Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за инфу!

Возможно, что наш "магазин проектов" дилер московской фирмы. Сегодня в Москву, звонить уже поздно, попробую завтра. Хотя сомневаюсь, что "магазин проектов" - нелегальная фирма. С другой стороны, не хотелось бы и немаю предоплату отправлять неизвестно кому :(

День добрый! ну, что? Вы звонили? Что говорят в Москве? А то аж интересно стало - кто там что знает..... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в делах, вся в заботах - позвонить не успеваю %)

Попробую завтра, результаты сообщу :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщаю последние новости :)

Дозвонилась в г. Санкт-Петербург (тел.(812) 740-7851). Сказали, что непосредственными "хозяевами" проектов, представленных на сайте www.plans.ru являются они. Московские фирмы - их филиалы. В Киеве (как впрочем, и в других городах Украины) представительств не имеют. По-поводу продажи их проектов на киевком рынке, сказали, что проекты могут покупаться, как в частном порядке, так и строительными фирмами, непосредственно у них, а потом промто перепродаваться. Договоров о сотрудничестве с нероссийскими субъектами они не подписывают.

Предложили купить проект непосредственно у них, перечислив деньги через "Вестерн Юнион". Стоимость с доставкой 1260$, срок доставки 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ххммммм... как-то это все непонятно. А в московском офисе сказали, что это все проекты разных российских архитекторов, а не одной фирмы... и к каждому проекту идет печать и лицензия автора, а не продавца документации... Хотя по их словам, у Меры и своих проектов немного есть. Как-никак, но проектом, который мы заказывали по www.magazinproektov.com.ua мы остались довольны (рассчеты, печати, лицензии все есть) и наши строители тоже :roll: Сейчас выбираем у них же дом для семьи моего брата - обещали скидку дать )) Так что даже не знаю... когда купим, расскажу, как все было :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, пожалуй, тоже закажу у них проект. Оформление документов в районной архитектуре заканчиваем на этой неделе. Пора начитнать стройку :) А с выбранным мной проектом, я, можно сказать, душой срослась, уж больно он мне нравится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,а цены на проекты в этом "магазине проектов" :-D отличаются от plans.ru? Lena пишет, что даже скидку обещали дать. Если в Питере говорят, что у них нет представителей в Украине,а в Москве их филиал, то что это получается,"магазине проектов" покупает у Москвы или Питера и перепродает еще дешевле? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Питере цены на проекты дешевле. Например, мой проект стОт около 1000$, а у нас в "магазине проектов" его продают за 1300. Питерская фирма предложила мне купить проект у них, с доставкой мне обошлось бы в 1260$ - дешевле, чем в "магазине проектов". А если учесть, что "магазин проектов" закупает проекты в России оптом, они явно имеют свою скидку. За счет этого дают скидку своим оптовым клиентам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка 260у.е.?????? :shock: На самолете, наверно, тогда дешевле будет слетать туда или поездом в СВ за проектом.

Интересно... А как им могут сделать скидку, если В Питере о "магазине проектов" даже не слышали??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка 260у.е.?????? :shock: На самолете, наверно, тогда дешевле будет слетать туда или поездом в СВ за проектом.

Интересно... А как им могут сделать скидку, если В Питере о "магазине проектов" даже не слышали??? :lol:

 

По-поводу доставки, думаю что дорого из-за того что тут уже международные перевозки образуются :-D

А по-поводу скидки - они же оптовые покупатели и постоянные клиенты. Вон lena пишет, что ей в "магазине проектов" за два купленных проекта обещали дать скидку. А они эти проекты в Питере десятками заказывают. Только может они, как частное лицо проекты покупают или строительная фирма, не ставя питерских в известность, что эти проекты перепродают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что скидку они действительно дают: за покупку 2 проектов мне сделали скидку 5%. Правда, пришлось напомнить об этом при оформлении счета, т.к. сначала выписали его без учета скидки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось :) !!!

В пятницу подписали договор и взяли счет на оплату проекта. Как я и догадывалась, действуют от СПД. Договор типовой на покупку проектной документации. Срок поставки по договору 15 рабочих дней.

Оплатили в субботу, в "Приват банке" (у них там счет). Комиссию содрали 1% :(

Ждем-с проект :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дамы и господа, спадарыни й спадары!

Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии, поскольку в теме и, похоже, могу разъяснить некотороые вещи. Сразу поясню, что воровство (а именно так это называется) проектов с целью их перепродажи - вещь весьма распространённая, и как автры проектов и официальные продавцы и представители не защищаются от этого - всё-равно оно имеет место. Описанный выше случай - классический. Могыт просто стянуть с сайта визуализацию, выдав за свою, а потом "вложив" туда свои чертежи, могут продавать копии купленного когда-то проекта - варианты разные. Мы продаём польские проекты, являясь официальным представителем польского архитектурного бюро, и нахождение и "уничтожение" подобных воришек является неотъемлемой частью нашей ежедневной работы. При том персонажи, беспардонно ворующие чужую интеллектуальную собственность, умудряются продавать её ещё и дороже, чем официальные представители. Вобщем, будьте осторожны при выборе продавца и тщательно проверяйте достоверность представляемых документов, потому что это не просто пособничество незаконной деятельности, но и риск купить совсем не то, что ожидаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дамы и господа, спадарыни й спадары!

Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии, поскольку в теме и, похоже, могу разъяснить некотороые вещи. Сразу поясню, что воровство (а именно так это называется) проектов с целью их перепродажи - вещь весьма распространённая, и как автры проектов и официальные продавцы и представители не защищаются от этого - всё-равно оно имеет место. Описанный выше случай - классический. Могыт просто стянуть с сайта визуализацию, выдав за свою, а потом "вложив" туда свои чертежи, могут продавать копии купленного когда-то проекта - варианты разные. Мы продаём польские проекты, являясь официальным представителем польского архитектурного бюро, и нахождение и "уничтожение" подобных воришек является неотъемлемой частью нашей ежедневной работы. При том персонажи, беспардонно ворующие чужую интеллектуальную собственность, умудряются продавать её ещё и дороже, чем официальные представители. Вобщем, будьте осторожны при выборе продавца и тщательно проверяйте достоверность представляемых документов, потому что это не просто пособничество незаконной деятельности, но и риск купить совсем не то, что ожидаете.

Пропиариться решили - добро пожаловать в отдельный топик :evil:

Тем более смотрю Ваш сайт - Вы же иностранцы. Имеете представительсво в Украине или напрямую работаете с частными лицами из стран ближнего зарубежья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дамы и господа, спадарыни й спадары!

 

Кстати, для Вас - ПАНОВЕ! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дамы и господа, спадарыни й спадары!

 

Кстати, для Вас - ПАНОВЕ! :p

 

Я белорус, так что для меня что Панове, что Паньство, что Спадар - всё родное :) а вот господа - это уже по нынешнему месту работы :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дамы и господа, спадарыни й спадары!

Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии, поскольку в теме и, похоже, могу разъяснить некотороые вещи. Сразу поясню, что воровство (а именно так это называется) проектов с целью их перепродажи - вещь весьма распространённая, и как автры проектов и официальные продавцы и представители не защищаются от этого - всё-равно оно имеет место. Описанный выше случай - классический. Могыт просто стянуть с сайта визуализацию, выдав за свою, а потом "вложив" туда свои чертежи, могут продавать копии купленного когда-то проекта - варианты разные. Мы продаём польские проекты, являясь официальным представителем польского архитектурного бюро, и нахождение и "уничтожение" подобных воришек является неотъемлемой частью нашей ежедневной работы. При том персонажи, беспардонно ворующие чужую интеллектуальную собственность, умудряются продавать её ещё и дороже, чем официальные представители. Вобщем, будьте осторожны при выборе продавца и тщательно проверяйте достоверность представляемых документов, потому что это не просто пособничество незаконной деятельности, но и риск купить совсем не то, что ожидаете.

Пропиариться решили - добро пожаловать в отдельный топик :evil:

Тем более смотрю Ваш сайт - Вы же иностранцы. Имеете представительсво в Украине или напрямую работаете с частными лицами из стран ближнего зарубежья?

 

Да нет, обнаружил в аналитике нашего сайта достаточно большое количество заходов с этого форума, поэтому решил посмотреть, что тут и как. Если люди интересуются нашими проектами - почему я не могу помочь им напрямую, без посредников? Кому от этого хуже?

С Украиной работаем пока напрямую, уже покупали наши проекты, но в ближайшее время планируем открыть официальное представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи! :)

Но у Вас есть реальный конкурент. В Украине польские проекты успешно и не первый год продает фирма "Архетон". И цены у них погуманнее будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи! :)

Но у Вас есть реальный конкурент. В Украине польские проекты успешно и не первый год продает фирма "Архетон". И цены у них погуманнее будут...

 

Спасибо!

Об Архетоне я прекрасно знаю, они и в Москве имеют порядка 6-ти или 8-ми дилеров, так что для меня это не новость. Однако хочу пояснить, чтобы вы и все остальные не путали: польские проекты польским проектам рознь, и мы и архетон - это не две организации, продающие некие агульные польские проекты, а представительства разных польских архитектурных бюро, ведущих разную ценовую политику. Скажем, проекты MTM STYL и в самой Польше стоят дороже Архетоновских, а последние вообще продают без дифференциации, все проекты по одной цене. У нас же ценник разный, как разные и сами проекты, если обратите внимание. Всё имеет право на жизнь, а люди, мечтающие о собственном доме, должны иметь право ВЫБОРА! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо, что-что, а выбор сейчас немалый :) Слава Богу, уже не при коммунизме живем :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот прислали мне проект - даже раньше указанного в договоре срока :) Но, честно говоря, радости мало.

