Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о проекте

DinoRay

Рекомендовані повідомлення

Понравился проект

www.cottage.com.ua/project_bet_e314-10.html

 

Есть 15 соток за городом, в доме планируем жить с родителями, вместо гаража на первом этаже сделать комнату для них.

Проект понравился тем, что много света, большая терасса на первом этаже и балкон на втором.

Смущает, не будет ли проблем с такой навороченной крышей, мойка стекол и т.д.

Буду длагодарен за любые мнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша будет дорогой, плюс у Вас часть вторго этажа буден Мансардного типа, пирамиды на крыше можно и не делать с стекла, но так будет темновато, но с другой стороны елси комнеты будете использовать как спальню то я не думаю что Вам понравится "фонарик" в лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша будет дорогой, плюс у Вас часть вторго этажа буден Мансардного типа, пирамиды на крыше можно и не делать с стекла, но так будет темновато, но с другой стороны елси комнеты будете использовать как спальню то я не думаю что Вам понравится "фонарик" в лицо.

 

О дороговизне крыши я тоже думал, но с другой стороны один раз строить на всю жизнь.

В фонариках на крыше я думаю будет свой прикол, светло (экономия электричества) и романтика (ночью звездное небо над головой), а если че можно придумать как их закрывать (шторы, жалюзи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и подавляющее большинство "домиков из сказки" проект непрактичный в реальной жизни и излишне затратный в реализации. На картинках-то все красиво...

Планировка глупая. Взять две спальни на втором этаже (которые по 13,5 м2) - скажите где Вы в них поставите кровати? Там же в каждой стене дверь, окно или шкаф!

Круглый холл, залезающий ступеньками на половину гостиной. Это вообще мрак. Пол в доме должен быть ровным, Вам там ходить каждый день. И Вашим родителям тоже. А родители наши, увы, с каждым годом становятся только старше. Как Вы думаете, комфортно будет пожилым (со временем) людям ходить по этим архитектурным изыскам?

Комната вместо гаража - разумно. Но где Вы устроите на первом этаже полноценный санузел? Туалет помещение 2,8 м2, а ванная? Особенности планировки таковы что в прихожей даже вешалку для одежды некуда приткнуть (я уж молчу про устройство гардеробной) кроме как под лестницей... Ну или в углу возле входной двери.

О дороговизне крыши я тоже думал, но с другой стороны один раз строить на всю жизнь.
- а потом через какое-то время взяться за голову "что я натворил и зачем".

В фонариках на крыше я думаю будет свой прикол, светло (экономия электричества) и романтика (ночью звездное небо над головой), а если че можно придумать как их закрывать (шторы, жалюзи)
Любопытственно было бы взглянуть на шторы/жалюзи для этих пирамидок... И не менее любопытно - как Вы будете эти стеклянные конструкции обслуживать: мыть, протирать... А уж какой ценник Вам за них радостно выкатят - нестандарт ведь!

DinoRay, уж простите некоторую резкость в оценках, не хочу обидеть, но пока у Вас категории выбора проекта "прикол" и "романтика" не сменятся на разумный расчет и прагматизм - начинать стройку не стоит. IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

мы когда домик обсуждали, сразу смотрели на стоимость и сложность его реализации.. а если планируете жить с родителями, то может имеет смысл сделать что-то типа дуплекса. просто половину родительскую меньше и только первый этаж. а себе половину первого и весь второй..

хоть я и не сторонник индивидуальных проектов, все таки думаю, что дом нужно проектировать с учетом своих потребностей... а много света - просто делайте окна большими (витражными).. крыша - сложный элемент - если накосячат - задолбетесь потом ее латать..

(не обижайтесь - из опыта. мы через месяц въезжаем... это все пройдено и сто раз обсуждалось )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конструктивную критику. Действительно, еще раз все взвесив и посовещавшись со строителями решил поискать другие проекты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поразмыслив и посчитав, решили что больше подойдет простой дом с полным вторым этажом.

 

Вот нашли этот проект

(ссылка устарела)

планируем внести некоторые изменения и остановиться на нем.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашли этот проект

планируем внести некоторые изменения и остановиться на нем.

Что скажите?

Интересный проект.

Мне нравится удобная планировка помещений. Во всяком случае на первый взгляд :)

Из непонравившихся мелочей:

- отсутствие нормальной гардеробной в холле первого этажа. Шкафы в тамбуре - не лучшее решение;

- камин, приткнутый прямо у входной двери в гостинную. Я бы попробовал сделать каминно-диванную зону там, где на плане обеденный стол. А его соответственно на место кресел с диваном :) Тогда сохраняется удачный выход на небольшую терассу во двор, и рядом с камином вполне найдется место для телевизора (кстати, заранее посмотрите чтобы его не "засвечивало" окно).

- выход из спальни первого этажа (4) на террасу - так уж нужен ли? Впрочем, здесь Вам решать.

- санузел в "хозяйской" спальне на втором этаже (17) откровенно маловат - 2,6 м2. Душевая кабина сьест значительную часть площади, унитазом и умывальником пользоваться будет неудобно. Гардеробную (18 ) жалко, она там нелишняя, но возможно ей придется пожертвовать для расширения санузла. Хотя смотрите сами. Но не забывайте важный момент: кроме удобства ежедневного пользования, любую сантехнику время от времени приходится ремонтировать. Поэтому доступ к ней должен быть достаточно свободным.

На первый взгляд всё. Понравилась несложная форма крыши - думаю Вы тоже оцените, в т.ч. и с точки зрения стоимости :)

Если еще чего-то додумаю - напишу.

Удачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Unicorn

 

Спасибо за оценку и предложения :)

Мы как раз сейчас занимаемся перепланировкой и учтем Ваши предложения, после я выложу что получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тамбур можно сделать больше, стенку подвинуть к лестнице еще. и тогда шкафы смогут поместится справа и слева от входа в гараж..

и еще, не видя проекта, трудно сказать. но делайте дверь в гараж узкой...

мы сделали проем 70 см.. иначе вам потом дверь весь тамбур перегораживать будет..

а еще, даже с учетом будущей жизни с родителями, 230 квадратов многовато... вам будет 200 вполне.. а то и меньше...

мы построили 176.. я на них сейчас смотрю и думаю, что мне бы вполне хватило 140.. и это с гаражом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашли этот проект

(ссылка устарела)

планируем внести некоторые изменения и остановиться на нем.

Что скажите?

 

Это одна из вариаций на тему "Проект 225" московского ЦНИИЭПгражданстроя:

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Проект удачный, известный, много раз повторенный, покупать его лучше прямо у них - дешевле обойдется.

Сам собираюсь купить у них проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Мария Кле

Да, мы будем переделывать планировку там и подвигаем, посмотрим :)

На счет площади я думаю оптимальный вариант, меньше уже как-то не так или комнат меньше или площадь комнат меньше.... с учетом еще детей думаю нормально:)

 

2 Слава Щ.

По очертаним похожи, но крыша сложнее=дороже, да и визуально мне мой больше нравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...