Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергею Ружинскому - вопрос по материалам?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Сергей выскажите, плиз, Ваше мнение или дайте ссылку по такому вопросу:

куб газобетона и керамического блока поротерм уже почти сравнялись по цене! По характеристикам они также находятся очень близко. И тот и другой я бы штукатурил.

 

Из чего бы Вы строили свой дом и почему?

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь все боятся даже слово сказать, а то опять Нюся с Ружинским по-черному ругаться будут... А поблагодарить Нюсю за рекламу имени Р на форуме -- слабо? Вот уже за консультацией обращаются... Кстати, и реклама популярного бетоноведения тоже... Так что К2, Нюся все же рулит :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, вы рулите только на своей стройке. А вот пытаетесь рулить и на чужих, что малость лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, ну тише!

Дорогие форумчане, флуд :twisted: на форуме в ветке "Курилка"!

Был задан конкретный вопрос, хотелось бы получить конкретный ответ! Сайты, где Ружинский модератор я уже читал, но меня мало интересует стройка из ячеистого бетона. Так, что Нюся :?

 

У меня была дискуссия на другом форуме, так там в пеной у рта доказывают о необходимости утепления поротерма. Я же склоняюсь только к штукатурке. Сейчас появилась перлитовая, надо больше о ней узнать :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Из чего бы Вы строили свой дом и почему?

 

Очень актуальный для меня вопрос, - как раз размышляю. Но чтобы Вам было понятно мое решение, нужно хоть кратко осветить ход размышлений по постановке задачи, т.к. выбор материалов, считаю, – вторичен. Все почему то предпочитают рекламные буклеты здравому смыслу. Или начинают строительство, по окончании которого вдруг понимают, что к новому дому автоматически должен прилагаться и внедорожник.

 

 

Итак исходные условия:

 

Строительство НЕбюджетное. Накоплю сумму на нужный этап – начну его делать. Закончатся деньги – прервусь и буду собирать. Строительство ни в коей мере не должно отразиться на привычном укладе жизни и текущих расходах по содержанию семьи.

 

Начало строительства только после подготовки соответствующей документации вплоть до бурения разведочных скважин (близко грунтовые воды, рядом торфяное поле, однозначно верховодка и подозрение на плывун). По результатам обследования буду принимать соответствующее решение – уж очень мне участок нравится – курортная зона дети там с рождения летом, рядом с Харьковом да и теща – через забор (считайте на стороже уже сэкономил, да и не в чистом поле строиться) :)

 

На выбор участка также повлияли:

- есть газ, есть 380, есть 3 скважины, лес – через дорогу, песчаной грунтовки – всего 50 метров, остальное асфальт до самого города. Речка ставки – само собой. Школа хоть и сельская (ну а вдруг?) – 10 минут ходьбы, магазин почта – аналогично. Стабильное транспортное обеспечение, а до ж.д. станции – 20 минут пешком.

Еще что нравится – по прямой хорошей дороге через 15 км очень хорошая школа уже в Харькове. Жена может возить младшего, чтобы ей по городу не крутиться (5 лет за рулем, а все равно…). Еще супермаркетов на той стороне Харькова полно.

 

Проектное решение дома – ТОЛЬКО одноэтажный, ТОЛЬКО одноуровневый, 2 спальни, гостиная, кухня/столовая, 2 туалета, ванная. Гараж на 2 машины, сарай и погреб – отдельно.

 

Все работы – только силами наемных работников соответствующей специализации. Все сопутствующие услуги (транспорт, газификация, проектирование и т.д.) – только используя услуги соответствующих организаций.

 

---------------------------------------------

 

При таком раскладе, как видите, выбор материала для того или иного элемента постройки определяется только его доступностью, долговечностью и опробованностью местными реалиями. Тем более что в суммарной структуре затрат на строительство, те-же стены + крыша – в лучшем случае на 20% потянут от общей суммы, из чего ты их не делай. И экономить особо тут нечего, да и глупо рисковать долговечностью в угоду новомоду. Я хочу внукам дом в расцвете эксплуатационного ресурса оставить, а не развалюху.