Вчера ездила на него смотреть. По условиям "магазина проектов", я могу ознакомиться с проектом, непосредственно у них в конторе. Если мне что-то не понравится, могу узнать, можно ли это исправить (что-то добавить). Если не нравится совсем, по идее - могу отказаться от проекта и вернуть деньги.

Я сделала для себя такой вывод. Покупая проект, выбрав его по картинке на сайте, мы покупаем "кота в мешке". Вот какие ньюансики, а точнее ньюансищи, открылись мне после ознакомления с проектом в реальности. 1. Габаритные размеры дома. Из 9,2х11,2м, указанных на сайте, они "превратились" в 13,6х13,78м в действительности. Правда этот ньюансик мы обнаружили еще на стадии переговоров по покупке проекта, т.к. невооруженным глазом было видно, что экреры (которых у нас целых три) под габаритные размеры не попали.

2. Оказалось, что в нашем проекте предусмотрено техподполье под всем домом, высотой 2,2м, а это практически полноценный подвал, на который мы не расчитывали и о существовании которого нас никто не предупреждал. 3. Проектом предусмотрено перекрытие меджу 2-м этажем и чердаком делать плитами. Абсурд полный! Абсолютно необоснованное увеличение нагрузки на фундамент и несущие стены + увеличение стоимости, ведь деревянное перекрытие обойдется намного дешевле.

Если брать проект в целом, то много внимания уделено разного рода незначительным деталям и мало основным конструктивам (фундамент, стены, кровля).

Проект я забирать пока не стала. Попросила уточнить, возможно существуют варианты этого проекта с мелкозаглубленным фундаментом и перекрытием 2-го этажа по деревянным балкам.

Девочки пообещали дать запрос в Москву. Результат должен быть в среду. К этому времени должен вернуться из командировки мой супруг. Пусть еще он оценит этот проект, с учетом своего "красного" диплома КИСИ (у меня только "синий" :) )

Конечно, строить по этому пректу можно, но многое прийдется поменять. А в этом случае теряется суть самого проекта, а так же деньги, за него заплаченные. Считаю, такой проект не стОит таких денег :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо, что-что, а выбор сейчас немалый :) Слава Богу, уже не при коммунизме живем :wink:

 

Однако, судя по Вашему последнему постингу, первый блин получился комом? Неужели у plans.ru такие явные косяки случаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин не комом, проект имеется в наличии. Я больше опасалась за "кидалово" со стороны продавца проектов. В моем случае произошло неправильное предварительное информирование заказчика (т.е. меня) о реальном исполнении проекта. Если бы на сайте plans.ru или "магазина проектов" была представлена информация о том, что данный проект имеет подвал и предусматривает перекрытие повала и второго этажа плитами, то, возможно я поискала другие варианты. Или заранее поинтересовалась о возможности изменения проекта под мои требования.

Что касается прочих конструктивных мелочей, то, думаю, что у рядового заказчика они запросто прокатили бы. Просто имея строительное образование, я более придирчиво изучала те проектные материалы, что мне предоставили в "магазине проектов".

Я считаю, что "магазин проектов" мог практиковать продажу эскизных проектов, естественно по соответствующим ценам. Тогда заказчики могли иметь возможность, купив эскизный проект, доработать его у местного архитектора, с учетом своих требований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эскизный проект и проект, включающий все разделы (или хотя бы АР и КР) - это разные вещи и разная стоимость, соответственно. Странные косяки, конечно, особенно мне понравилось, что нечаянно в доме появился подвал :))) Я знаю, что есть такая практика у не совсем добросовестных продавцов: действительно берут некое эскизное решение, а потом "подстёгивают" к нему типа проект, что б продать подороже. В результате получается фиг знает что. Там, кстати, автор проекта указан, архитектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор проекта указан, штамп на кажном листе заполнен, печати стОят - но от этого не легче :(

Милые девочки из "магазина проектов" списывают такие "косяки" на недобросовестную визуализацию проекта на сайте. Мол те люди, которые этой визуализацией занимаются, ничего в проектах не смыслят. Так, сидят себе, картинки рисуют. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, подскажите а как можно не имея проекта на руках начать процесс его согласования? "Для этого подали планы, фасады дома и генплан нашего участка со всеми предполагаемыми постройками". Вы имели в виду эскизы планов и фасадов дома? Интересует данная тема, т.к. мой проект находится на стадии разработки и будет готов к сентябрю, затем утверждение :( А хотелось бы начать стройку в этом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...