Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамика или ЦПЧ? Что лучше?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

А почему положить керамику стоит дороже, чем металочерепицу, например? Основная работа все равно та же: стропила, обрешетка и так далее. Сама черепица ложится пару дней.

 

 

вот так вот народ берет, т.к. типа керамика - вип продукт, значит и цены по всем работам ВИП получаются.... Если б еще заказчику знать, что бригада толковая, дык, поверьте и не жалко денег заплатить... А-то ведь у нас все спецы! по киеву, например, монтаж керамики в 1,5 раза дороже чем м.ч. Бригад мало, особенно в сезон, которые могут толково положить. Возможно, поэтому бычатся.

 

Еще, есть мнение, что м.ч. взял лист положил и накрыл сразу метров 6 квадратных. а керамику нужно по каждому кусочку выкладывать... т.е. м.ч. быстрее, бригада время эконоим. а время - деньги.

 

Более того, на м.ч. можно схалтурить, не набить контррейки, обрешетку неровную сделать и т.д... с керамикой такие шутки не проходят...

 

Если честно, ничего сложного в монтаже керамики нету :) от чего у нас она такая дорогая? мы с прошлом веке. У нас даже цена керамики - 9-14 Евро. В европе в строймаркете 5-6 Евро. Очень высока доля транспорта в ст-ти изделия, т.к. в одну 83 кубовую фуру войдет не более 400 м2 керамики.

 

стропила кстати тяжелее как правило в раза 1,5... это усложняет процесс монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос

Старая черепица рыжей масти, которой половина Союза накрыта это керамика или ЦПЧ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так вот народ берет, т.к. типа керамика - вип продукт, значит и цены по всем работам ВИП получаются.... Если б еще заказчику знать, что бригада толковая, дык, поверьте и не жалко денег заплатить... А-то ведь у нас все спецы! по киеву, например, монтаж керамики в 1,5 раза дороже чем м.ч. Бригад мало, особенно в сезон, которые могут толково положить. Возможно, поэтому бычатся.

 

Еще, есть мнение, что м.ч. взял лист положил и накрыл сразу метров 6 квадратных. а керамику нужно по каждому кусочку выкладывать... т.е. м.ч. быстрее, бригада время эконоим. а время - деньги.

 

Более того, на м.ч. можно схалтурить, не набить контррейки, обрешетку неровную сделать и т.д... с керамикой такие шутки не проходят...

 

Если честно, ничего сложного в монтаже керамики нету :) от чего у нас она такая дорогая? мы с прошлом веке. У нас даже цена керамики - 9-14 Евро. В европе в строймаркете 5-6 Евро. Очень высока доля транспорта в ст-ти изделия, т.к. в одну 83 кубовую фуру войдет не более 400 м2 керамики.

 

стропила кстати тяжелее как правило в раза 1,5... это усложняет процесс монтажа.

 

Люди, которые ложили черепицу мне берут одинаково, что за металл, что за керамику - я потому и спросил ;) А таких, что схалтурить нам не надо. Стропила тяжелее, но я не думаю, что это основная проблема при монтаже. А вот слова вип-продукт, эксклюзив - меня отпугивают напрочь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос

 

Думаю - это все-таки керамика. Насколько я знаю, в Союзе выпускалась только серая ЦПЧ.

 

PS: По поводу половины Союза - вы все-таки погорячились ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - это все-таки керамика. Насколько я знаю, в Союзе выпускалась только серая ЦПЧ.

 

PS: По поводу половины Союза - вы все-таки погорячились ;)

ну пусть УССР и европейской части РСФСР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос

 

 

если рыжего цвета, то это глиняная черепица. Некоторые компании в Украине и сейчас производят в очень незначительных объемах черепицу и называют ее "керамическая не огнестойкая", т.е. в качестве сырья используют глину, но не обжигают ее при достаточной температуре.

Например, черепица компании "Мотор Сич" (морозостойкость их "керамической" черепицы- 25 циклов, импортной керамики- 100 циклов, цементно-песчаной-50).

Объем производства такой черепицы в Украине по данным статистики около 20 тыс. кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, которые ложили черепицу мне берут одинаково, что за металл, что за керамику - я потому и спросил ;) А таких, что схалтурить нам не надо. Стропила тяжелее, но я не думаю, что это основная проблема при монтаже. А вот слова вип-продукт, эксклюзив - меня отпугивают напрочь :-)

 

в том-то и дело. у нас все что новое - все эксклюзив и вип. и дерут за это в тридорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните пожайлуста значение характеристики "морозостойкость -25 циклов" Это количество зим, или прохождения через 0 и обратно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните пожайлуста значение характеристики "морозостойкость -25 циклов" Это количество зим, или прохождения через 0 и обратно?

