Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать ролеты с механизмов внутри дома?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Как сделать ролеты с механизмов внутри дома?Вот видел по моему у К2 сделаны ролеты с механизмом не снаружи а внутри дома.Говрорят так безопасней.Хотел бы больше про это узнать.Кто себе делал такое.Еще думаю об этом заранее пока окна не выгнали,что бы не раздалбливать вверху потом (у К2 по моему долбили).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните 4967710- это телеефон представительства Rehau. У них есть системы роллет, которые ставятся на пластиковое окно, сверху окна. Т.е. уменьшается оконный проем, но сам механизм роллет внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите в моей ветке, я делала перемычки под скрытые ролеты. У К2, короб ролет повернут внутрь дома - это другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точнее ссылочку не дадите?

первая перемычка ставится внутри дома, вторая, выше и ближе к наружи.

потом ставите ролеты под вторую перемычку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точнее ссылочку не дадите?

 

1) воспользуйтесть поиском по имени в разделе "как мы строимся"

2) опять же поиском найдите одноименную ветку со схемами и фотографиями.

 

ПС сегодня прораб мне озвучил цену моих экспериментов с перемычками - 800уев, сейчас пересчитываю погонные метры, чтоб понять, оно того стоило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) воспользуйтесть поиском по имени в разделе "как мы строимся"

2) опять же поиском найдите одноименную ветку со схемами и фотографиями.

 

ПС сегодня прораб мне озвучил цену моих экспериментов с перемычками - 800уев, сейчас пересчитываю погонные метры, чтоб понять, оно того стоило?

 

Спасибо .Всё нашел. А как и чем армировались перемычки которые заливались.?И почему не заливали прямо по месту в стене-ну допустим нижнюю можно было бы так сделать.Хотя Вам виднее вы уже сделали а мне предстоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо .Всё нашел. А как и чем армировались перемычки которые заливались.?И почему не заливали прямо по месту в стене-ну допустим нижнюю можно было бы так сделать.Хотя Вам виднее вы уже сделали а мне предстоит.

 

им удобнее было собрать опалубку на земле, потом установить. Армировались Д12, сколько прутов не помню, переспрошу прораба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоби заливать специально перемичку под короб ролети узнайте сначала его висоту потомучто она зависит от размера ролети.

 

Ставить коробом во внутрь нежелательно не дай бог сломаеться нельзя бедет добраться до механизма.

 

Усебя на верх окна ми поставили расширители и ролету прикрепили на них .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как потом эту роллету снимать или обслуживать в случае чего ?

у меня вот начали3 из 4 роллет барахлить .

 

там окошко из дома, посмотри в моей ветке. По сути две перемычки, к верхней крепится ролета коробом внутрь, к нижней коробка окна, третья "перемычка" у меня вмостырена снаружи вертикально. Под полотно ролеты оставлена щель. Ходила и короба, и полозья для ролеты вымеряла сантиметром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Слышал что ролеты открывают на раз два. У кого какой был опыт? Кто ставил полные автоматы на дом что бы при включении сигнализации автоматически закрывались все ролеты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что ролеты открывают на раз два. У кого какой был опыт? Кто ставил полные автоматы на дом что бы при включении сигнализации автоматически закрывались все ролеты

 

А это еще зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это еще зачем?

хочу снять решетки и установить ролеты. ручной вариант открытия мне не подходит. Я люблю все автоматизировать. вот по этому люблю когда все работает от одного нажатия на кнопку. Проще говоря хочу что бы ролеты сами открывались и сами закрывались после вкл или выкл сигнализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу снять решетки и установить ролеты. ручной вариант открытия мне не подходит. Я люблю все автоматизировать. вот по этому люблю когда все работает от одного нажатия на кнопку. Проще говоря хочу что бы ролеты сами открывались и сами закрывались после вкл или выкл сигнализации

 

это доп. реле в сигнализации, а не в ролетах.

сигналка у вас уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по сути.

Роллеты с механизмом поднятия\опускания в доме может быть трех видов:

1. Ручное - инерционный шнуроукладчик со шнуром

2. Ручное - миниредуктор со шнуром и

3. Автоматическое - радио или местное.

Про безопастность:

Самые безопастные роллеты - роллеты из экструдированного (усиленного) профиля с двигателем (Управление не важно).

При управлении изнутри дома может закрывать роллету только на автозамок.

А автозамок в свою очередь может ставиться (и работать долго и без проблем) только на неусиленный профиль (пенозаполненный). И он (автозамок) совсем не безопастный, т.к. служит больше для психологической защиты, нежеле чем от физ.взлома ...

Так что подумайте ...

P/S/

Первый этаж реккомендовал бы закрывать усиленным профилем, а 2 и выше можно обычным (пенозаполненным)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по сути.

Роллеты с механизмом поднятия\опускания в доме может быть трех видов:

1. Ручное - инерционный шнуроукладчик со шнуром

2. Ручное - миниредуктор со шнуром и

3. Автоматическое - радио или местное.