 

Вы уже поняли куда я клоню :) - к кирпичу, разумеется. По теплотехническим соображениям уже было бы достаточно толщиной в 2.кирпича керамического – это из соображений разумной достаточности, а не в угоду спекулятивным СНиП-ам. Но с оглядкой не только на энергоэффективность но и на теплоинерционность – наверное таки в 3 кирпича силикатного. Хотя еще буду считать и прикидывать – уж очень хочется от системы кондинционирования отказаться, возможно и толще стены будут – а какая мне разница, что они будут метровой толщины? – Ну что здесь страшного не пойму, почему все стремятся сделать стенки тонкими???? – а кроме теплопроводности про теплоемкость кто нибудь задумывается??? Разумеется только однослойная конструкция – никаких слоеных пирогов, - только через мой труп.

 

Наружная отделка – штукатурка (не забываем про неконтролируемую инфильтрацию – кладка есть кладка) с наружной покраской кремнийорганикой – меня переживет, а внуки ежели чего – подновят, хотя и не думаю.

На крышу обычный шифер, но покрашенный специальной краской – и красиво, и долговечно, и проверено временем и тяжелая крыша будет т.к. вихревые воздушные потоки – у тещи вон сарай «раздело».

 

Энергоэффективность за которой многие тут ганяются как за синей птицей буду «добирать» другими более эффективными методами, чем увеличивать бестолку термическое сопротивление стен. - Конденсационный котел, грамотная терморегулирующая автоматика, централизованная автоматизированная система вентиляции, напольный обогрев, энергоэффективные окна и т.д. – ну короче именно так, как во всем цивилизованном мире делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
А поблагодарить Нюсю за рекламу имени Р на форуме -- слабо?

 

Нюся наберите в любом поисковике имя Р и убедитесь, что это уже не имя а брэнд, если хотите. И в особой рекламе он не нуждается.

 

Срорее наоборот - это я немножко помогаю Вашему Форуму в раскрутке :) - на это имя целенаправленно кликаются с поисковиков и приходят на Форумы - и чего бы там Р и не наплел на Форуме, но скандал и склоку всегда организует :) - на том стоим-с, то бишь на вирусном маркетинге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за развернутый ответ :wink:

Если можно, то почему:

1) "...ТОЛЬКО одноэтажный...";

2) стены в три кирпича, да еще и силикатного, потянет за собой дополнительные расходы на фундамент. Тоже относится и к одноэтажному дому :roll:

3) "...кроме теплопроводности про теплоемкость кто нибудь задумывается..." можно чуть подробнее :oops:

 

И что такое "...неконтролируемую инфильтрацию ..." :oops: ?

 

Заранее благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальный для меня вопрос, - как раз размышляю. Но чтобы Вам было понятно мое решение, нужно хоть кратко осветить ход размышлений по постановке задачи, т.к. выбор материалов, считаю, – вторичен. Все почему то предпочитают рекламные буклеты здравому смыслу. Или начинают строительство, по окончании которого вдруг понимают, что к новому дому автоматически должен прилагаться и внедорожник.

Подерживаю, каждому форучанину по внедорожнику :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему силикатный ,а не глиняный кирпич?

Действительно, ведь глиняный имеет лучшее теплоспротивление.

Почему уж тогда не остановиться на глиняном пористом кирпиче (блоке), тогда можно будет стену делать не в три кирпича, а в полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется нужно пойти другим путем и проблему выбора материала для стен, толщины и дополнительных утеплителй свести к математической задаче: стоимость альтернативного инвестирования, а также эфективность каждой дополнительной единицы теплозащиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Популярные запросы поисковиков

 

4 stroimdom.com.ua

2 проект дома

2 строительство до

2 пеноблок

2 Обрешотка кровли

2 EcoPan

2 дома из пенополистерольной опалубк

2 продам гидроизоляцию

2 утеплители крыши

1 стабилизатор напряжения для котла

1 Скачать книгу Сажнев Н.П.