 

скорее второе. но и первое актуально. это кол-во замораживаний и размораживаний чп.

 

я считаю как 25 лент (зимних сезонов). Просто, когда проводят испытаня кчп, ее замораживают и размораживают много раз до потери кач.характеристик.

 

к слову, у любой мч - не мене 200 циклов. Поэтому она широко применяется в скандинавских странах.

у битумной ч - 50 циклов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это количество замораживаний и размораживаний когда материал полностью (насколько конкретный материал может) пропитан водой

200 циклов для МЧ - это тоже самое что растительное масло без холестерина :lol: манагерский бред. Их там нисколько, к металлу это не относится ибо он воду какбы не впитывает

ЗЫ: У ракушняка F=15 однако дома по 200 лет и больше почему то стоят ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это количество замораживаний и размораживаний когда материал полностью (насколько конкретный материал может) пропитан водой

200 циклов для МЧ - это тоже самое что растительное масло без холестерина :lol: манагерский бред. Их там нисколько, к металлу это не относится ибо он воду какбы не впитывает

ЗЫ: У ракушняка F=15 однако дома по 200 лет и больше почему то стоят ;)

 

Во-первых я не манагер. А во-вторых, это не бред. Если это так важно, я могу вспомнить откуда инфа (источник). Т.к., это не мои данные и я не проводил исследований.

 

А в-третих, если Вы уж такой знаток физики, то:

1) Есть такой показатель водопоглащение.

2) А есть показетель термостойкость (устойчивость к низким и высоким температрам).

 

И если у м.ч. нолевое водопоглощение, то это не значит, что показатель "кол-во циклов" нельзя применить. На самом деле можно писать для м.ч.и полимернопесчаной: неограничено, или более 200, не так ли? В чем же тут бред?

 

БОЛЕЕ ТОГО, почему этот показатель применяют для битумной черепицы? Что-то Ваша геометрия не пляшет :) Ведь, битум, посыпка и полимер (стеклохолст) тоже не впитывает влагу, но водопоглащение-то у нее более 10%??? А, например, у глазурованной керамики - не более 1%, это очень мало. Т.к., в среднем, у обычной керамики 6%. Дык что, по Вашему тоже писать для глазурованной - кол-во циклов - неограничено???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это количество замораживаний и размораживаний когда материал полностью (насколько конкретный материал может) пропитан водой

200 циклов для МЧ - это тоже самое что растительное масло без холестерина :lol: манагерский бред. Их там нисколько, к металлу это не относится ибо он воду какбы не впитывает

ЗЫ: У ракушняка F=15 однако дома по 200 лет и больше почему то стоят ;)

Сорь, немного не так.

Морозостойкость - погруженный в воду образец замораживается до - 20 потом оттаивает до +20. Количество таких циклов - это и есть морозостойкость.

Так что МЧ тоже морозят, только критерий немного другой - отслаивание покрытия. Хотя это действительно бред :)

А в чем проблема с ракушняком? положите его под водосточную трубу - и ему каюк придет очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У нас даже цена керамики - 9-14 Евро. В европе в строймаркете 5-6 Евро. Очень высока доля транспорта в ст-ти изделия, т.к. в одну 83 кубовую фуру войдет не более 400 м2 керамики.

стропила кстати тяжелее как правило в раза 1,5... это усложняет процесс монтажа.

Истинная правда. Стоимость доставки плюс легализация (мытныця) тупо поднимают стоимость керамчерепицы больше чем в 2 раза. Нам удавалось одной фурой пригнать около 500м2 Робеновской плюсовки. Один квадрат её весит около 40 кг. А в Украине никто покамест достойную керамику не делает. Были слухи, что под Тернополем видели дома, крытые достойной украинской керамикой. Никто, не в курсе, кто её мог делать? Завод там запустили, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинная правда. Стоимость доставки плюс легализация (мытныця) тупо поднимают стоимость керамчерепицы больше чем в 2 раза. Нам удавалось одной фурой пригнать около 500м2 Робеновской плюсовки. Один квадрат её весит около 40 кг. А в Украине никто покамест достойную керамику не делает. Были слухи, что под Тернополем видели дома, крытые достойной украинской керамикой. Никто, не в курсе, кто её мог делать? Завод там запустили, что ли?

 

 

думаю, что это все мифы. хороший завод построить стоит дорого. а емкость рынка украины по керамике еще очень мала, чтобы такие бабулесы вкладывать. думаю, что это или глина или цпч или ппч или "испорченый телефон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а емкость рынка украины по керамике еще очень мала, чтобы такие бабулесы вкладывать...

