Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая труба не более 50м?

KTS

Рекомендовані повідомлення

Плотно подхожу к вопросу провести газ (Бориспольский р-н.). От дома до газовой трубы (одна труба низкого давления, вторая среднего) 79 метров. Врезаться хотим в среднее давление. Знакомый газовщик сказал, что дворовой газопровод может быть не более 50м. Если больше, надо тянуть уличный с большим диаметром тубы и соответствующей документацией и большими финансовыми затратами.

Действительно это так? Если да, то какие варианты могут быть (напр.: тянуть 50метров, ставить редуктор и последующие 29 метров дотянуть до дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотно подхожу к вопросу провести газ (Бориспольский р-н.). От дома до газовой трубы (одна труба низкого давления, вторая среднего) 79 метров. Врезаться хотим в среднее давление. Знакомый газовщик сказал, что дворовой газопровод может быть не более 50м. Если больше, надо тянуть уличный с большим диаметром тубы и соответствующей документацией и большими финансовыми затратами.

Действительно это так? Если да, то какие варианты могут быть (напр.: тянуть 50метров, ставить редуктор и последующие 29 метров дотянуть до дома?

 

Именно так... откуда эта цифра сам не пойму. Столкнулся с такими же "50 м", когдя тянул газ. Хотя мне сказали, что и 70-80 могут протянуть и оформить, как положено (но у меня больше 300 м, поэтому я пошел иным путем:)).

Уличный вовсе не обязательно делать большего диаметра.

Тут есть у нас спец - Lexx - "позовите" его в эту тему и получите грамотные ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...