1 Теплонасосы грн

1 самая дешевая технология строи

1 Powercom TCA - 2000

1 фото котлована

1 проходные выключ

1 пенопласт на полу

1 журнал дизайн офис

1 полы первый этаж

1 гаражные варота

1 ДОМ

1 "проект летней кухни"

1 Завод Ивановец производительность

1 переоформление Госакта на зе

1 FIRMAN дизель

1 строительный магазин "Эпицентр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесик, а где же бренд Ружинский? На каком он месте? Неужели форум обскакал бренд? С ума сойти! Человек мечтает о доме из силикатного кирпича для себя и семьи толщиной 75 см, а Бесик его в интернете не нашел! Как так? Непорядок! Но все тут, надеюсь, слышали, что силикатный кирпич такой толщины утеплять не надо!!! А я шо кажу!

Дурдом тут с вами и вашими экспертами-консультантами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесик, а где же бренд Ружинский? На каком он месте? Неужели форум обскакал бренд? С ума сойти! Человек мечтает о доме из силикатного кирпича для себя и семьи толщиной 75 см, а Бесик его в интернете не нашел! Как так? Непорядок! Но все тут, надеюсь, слышали, что силикатный кирпич такой толщины утеплять не надо!!! А я шо кажу!

Дурдом тут с вами и вашими экспертами-консультантами...

Нюся , а вы не в курсе что силикатный кирпич и газобетонпроизводятся из одинаковых материалов ? песок известь.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, по большому счету мы все состоим их азота и кислорода...

 

 

но почемуто все разные получаемся.... :D технология.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, по большому счету мы все состоим их азота и кислорода...

 

кислород, потом углерод, потом водород (лёгкий потому что), потом кальций, магний, фосфор, железо.

из азота и кислорода состоит воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Ну имею я право хоть что-то не знать?

 

Нюся, - процесс Вашего познания инспирирует постоянные ( и оЧЧЧень неумелые) задирки с форумчанами на почве Вашего-же незнания.

 

И к тому же Ваше познание/отнезнания - НЕ преследует цели познания (как все больше убеждаюсь), а исключительно - самоутверждения.

Имеет ли смысл такое общение?

Если ДА - то с какой целью?

 

 

Лично я не усматриваю во всех "боданиях" целесообразности. Дискусс заради дискуссии - это не по мне. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Популярные запросы поисковиков

 

 

Не убедили :)

 

А свой тИЦ слабо озвучить, в сравнении с другими, с тем же www.allbeton.ru ?

- Профессионала о многом скажет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В постоянных самовосхвалениях и саморекламе "знаменитого бренда" отсутствует не только здравый смысл, но и элементарный юмор. Все это находится на грани патопсихологии. Но мне это неинтересно. Стройте на здоровье дом из силикатного кирпича в три ряда. Желаю успеха. Свою известность Вы сильно преувеличиваете. Скорей всего, она существует только в Вашем воображении. Мания грандиоза. Всего наилучшего. Если еще раз меня затронете, я опять буду издеваться над Вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
я опять буду издеваться над Вами

 

Нюра - то вы грозитесь мине аспида через Net нагнать, то пугаете смернтым грехом, то обещаете по***еваться.

Подутомили ужо.

Ну хоть шо нибуть исполните в конце канцов. Блин.

(можете с греха начать - я не против).

 

Ну и де ваша культура кандидатская.

И скажу икак дохтур - кандидату - окститесь.

Идите и клейте свой домик на морозе.

А я на все вашще диллитанство кирпичину приберегу. Силикатную. Плотностью 1700 кг/м3.

 

И нету у вас аргумента супротив кирпичины. Силикатной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...