Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mой проект. А стройка близка :). NEED YOUR HELP!

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Господа!

Надо в этом году выгонять цоколь, ой как надо, а я пока застрял на стадии проекта. Изначально, конечно просматривал готовые проекты - но все как то было не то....

В итоге у меня получилось определенное творенье, которое я и представляю на суд вашей честной компании )))

Проект выполнен в Арконе, и его наверно можно назватьименно архитектурным проектом, подогнанным под плиты перекрытия.

Я был бы КРАЙНЕ благодарен, еслим бы услышал от вас так ожидаемые мной советы:

1. Ваше мнение о проекте

2. Насколько он функционален. Не будет ли гостинная совмещенная с кухней слишком маленькой? Может для этого стоит убрать спальню с первого этажа? Но не хотелось бы....

3. Где бы найти нормального спеца, который бы профессионально дорасчитал проект (сантехника и т.п.)?

 

Заранее большое СПАСИБО! Жду ваших комментов!!!

 

Итак:

 

1. Общий вид:

color.jpg

 

2. Задний вид:

back.jpg

 

3. Цокольный этаж:

underground.jpg

 

4. Первый этаж:

color1st.jpg

 

5. Первый этаж план

1stDraft.jpg

 

6. Второй этаж:

color2nd.jpg

 

7. Второй этаж план

2ndDraft.jpg

 

8. Первый этаж, вид изнутри:

color1stIns.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно надо менять первый этаж. Совмещение кухни и гостинной - отказать! Кухню я бы делал с возможнотью изоляции от других помещений. В вашем случае запах жаренной картошки будет по всему дому. Вход - желательно делать с небольшим тамбуром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Входы - лестница начинается прямо от дверей, это шо чтобы выпимши выйти и сразу сковырнуться?

2) Какие размеры плит использовались?

3) Размеры дома в плане и ориентация по сторонам света?

4) Рассчитывает ли аркон лестницы, или просто рисует картинки, если второе - надо проверить их функциональность

5) Назначение помещений? Понятно шо Raum - это комната, а поконкретней? И где кладовки-гардеробные, щас без этого никак

Пока такие вопросы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы изменил крышу.

Вариант: Кухню на место санузла, отдельную. Для санузла выделить место из комнаты и прихожей. Туда же перенести на 2-м этаже, изменив планировку 2 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikon ,у меня есть к тебе личный вопрос,

но истина дороже,вернее не соглашусь с твоей оценкой - почему сразу картошки,еще б вспомнил селедку,что вьетнамцы жарят по общагам ,

можно же фуагра готовить или припускать осетрину в оливковом масле с чесноком и базиликом :)

и тамбур вещь в плане потепления может и не нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы и ответы!

 

Попытаюсь подробно "среплицировать" )))

 

2 Nikon

Для меня, кухня совмещенная с гостинной как в европе - "розовая" мечта :( Неужели нельзя решить за счет мощной вытяжки? Вроде сейчас есть такие специальные.....

На втором этаже это гардеробная. Там шкафы с вещами и гладильная доска -сделал по настоятельной рекомендации друзей.

 

2 XamGelo

1) Входы - лестница начинается прямо от дверей, это шо чтобы выпимши выйти и сразу сковырнуться?

НУ ТАМ РАСТОЯНИЕ ПРИМЕРНО 1,5 МЕТРА ДА И ЗАБОРЧИК БУДЕТ. И НЕ ПЬЮ Я ТАК СИЛЬНО )))

2) Какие размеры плит использовались?

5,98х1,19 3,58х1,49 3,58х1,19 3,28х1,19

 

3) Размеры дома в плане и ориентация по сторонам света?

РАЗМЕРЫ - 10х10, ВЫСТУП 1,5 МЕТРА. ОРИЕНТАЦИЯ - ЛЕВЫЙ ФАСАДНЫЙ УГОЛ НА ВОСТОК. ПОЭТОМУ Я ПРАВУЮ СТОРОНУ ПОЧТИ БЕЗ ОКОН ДЕЛАЛ.

 

4) Рассчитывает ли аркон лестницы, или просто рисует картинки, если второе - надо проверить их функциональность

ЛЕСТНИЦА - 17 СТУПЕНЕК, ВЫСОТА - 16,5 СМ., ДЛИНА - 26,8 СМ.

 

5) Назначение помещений? Понятно шо Raum - это комната, а поконкретней? И где кладовки-гардеробные, щас без этого никак

СОРРИ, АРКОН НА НЕМЕЦКОМ :( НА ПЕРВОМ - ПРИХОЖАЯ, ГОСТИННАЯ,КУХНЯ, ГОСТЕВАЯ СПАЛЬНЯ, САНУЗЕЛ/ПОСТИРОЧНАЯ,ДУШЕВАЯ. НА ВТОРОМ - САНУЗЕЛ+ВАННАЯ, ДВЕ СПАЛЬНИ И ГАРДЕРОБ.

 

"Я бы изменил крышу" - КАК?! ))

 

Кухню вместо санузла не хотел бы.... Я специально санузлы и кухню плюсовал друг к другу... удобней сантехнику размещать....

Как вариант отделения кухни вижу только отказ от гостевой спальни :(

 

2 kunar

Ну как бы тамбур есть ) даже целая прихожая.

 

Всем БОЛЬШОЕ спасибо еще раз! Жду ваших ответов на мои ответы ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная темка для тебя будет наверно, может почерпнешь для себя чего-нить...

