Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купил участок. трава по пояс - с чего начать ???

semerkin

Рекомендовані повідомлення

вот значит купил участок - там трава, цветочки такие маленькие ромашки выше колена. Прошелся по участку - ну как в поле - валуны земли всякой, норки кротов.

в общем есть понимание что участок вроде ровный, но бугристый.

с чего начать?

думались такие варианты:

- скосить, а потом перекопать

- сразу перекопать

перекапывать думалось трактором, т.к. вручную лень

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ) ? чтобы участок сделать более не менее ровным и без травы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с просмотра фильма rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1082107 , почитать Курдюмова Н.И. и хотя бы на своем участке не убивать плодородную почву...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как минимум получастка пойдет под застройку и всякие площадки - т.е. плодородность почвы половины участка не важна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимите отвалом дёрн в одну кучу или в один вал и стройтесь себе, потом используйте его под клумбы, лужайки огород.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24941, например.

У нас в прошлом году не получилось, а в этом начнем процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил начать с бытовки

но привозить бетонные блоки чтобы на них ставить бытовку не хочется

участок явно под небольшим уклоном - может стоит завезти щебня, сделать с него горизонтальную площадку и поставить бытовку ?

если так, то сколько щебня надо чтобы поставить бытовку 3х6 ? ну хоть примерно - грузовик? полгрузовика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь найти решение без завоза щебня,если у вас участок с уклоном.Потом весь этот щебень окажется зарыт после планировки участка.Сами уже наступили на эти грабли.Земли с вырытого котлована было много и ее распределяли по участку и высота участка значительно поднялась.И ни в коем случае не перепахивайте участок,даже после небольшого дождя техника будет буксовать на участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь найти решение без завоза щебня,если у вас участок с уклоном.Потом весь этот щебень окажется зарыт после планировки участка.Сами уже наступили на эти грабли.Земли с вырытого котлована было много и ее распределяли по участку и высота участка значительно поднялась.И ни в коем случае не перепахивайте участок,даже после небольшого дождя техника будет буксовать на участке

підтримую

 

якщо вам підійде вагончик, то можу порадити у нас взяти невеликі блочки, ми їх використовували для берегоукріплення, 23 кг. свій вагончик поставив на них. по 2шт під одну сторону, разом 8шт

DSC_0251.thumb.JPG.12385121176f071aa012a8eeb7e3dacc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Боже как мне это все знакомо.Трава по пояс.Вот Вам мои рекомендации сама через это прошла.Скосите косой верхи-если скосятся там стебли наверное в палец.Если не поможет -ждите дождей и выдергивайте с корнями.Трава вся с семенамии вы ее на кучу подсушить и сжечь.

А потом самое интересное-покупаете вилы садовые дорогие-за 100 гривен (нержавейка китайская толстая),другие не выдержат и потихоньку в свободное время начинаете копать и выбирать досконало все корешки,особенно пырей.Он при копке вилами очень хорошо вытрушивается.Там где пырей обязательно будут личинки хруща (белые толстые такие) выбираете обязательно и тоненький рыженький червячек(проволчник) гут! У меня покойная собака сенбернар Алиса этих хрущев жрала мисками нельзя было отгнать -протеины ей энти нравились:D.если жуков не выберете они сожрут все что у вас будет расти.

И не ведитесь на предложения ландшафтников-полить все дело гербицидами-на следующий год будет все обратно расти.

Я делала так,хлопотно конечно но оно этого стоит.Участок у меня 20 соток и потихоньку справилась.

Еще добавлю нивкоем случае не перепахивайте землю-будет еще хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно! Пожалуйста, нужна информация по с. Лычанка (Киево- Святошинский район). Какие минусы у тамошних земельных участков? грунтовые воды близко? электрика и газ - ресурс достаточный? радиация? свалки? что-нибудь, чего я вообще не знаю!!!!!!!!?????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно! Пожалуйста, нужна информация по с. Лычанка (Киево- Святошинский район). Какие минусы у тамошних земельных участков? грунтовые воды близко? электрика и газ - ресурс достаточный? радиация? свалки? что-нибудь, чего я вообще не знаю!!!!!!!!?????????

 

Купили там участок этой весной, грунтовый воды неглубоко, колодцы на уровне 7-ми колец. По поводу ресурсов - вроде достаточно всего, общались с головой сельсовета - заверил что за счет села все коммуникации постепенно будут проводиться на новые участки ( по факту может и будет по другому :) ). О радиации не слышал, свалок не видел. Озеро есть на краю села в лесу, красивое.

В общем нам местность понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...