно, выложи, пожалуйста, фотки готового дома - ты обещал... и фотографии своего строительства.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо за ответ в личку!

Если скинешь фото - буду признателен.

Хочу найти Лидия+ в Севастополе или хотя бы в Крыму, чтобы увидеть его вживую, но пока тщетно. Хоть езжай к тебе в Киев, - есть и такая мысль. У меня родственники живут в Днепропетровске - все собираюсь к ним съездить. А там и до Киева рукой подать. Если ты не против уделить мне полчаса времени и показать дом.

Я бы и проект у тебя купил. В Крыму разрешают строить только по проектам с учетом сейсмостойкости. Да и полноценный второй этаж хочу. И строиться буду из ракушки. То есть - все равно проект переделывать.

А полноценный второй этаж думаю сделать для того чтобы в спальне было более-менее прохладно летом. Я сейчас живу на пятом полседнем этаже - крыша так прогревается - что в квартире очень душно и жарко. Плоская крыша - это удешевление, но не будет ли слишком банально и некрасиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...