Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чисто конструктивные вопросы по срубу,дереву,бревну.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

В процессе проектирования сруба возникли некоторые вопросы.

1. Какова максимальная длина готового бревна? Какую длинну рекомендуют использовать?

2. Каков диаметр бревна для нашей полосы(по теплотехнике)?

3. Каков выпуск бревен на углах?

4. Можно ли делать прямую стену из нескольких бревен и как их лучше при этом перевязать(вкрест или врубать в друг друга)?

Где можно почерпнуть толковую информацию по таким вопросам(именно в интернете), может кто подскажет?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе проектирования сруба возникли некоторые вопросы.

1. Какова максимальная длина готового бревна? Какую длинну рекомендуют использовать?

Как правило 6,1 м.

2. Каков диаметр бревна для нашей полосы(по теплотехнике)?

30см в вершине.

3. Каков выпуск бревен на углах?

10-20см. Вы сами собрались делать?

4. Можно ли делать прямую стену из нескольких бревен и как их лучше при этом перевязать(вкрест или врубать в друг друга)?

Можно, но не нужно. У Вас будет помещение (без перегородок) где стена больше 6 метров? Вообще, материал заготавливается под конкретный проект.

Где можно почерпнуть толковую информацию по таким вопросам(именно в интернете), может кто подскажет?:beer:

Тагуглемнаверно по "дом сруб"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю человек хотел спросить о оцилиндровке а не о бревне.

Почитать есть здеся

www.chuhloma.ru/view/intro.html

Хотя не помню есть ли там все ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

10-20см. Вы сами собрались делать?"

 

Нет, я чуть-чуть архитектор, но никогда не сталкивался именно с деревянными домами, посему спрашиваю. А если сам делаю, выпуск как то должен повлиять на это?

 

Можно, но не нужно. У Вас будет помещение (без перегородок) где стена больше 6 метров? Вообще, материал заготавливается под конкретный проект.

 

Думал, что будет... хотя может восьмиметровая стена получится.

 

Думаю человек хотел спросить о оцилиндровке а не о бревне.

Почитать есть здеся

www.chuhloma.ru/view/intro.html

Хотя не помню есть ли там все ответы.

 

Спасибо, информации прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревно обычно 6 метровое. Выпуски считают в среднем 20 сантиметров. Если стена больше 6 метров, рекомендуют делать крестик! Оцилиндрованное бревно в Украине выпускают диаметром от 18 до 24 см. Больше не встречал. Если нужен больший диаметр - это уже дикий сруб и стоит очень много денег, как для деревянного дома!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нашей полосы рекомендуют 22 (Киевская обл.). Южнее (Днепропетровск) строят из 20ки. Слышал, что и у нас строят из 20ки, был в таких домах на Западной Украине зимой - не холодно, но и не сказал бы что комфортно (правда из отопления там был только 1 электрический конвектор + теплый пол в ванной на 50м2).

Рекомендуется возводить стены второго этажа над стенами первого (если конечно стены на втором этаже так же из сруба), немного не удобно при планировке. Я по этой причине отказался от голых стен длинной более 6ти метров.

По поводу выпусков еще один момент, их не рекомендуют делать фигурными (как на большинстве Архангеловских проектов), так как это одно из уязвимых мест - налипание снега/дожди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
тема лягла :( ... жалко ...

 

Задавайте вопросы, тема не ляжет.

Я, как создатель темы, все вопросы для себя выяснил - спроектировали, сейчас уже дом строится. Посему тема для мея исчерпана, а новых вопросов нет. Кстати, всем ответившим - спасибо!

Змінено користувачем DVIJOK
выражение благодарности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавайте вопросы, тема не ляжет.

Я, как создатель темы, все вопросы для себя выяснил - спроектировали, сейчас уже дом строится. Посему тема для мея исчерпана, а новых вопросов нет. Кстати, всем ответившим - спасибо!

Если не секрет у кого строитесь (можно в личку). Какой диаметр бревна выбрали? На каком дереве остановились? Закладные под электроразводку Так же интересно глянуть на проектик :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет у кого строитесь (можно в личку). Какой диаметр бревна выбрали? На каком дереве остановились? Закладные под электроразводку Так же интересно глянуть на проектик :beer:

 

Секрет, распространять информацию низзя. Клиент не простой. Диаметр бревна средний 220 мм. Дерево из Карпат, вроде смерека, но мелькал в разговорах и кедр. Электрику не делали, заказчик сказал сам решит. Из проекта могу кинуть только планировки, и то нужно сначала узнать, можно ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планировки можно - то и мне.. можно в почту

jonni_D@mail.ru

 

оч. интересно ...

 

какая цена м2 выходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планировки можно - то и мне.. можно в почту

jonni_D@mail.ru

 

оч. интересно ...

 

какая цена м2 выходит ?

 

По моим сведеньям мелькала сумма в 230 вз за квадрат, с кровлей вместе. А какие планировки нужны? Там строений много - есть банька, есть гостевой, есть фермочки, есть для персонала. Планировки жилого дома, дать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тада никаких... :) ...

 

230 вз это чего ?*

 

Вечно зеленых грязных американских денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...