Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

считать ли окна в цену

Tatiana Gal

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, считается ли площадь окон и дверей (а это 32 м кв.) в стоимость работ по "утеплению фасада всего дома", если договоренность была по стоимости работ за м кв? Как то не подумали уточнить этот вопрос заранее. И как теперь быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откосы ститались как м.пог или разворачивались в м2 то никаких окон считать не нужно. Однако, вот и всплывают подводные камни низкой стоимости работ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если откосы ститались как м.пог или разворачивались в м2 то никаких окон считать не нужно. Однако, вот и всплывают подводные камни низкой стоимости работ!
Дело в том, что окон пока нет,(только черновая кладка) а следовательно нет и откосов, которые надо утеплять. Я понимаю, что легче утеплить просто стену без окон. А подводные камни действительно всплывают, но только не низкой стоимости, а оформления договорных отношений (т.е. договора)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам с договором к юристам!:)

 

А я хочу получить "подсказку зала" и решить вопрос полюбовно. Разница, конечно "кусается", но ведь это не главное в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю,что полюбовно это:

Перемерять фасад в Вашем пресутствии и оплатить фактически выполненную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, считается ли площадь окон и дверей (а это 32 м кв.) в стоимость работ по "утеплению фасада всего дома", если договоренность была по стоимости работ за м кв? Как то не подумали уточнить этот вопрос заранее. И как теперь быть?

 

Два варианта:

1.Квадратура окон считается в общую(не выбрасывается).

2.Откос считается в погонных метрах(второе для вас дороже).

Если вы делаете переодичный расчет - то неоплачивайте, а если приступаете к нанесению декоративной штукатурки-без окон этого делать не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два варианта:без окон этого делать не рекомендую.
У нас вентилируемый фасад и откосов на данный момент нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вентилируемый фасад и откосов на данный момент нет.

 

Тогда отталкивайтесь от личной договоренности(соблюдение договоренностей - залог продуктивного и качественног отношения к работе) и удерживайте от общего фронта работ минимум 10% которые оплатите после окончательной сдачи всего объема.(на факт сдачи полнлго объема работ всплывают недоделки которые в случае найма другой бригады, как "недоделки" будут оценены дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...