во-во... я по российским форумам прошелся, там вообще керамику поносят на каждом форуме... страно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во... я по российским форумам прошелся, там вообще керамику поносят на каждом форуме... страно...

 

У нас вся реклама, что в политике, что в бизнесе: Обосри конкурента! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что это все мифы. хороший завод построить стоит дорого. а емкость рынка украины по керамике еще очень мала, чтобы такие бабулесы вкладывать. думаю, что это или глина или цпч или ппч или "испорченый телефон"

 

BRAAS собирается строить завод по производству ЦПЧ. Опять же: не начал, а собирается :-) Knauf тоже собирался - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во... я по российским форумам прошелся, там вообще керамику поносят на каждом форуме... страно...

 

Бытует мнение, что в нашей (более агрессивной) климатеческой зоне керамика не совсем подходит из-за слишком больших резких смен климата, температуры. В этом что-то есть. Например, смотрите, почему прижилась металлочерепица в скандинавских странах, в той же финляндии, потому что климат агрессивный, зима холодная. много снега. При этом, в западной европе более мягкий климат. Лично прочутсвовал на себе, т.к .приходилось часто мотаться в германию голландию и т.д., дык вот у нас -20, морозища, у них, мля, +8 и дождик моросит и трава зелененькая... И исторически так сложилось что на одну страну по 20-30 заводов выпускающих керамику. М.ч. у них дороже керамики получается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне конечно ближе к "телу" керамика.Всё таки глина более экологичная чем бетон надо головой.Жена изза цены хочет цемент-песч,но будем как то с ней договариваться :rolleyes:.Еще не сказали цену на нашу крышу-после озвучивания цен будет видно.Крыща у меня около 280 м.кв.-(.

У меня чуть больше...

Вы супруге расскажите еще про устойчивость к космическоц радиации - и все устаканится. А вообще, в период, когда ожидается на нашем шарике переполюсовка, следует с головой зарываться под землю... Будем здравы, бояре! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение, что в нашей (более агрессивной) климатеческой зоне керамика не совсем подходит из-за слишком больших резких смен климата, температуры. В этом что-то есть. Например, смотрите, почему прижилась металлочерепица в скандинавских странах, в той же финляндии, потому что климат агрессивный, зима холодная. много снега. При этом, в западной европе более мягкий климат. Лично прочутсвовал на себе, т.к .приходилось часто мотаться в германию голландию и т.д., дык вот у нас -20, морозища, у них, мля, +8 и дождик моросит и трава зелененькая... И исторически так сложилось что на одну страну по 20-30 заводов выпускающих керамику. М.ч. у них дороже керамики получается.:)

 

Да не... Скандинавия она разная... У Норвегов не знаю!

Дания и Швеция - у людей только черепица и дома каменные, металл только на заводах, заправках, складах...

Цементно-песчаная с годами выгорает - факт!

У финов дома из дерева - видать нельзя ложить тяжёлую крышу + снег (нагрузка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не... Скандинавия она разная... У Норвегов не знаю!

Дания и Швеция - у людей только черепица и дома каменные, металл только на заводах, заправках, складах...

Цементно-песчаная с годами выгорает - факт!

У финов дома из дерева - видать нельзя ложить тяжёлую крышу + снег (нагрузка)

С чего б она выгорала? там же бетон :D

Выгорает полимер-песчаная, даже не столько выгорает, сколько верхний слой пластика мутнеет и разрушается :)

Бетон скорее высолы дает на крыше, белесый становится - но это уже проблемы соблюдения технологии ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли на участок ангобированную керамическую черепицу Braas.Это наш выбор.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли на участок ангобированную керамическую черепицу Braas.Это наш выбор.8-)

Хороший выбор!

А какой у Вас наклон скатов?

И почем обошлась 1 рядовая черепичина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего б она выгорала? там же бетон :D

Выгорает полимер-песчаная, даже не столько выгорает, сколько верхний слой пластика мутнеет и разрушается :)

Бетон скорее высолы дает на крыше, белесый становится - но это уже проблемы соблюдения технологии ;)

 

Может не выгорает - а "тускнеет" с годами... но керамика (особенно с глазурью) как-то смотриться веселее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор!

А какой у Вас наклон скатов?

И почем обошлась 1 рядовая черепичина?

 

Наклон 32град.Стоимость скажу другой раз так как накладная в куртке а куртка в прихожей а в холе через который идти к прихожей спит сестра с ребёнком и с мамой-)))).Вот такие прелести квартиры.Скажу может завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...