Про безопастность:

Самые безопастные роллеты - роллеты из экструдированного (усиленного) профиля с двигателем (Управление не важно).

При управлении изнутри дома может закрывать роллету только на автозамок.

А автозамок в свою очередь может ставиться (и работать долго и без проблем) только на неусиленный профиль (пенозаполненный). И он (автозамок) совсем не безопастный, т.к. служит больше для психологической защиты, нежеле чем от физ.взлома ...

Так что подумайте ...

P/S/

Первый этаж реккомендовал бы закрывать усиленным профилем, а 2 и выше можно обычным (пенозаполненным)

 

Как может ролета с двигателем быть на ручном управлении, интересно?

 

расскажите, пожалуйста подробнее про автозамок. Его небезопасность в случае "скрытых" ролет и в случае утопления нижней планки ролеты ниже уровня окна, т.е внешне ролета утоплена в пол или подоконник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может ролета с двигателем быть на ручном управлении, интересно?

Сорри. Естественно имел ввиду автоматическое управление пультом (радио) или кнопочным выключателем ;)

расскажите, пожалуйста подробнее про автозамок. Его небезопасность в случае "скрытых" ролет и в случае утопления нижней планки ролеты ниже уровня окна, т.е внешне ролета утоплена в пол или подоконник.

Автозамок, уважаемые форумчане крайне не безопастная вещь. Т.к. его можно открыть снаружи:

вкратце 10ая ламель снизу, ближе к направляющей вставляется монета и открывается сначала с одной стороны, потом таким же макаром - с другой.

Работает по следующему принципу - слева и справа в замках ламелей тросик очень тонкий (который со временем перетирается) который натягивается и задвигает\выдвигает защелку. Защелка с обоих сторон (слева и справа внизу роллеты). открыть ее можно в любом случае - и если направляющие утопить, и нижнюю планку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Автозамок, уважаемые форумчане крайне не безопастная вещь. Т.к. его можно открыть снаружи:

вкратце 10ая ламель снизу, ближе к направляющей вставляется монета и открывается сначала с одной стороны, потом таким же макаром - с другой.

Работает по следующему принципу - слева и справа в замках ламелей тросик очень тонкий (который со временем перетирается) который натягивается и задвигает\выдвигает защелку. Защелка с обоих сторон (слева и справа внизу роллеты). открыть ее можно в любом случае - и если направляющие утопить, и нижнюю планку ...

 

Спасибо за вразумительный ответ! каков же выход? Ну не прет меня закрывать каждую ролету на механический замок. Теряется весь смысл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, коллега - только роллеты с двигателями, клавишной автоматикой у каждого окна и одним центральным выключателем. Плюс можно еще (кому нужно) добавить сюда еще радио управление (пульты т.е.)

Канечно же это все удорожает роллеты в двое (в среднем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, коллега - только роллеты с двигателями, клавишной автоматикой у каждого окна и одним центральным выключателем. Плюс можно еще (кому нужно) добавить сюда еще радио управление (пульты т.е.)

Канечно же это все удорожает роллеты в двое (в среднем).

 

так вообщем-то так и планировалось. Только у меня будет 2 центральных выключателя. Мож я неправильно поняла что такое автозамок? Они, ролеты в Вашем варианте, что, не запираются в распор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я неправильно поняла что такое автозамок? Они, ролеты в Вашем варианте, что, не запираются в распор?

 

автозамок используется в ручном управлении роллетой, это и есть распор :)

При использовании двигателя - используется пневмо-тормоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автозамок используется в ручном управлении роллетой, это и есть распор :)

При использовании двигателя - используется пневмо-тормоз.

 

ну, слава тебе, Г.

 

у меня еще вопрос, может посоветуете что?

 

У меня офисные ролеты на двери (внешние и механические) поднимаются на метра 2, а мож и больше, а как иначе дверь открыть;) Росточек у меня метр с кепкой, так вот не могу я их опустить, чтоб офис закрыть. Не кенгуру я8-) Не достается. Где б спец крючок или приспособу взять? Оббегали всех и вся, даж на стройрынок сходили. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у многих.

Делают так: привязывают веревку между двух пимпочек (ограничители) и за нее потом опускают роллету. Она свисает до необходимого уровня и облегчает управление роллетой.

У нас на работе сделана такая "приблуда":

метал.прут скручен своеобразной кочергой и висит около входной двери. Им тоже достаточно удобно опустить роллеты до уровня руки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у многих.

Делают так: привязывают веревку между двух пимпочек (ограничители) и за нее потом опускают роллету. Она свисает до необходимого уровня и облегчает управление роллетой.

У нас на работе сделана такая "приблуда":

метал.прут скручен своеобразной кочергой и висит около входной двери. Им тоже достаточно удобно опустить роллеты до уровня руки. ;)

 

Оба варианта продумывали, веревка не подходит, потому что будет висеть аккурат над и во время двери;)

 

А кочергу, мы, слабые девушки, связать не сможем, а Вы не поможете или мы Вашу выкупим, а? ( жалобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...