Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы из пластика - сендвич.

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,друзья. Хочу откосы на окна сделать из пластика с утеплителем (как сендвич панель). Оконный проём прямой,без четвертей,между м\п окном и откосом слой пены,ширина откоса где-то 12 см.Если кто делал такие,поделитесь, как,с помощью каких профилей, откос крепиться к м\п окну. Думаю немножко поштукатурить кирпичную кладку на откосах и потом откосы. Вот и интересна технология. В комнате также будут поштукатурены стены + отделка деревянной вагонкой. Вот думаю, надо, наверно, по периметру окна сбить из реек обрешетку (на внутренней стене комнаты),а к ней крепить другой конец откоса. Буду признателен за фотки этого процесса.

Почему из утеплённого пластика? Дача может не отапливаться,да и не хочу эффекта промерзания - толщина стены в один левый кирпич.Можно вытереть пыль влажной тряпкой (у меня на чердаке на подоконнике скапливаются дохлые мэтэлыки и мухи:bad:(от жары)). И не приходят мне другие варианты функциональной отделки таких узких откосов,которые можно совместить с отделкой деревом всей комнаты.Отак.

 

Да,вот здесь фрагмент моего окна (фотка)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=21255&d=1245591102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,друзья. Хочу откосы на окна сделать из пластика с утеплителем (как сендвич панель). Оконный проём прямой,без четвертей,между м\п окном и откосом слой пены,ширина откоса где-то 12 см.Если кто делал такие,поделитесь, как,с помощью каких профилей, откос крепиться к м\п окну. Думаю немножко поштукатурить кирпичную кладку на откосах и потом откосы. Вот и интересна технология. В комнате также будут поштукатурены стены + отделка деревянной вагонкой. Вот думаю, надо, наверно, по периметру окна сбить из реек обрешетку (на внутренней стене комнаты),а к ней крепить другой конец откоса. Буду признателен за фотки этого процесса.

Почему из утеплённого пластика? Дача может не отапливаться,да и не хочу эффекта промерзания - толщина стены в один левый кирпич.Можно вытереть пыль влажной тряпкой (у меня на чердаке на подоконнике скапливаются дохлые мэтэлыки и мухи:bad:(от жары)). И не приходят мне другие варианты функциональной отделки таких узких откосов,которые можно совместить с отделкой деревом всей комнаты.Отак.

 

Да,вот здесь фрагмент моего окна (фотка)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=21255&d=1245591102

Есть панель пластиковая только с одной стороны и с утеплителем (штадур) с другой толщиной 10мм. Крепиться к окну с помощью П-образного профиля. Т.е сначала прикручиваете к окну этот профиль а потом в него просто вставляете сэндвич. Потом распираете все это дело и задуваете в щель между кирпичем и сэндвичем пену. Только не переусердствуйте а то повыгибает.

А проще можно просто утеплить пенопластом откос и заштукатурить.

Почитайте здесь есть варианты откосов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.

Как они в эксплуатации,не коробит ли их на солнечной стороне,не выгорают? Вариант с отделкой откоса сендвичем (пластик\стеродур\пластик) стоит 24 у.е. м\п - неслабо.Сенкс огромный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.

Как они в эксплуатации,не коробит ли их на солнечной стороне,не выгорают? Вариант с отделкой откоса сендвичем (пластик\стеродур\пластик) стоит 24 у.е. м\п - неслабо.Сенкс огромный.

 

Не коробит. Все прекрасно и смотрится очень хорошо. Правда делали долго, но это уже от мастера зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.

 

Я хочу сам сделать откосы из их материала, но не могу найти где в Днепре купить. Судя по хелпу на их сайте все очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.

Как они в эксплуатации,не коробит ли их на солнечной стороне,не выгорают? Вариант с отделкой откоса сендвичем (пластик\стеродур\пластик) стоит 24 у.е. м\п - неслабо.Сенкс огромный.

 

Данке очень хорошая фирма, но дороговастая. Товар качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть другие аналоги ?

 

Покупаете экструдированный полистирол 2-4 см на выбор, покупаете клей для пенопласта Артисан или Церезит - и будет Вам счастье.

Сверху можно поштукатурить (клей+сетка), а потом прошпаклевать. Вообще не вижу смысла покупать пластик или еще какие нибудь специальные супер откосы по супер ценам.

 

Какие будут аргументы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...