Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

один петух очень драчливый, вожак.

не боится ничего , ни собак , ни людей.:)

если кто чужой появится -капут:D

и к курям заботливый такой:)

прикольно понаблюдать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже хотим обзавестись десятком-другим несушек, не подскажите где именно "под Броварами" находится Киевская птицефабрика?

 

Она находится по левой стороне, примерно, посредине дороги от Киева до Броваров. Ориентир - накрытый сотовым поликарбонатом пешеходный мост через трассу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 IesuiT.

 

Если Вам будет интересен мой совет, то не заморачивайтесь с курами. Помните как в анекдоте? Альтернатива - перепела.

 

Во первых меньше проблем с хозяйской частью. Типа чистка, запах и т.п.

Во вторых перепелиные яйца намного полезнее и не подвержены сальмонелле, в силу того, что температура тела перепела намного выше чем у курицы.

В третьих добиться высокой яйценосткости у перепелок проще чем у кур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только их нельзя держать на вольном выгуле-перестают нестись, жучков, травку они не смогут кушать. а от сидячих в закрытом помещении перепелок, питающихся комбикормом я не вижу особой пользы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня "хлопотное дело" интересует не меньше, чем "добыча" яиц.

 

Нифига оно не хлопотное.

Держу кур с апреля 2008 года, по 10-15. Пробовал бройлеров и несушек, остановился на яйцатых Раз в два года обновляю поголовье. Покупаю на базарах в Гребинках или Фастове, но проверяю документы. В прошлом году таки да, в Фастове подсунули на 10 циплят 6 петухов. Хота на ферме таки взять правильнее.

На корм покупаю дерть, пшеницу (яровую), дробленую кукурузу, маленьким комбикорм.

Вони нет, проблем нет, яйца есть. В эту зиму было мало, не угадал с породой, в качестве експеремента взял не Тетра СЛ, а каких то белых. Еще зимой замерзает вода, надо чем-то подогревать.

Главное начать и не слушать паникеров, не понравится - будет бульйон.

Головы рубаю сам, приучен с децтва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно отбраковка. На фабрике садят "с походом" для того чтобы в момент достижения зрелого возраста было достаточное количество для пересадки. Иногда до момента окончания подращивания умирает меньше запланированного, тогда остатки фабрики продают. Если я не ошибаюсь с 15 марта на Киевской птицефабрике(под Броварами) будут продавать подрощенных коричневых кур. Берите, не пожалеете. Кросс Ломан Браун. Все прививки к этому моменту будут практически сделаны.

Решитесь на фабричных- смогу помочь в этом вопросе.

Спасибо!!!!

Мне бы только успеть дооборудовать курятничек к этому времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один петух очень драчливый, вожак.

не боится ничего , ни собак , ни людей.:)

если кто чужой появится -капут:D

и к курям заботливый такой:)

прикольно понаблюдать

А зачем петух?

Чтоб личная жизнь кур была налажена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 IesuiT.

 

Если Вам будет интересен мой совет, то не заморачивайтесь с курами. Помните как в анекдоте? Альтернатива - перепела.

 

 

Не могу

уже настроился на кур.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига оно не хлопотное.

...

На корм покупаю дерть, пшеницу (яровую), дробленую кукурузу, маленьким комбикорм.

....

Головы рубаю сам, приучен с децтва.

 

Вот для меня сейчас важный вопрос - где покупать зерно, комбикорма и прочее?

 

А головы рубить не смогу - боюсь, привыкну, как к домашним животинкам.

Тоже решил до двух лет держать.

Срок линьки им сокращал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас куриный евродом на 5 персон. В день дают 2-3 яйца, было и 4. Кур покупали на птичьем рынке в Киеве.

Комбикорм, зерно покупаем на мини-ярмарке (она у нас дважды в неделю).

947175908_.thumb.jpg.b9206089bd4117ac1e402dad7c1e3bfb.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке, которую мне на первой страничке обсуждения дала Евгения, понравился этот вариант:

tractor67.jpg

Прицепил с утра к своему велосипеду и поехали на выгул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где миниярморка-то?

Да в каждой деревне, я думаю. У нас в Пуховке утром, по четвергам и субботам.

Да и на том же птичьем рынке в Киеве, да и на любом рынке в провинции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас куриный евродом на 5 персон. В день дают 2-3 яйца, было и 4. Кур покупали на птичьем рынке в Киеве.