 

Мы с другим участником форума пытались довести до ума проектик дома 10х10

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В 3D лестницы начинаются прямо от дверей, на планах нет вообще

2) 3.30 - это стандартная плита? Я не уверен, использовать лучше стандартные. Хотя может быть некоторые заводы делают с шагом 300, себе когда брал были только с шагом 600

3) Понятно

4) Лестница практически ОК 16.5*2 +268 = 598, д.б. 600-650,

5) Не вопрос, все понятно по планам, просто шютка была

Размеры имею, попробую изобразить крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с другим участником форума пытались довести до ума проектик дома 10х10

 

(ссылка устарела)

 

Неплохой у Вас проект, щас сижу и дорабатываю )))

Но конечно уже ОООЧЕНЬ много вопросов. Вы серьезно расчитываете сделать стену несущую в 30 см.? В вашем проекте так и есть. Хотя, если брать ОООЧЕНЬ грубые расчеты:

25 см. кирпич+12 см. утеплитель+12 см. кирпич + 3 см. штукатурка и покраска, то никак даже в 30 не войдеш. А я еще и в полтора хочу строить....

И относительно лесмтницы. Действительно на Вашем проекте она очень мала. Надо минимум 110 см., у вас - 90.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот например самый простой вариант.

И еще вопрос - окна эркера. Во первых внутри простенки смыкаются. Во-вторых может имеет смысл расположить их ступенчато в соответсвии с лестницей?

view1_138.jpg.fc4c38e907c971b1edeb73027b131d49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо XamGelo!

Я так раньше и думал крышу делать "башенкой" но чтото меня смущало... Разве ваш вариант будет проще? Чем мой простой практически двухскатный?

Относительно окон. Окна там немного некорректно отображены :( Аркон, к сожалению, очень плохо работает с округлыми стенами :( Или то я ламер ))) Прелполагается, что будет три окна - одно по центру и два , естественно, по бокам. При чем думаю сделать длинные окна на два этажа.

Ступенчатость тоже рассматривал... но что то пока на пару процентов такой вариант отстает от длинных на два этажа )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В 3D лестницы начинаются прямо от дверей, на планах нет вообще

Хм, странно.... Проверил точное расстояние по проекту = 80 см. Конечно не полтора метра )))

 

2) 3.30 - это стандартная плита? Я не уверен, использовать лучше стандартные. Хотя может быть некоторые заводы делают с шагом 300, себе когда брал были только с шагом 600

Брал размеры плит, указанные на сайте завода Ковальской, Киев (ссылка устарела)

 

3) Понятно

ок

 

4) Лестница практически ОК 16.5*2 +268 = 598, д.б. 600-650, ОК, что ОК ))

 

5) Не вопрос, все понятно по планам, просто шютка была

Шутки ценим ))

 

Размеры имею, попробую изобразить крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть аркон так рисует, но как-то ваша крыша выглядит неаккуратно. Это автоматом сгенерированная или вручную сделана?

Я с арконом общался лет 10 назад, уже не помню что там и как. На картинке непонятно, как крыша обходит эркер, как-то по дуге, но как? Как будут размещаться стропила? Попробую сделать подобный вариант у себя, посмотрим что получится :)

По плитам если есть на заводе - все ОК, у себя просто в свое время объездил все ближайшие заводы, плиты не кратные 0.6 только по заказу, а это уже плохо. Использование плит 6 м - это +, по крайней мере у нас эти плиты самые дешевые за кв.м, все другие размеры - дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какой уклон и зачем эти фартучки свисающие от вальмов на фасадах?

 

Уклон делал фронт и бэк - 45 гр., бока - 20 гр. Вроде минималоьный - 18 гр., так что кажется вписался ))

А фартучки - это проблема или кривизны моиз рук или кривизны умов немцев, делавших Аркон ))) Там будут ровные прямоугольные "фартучки".

Не знаю... с крышой щас борюсь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разноугольные крыши сопрягать нелегко, скорее всего аркон с этим и не справится. Так крыша 45 гр при свесе 0.5 м опустится на 0.5 м , а 20гр - на 0.18. Отсюда и "фартучки". Т.е. чтобы получить равномерность, свес более крутой крыши надо уменьшать. Или делать полувальм и подымать выше. С фасада кстати в вашем варианте не вижу смысла в этом. Пробовал, просто 2-скатная смотрится лучше, да и как сопрягать? Эркер с крышей "клювиком" выступает за основную крышу, а вальмом вы ее линию отодвигаете внутрь дома

Угол можно делать любой, все зависит от материала кровли. Металлочерепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разноугольные крыши сопрягать нелегко, скорее всего аркон с этим и не справится. Так крыша 45 гр при свесе 0.5 м опустится на 0.5 м , а 20гр - на 0.18. Отсюда и "фартучки". Т.е. чтобы получить равномерность, свес более крутой крыши надо уменьшать. Или делать полувальм и подымать выше. С фасада кстати в вашем варианте не вижу смысла в этом. Пробовал, просто 2-скатная смотрится лучше, да и как сопрягать? Эркер с крышей "клювиком" выступает за основную крышу, а вальмом вы ее линию отодвигаете внутрь дома

Более чем премного благодарен! Я понял, вы профи в работе с такими программами!? (и я как понял наверно в архикаде работатете?).

єєєє... Не могли бы мне так сказать набросать общий смысл вашего предложения - иначе боюсь не все ваши полезные советы смогут быть полностью мной правильно восприняты )))

 

Угол можно делать любой, все зависит от материала кровли. Металлочерепица?

Все чо хотите )) На Ваш вкус, ибо так далеко я еще не зашел ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, кухня совмещенная с гостинной как в европе - "розовая" мечта :( Неужели нельзя решить за счет мощной вытяжки? Вроде сейчас есть такие специальные

 

Никаких запахов не будет, у нас квартира "студио", вытяжка решает все проблемы с запахами при приготовлении еды

В доме тоже делала совмещеные кухню и столовую-гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...