Комбикорм, зерно покупаем на мини-ярмарке (она у нас дважды в неделю).

 

Подскажите где делали курятник? Если можно дайте контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где делали курятник? Если можно дайте контакт.

odessa.uainfo.com/dom-sad-ogorod/tovary-dlya-sh-jivotnyh/mini-kuryatnik-jeltok-dlya-soderjaniya-4-6-kur-342828.html

Из Одессы доставили Автолюксом в Киев, в разобранном виде; блоки поместились в мой ford c-max. Собрал сам, без проблем.

Дорого конечно, яйца получаются "золотыми". Подарок супруге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4500?

Вы делаете мне больно! (с)=)

Надеюсь, стационарный, утепленный 100 мм пенопласта, 280х190 с фундаментом и загоном 12 кв метров с сеткой, обойдется мне дешевле. Правда, большая часть материалов БУ из сохраненного от разобранного дачного домика и собственная работа в цене не фигурирует - работаю на себя забесплатно.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали 2 раза по 10 шт одни белые другие коричневые в Мотовиловке между Васильковом и Фастовом через знакомых по 25-30 гр.Со всеми прививками и прочее.Через 5-10 дней начали нестись.От комбикорма отказался на 90 % .10 надо давать лучше несутся покупаю по 1 ведру пшеничной и кукурузной крупы на неделью=45-55гр.Летом на улице Зимой в помещении.С 10 кур 5-8 шт яичек каждый день.Семья с 4 человек не в состоянии все сьесть раздаем хорошим знакомым.На базаре в Василькове продают по 40 гр старых несушек которые уже не будут каждый день нестись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для меня сейчас важный вопрос - где покупать зерно, комбикорма и прочее?

 

А головы рубить не смогу - боюсь, привыкну, как к домашним животинкам.

Тоже решил до двух лет держать.

Срок линьки им сокращал?

 

Все корма на базаре. В Фастове в моем направлении дешевле всего. Дерть только надо заливать кипяточком, а если туда добавишь вареной картошки - сам би їв.

 

Ты только им имена не давай :D Рубать страшно только первый раз, а ощипывать я не люблю.

 

Я им не срок линьки сокращаю, а увеличиваю световой день. Зимой лампочка горит всю ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем петух?

Чтоб личная жизнь кур была налажена?

и это тоже:)

петух кур охраняет.

весной думаю вывести циплят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

odessa.uainfo.com/dom-sad-ogorod/tovary-dlya-sh-jivotnyh/mini-kuryatnik-jeltok-dlya-soderjaniya-4-6-kur-342828.html

Из Одессы доставили Автолюксом в Киев, в разобранном виде; блоки поместились в мой ford c-max. Собрал сам, без проблем.

Дорого конечно, яйца получаются "золотыми". Подарок супруге.

 

а убирать в нем удобно? и по надежности конструкции как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а убирать в нем удобно? и по надежности конструкции как?

Всё хорошо кроме цены, а то как бы баловство получается.

Секции каркаса сварены из прямоугольных труб, между собой на болтах. Производитель делает контрольную сборку.

Обшивка - вагонка. Не утеплён, можно самостоятельно. Эту зиму пережили, укрывали домик старым ковром.

Большая дверца в вольере. В домике большая дверь; дверца в вольер (закрывается рычагом); поддон выдвигается (деревянный каркас + лист оцинковки); окошко для вентиляции (можно закрывать); ящик для готовой продукции (сзади) с крышкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она находится по левой стороне, примерно, посредине дороги от Киева до Броваров. Ориентир - накрытый сотовым поликарбонатом пешеходный мост через трассу.

Это не поворот ли на Зазимье через лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найду именно профессионалов, разводящих на продажу

на Куреневке продают породистых. Как вариант, в Ирпене на рынке с самого утра в суботу посмотреть

(хочу и зимой яйца иметь=)

Для этого курям в зимний период нужно "удлинять" световой день дополнительным освещением и подкармливать чем-то витаминным, например сушеной крапивой или просто проращивать пшеницу, песок они тоже очень любят...

Ага, значит на рынке в Белогородке тоже может быть. Спасибо за наводку!

 

В Белогородке на светофоре есть магазин по продаже зерна/комбикормов:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...