Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодой немец ищет невесту!

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У меня длинношерстная немецкая овчарка (кобель) 4,5 лет. Скромный, не наглый, красивый (из питомника Одесской обл.) Хотелось бы, чтобы он тоже оставил свой след на этой Земле! Кого заинтересовало - пишите в личку.;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он вам сам сказал что он хочет оставить след на этой земле? :D

 

Нет, это я хочу и мои друзья иметь щенков именно от него!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, УЖ! Буквально воспринял тему и вспомнил:

 

У немцев есть традиция-юнггезеленабшид-прощание с молодой душой-прощание с молодостью. Это когда перед свадьбой жених с друзьями , а невеста с подругами, разделяются и идут гулять прикалываться, приколы бывают разными, невеста может поцелуи продавать(деньги будут потом пропиты с подругами), а жених может вот как тут собирать афтографы на заднице... :lol:

 

05bf637f1d6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что в Одессе на данный момент находится около 18 импортированных кобелей разного возраста и происхождения с титулами, проверками, дрессировками, и дающими потомство....как вы думаете - к кому пойдут девочки? ну конечно же к кобелю у которого хотя бы есть проверки суставов, дрессировка, оценка, и плем.допуск. А с Вашим прекрасным мальчиком может быть лишь вязка "по любви" не более...собаки будут без документов. Он у Вас лохматый - такая собака даст потомство без подшерстка, да и ушко у него на фото мягковато -нельзя таких собак в разведение пускать, как ни жаль :( после одной вязки остаются потом последствия на долгие годы.

Пес у вас прекрасный, очень красивый! но вязки "по любви" происходить не должны, след на этой земле должны оставлять исключительно высокого качества племенные животные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, все что Вы написали это правильно с точки зрения элитного разведения с целью зарабатывания денег. Но если люди хотят иметь просто четвероногого друга, а не титулованую особу, то они не смотрят на места, которые собака заняла на выставке ( и я знаю много примеров, когда при помощи операций исправляли те или иные дефекты собак, чтобы занять определенное место на выставке). Мой мальчик тоже от очень титулованых особ, завезеных из Германии, но я брала его не для того чтобы зарабатывать на нем деньги, а для того чтобы дарить ему свою любовь, и как ни странно он мне платит тем же. И невесту я ему ищу не для того чтобы зарабатывать деньги, а чтобы подарить щенков своим друзьям, которые регулярно звонят и спрашивают - нет ли потомства от моего мальчика! Я ни коим образом не хочу обидеть собаководов и клубы разведения немецких овчарок! Ради Бога, спаривайте достойных! участвуйте в выставках! завоевуйте места! прославляйте Украину!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, все что Вы написали это правильно с точки зрения элитного разведения с целью зарабатывания денег. Но если люди хотят иметь просто четвероногого друга, а не титулованую особу, то они не смотрят на места, которые собака заняла на выставке ( и я знаю много примеров, когда при помощи операций исправляли те или иные дефекты собак, чтобы занять определенное место на выставке). Мой мальчик тоже от очень титулованых особ, завезеных из Германии, но я брала его не для того чтобы зарабатывать на нем деньги, а для того чтобы дарить ему свою любовь, и как ни странно он мне платит тем же. И невесту я ему ищу не для того чтобы зарабатывать деньги, а чтобы подарить щенков своим друзьям, которые регулярно звонят и спрашивают - нет ли потомства от моего мальчика! Я ни коим образом не хочу обидеть собаководов и клубы разведения немецких овчарок! Ради Бога, спаривайте достойных! участвуйте в выставках! завоевуйте места! прославляйте Украину!

господи, какая ерунда. Правильное разведение не имеет ничего общего с бизнесом. Нормальный заводчик держит животных потому что любит породу, своих собак, и дело которым он занимается, и поверьте - при ПРАВИЛЬНОМ подходе денег уходит значительно больше чем их можно получить продавая щенков. И цель этого всего - получение здорового, породного потомства, с хорошими рабочими качествами, а не зарабатывание денег. 99% щенков никогда не бывают на выставках, а попадают в семьи. Конечно много питомников где это бизнес и коммерция...и это очень плохо. Но много также тех, где это все результат продуманной коропотливой работы над своими животными, чтобы получить материал, который будет на 1000% оправдывать название породы и смысл который заложил в нее Штефаниц при создании. А вязать животных с пороками стандарта - это ВРЕДИТЬ породе. Места на выставках тут ни причем, собака может не выставляться ни разу и быть исключительно ценной племенной особью.

Кстати, ваша собака случайно не из питомника ФоксБерг?

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для того чтобы дарить ему свою любовь

Так и ДАРИТЕ!!!! Свою любовь - кормите хорошо, выгуливайте, дрессируйте,чешите за ушком и т.п.!! Остальное в понятие "любовь" - каким образом входит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И невесту я ему ищу не для того чтобы зарабатывать деньги, а чтобы подарить щенков своим друзьям,

Вы хоть раз выращивали щенков? Вы себе представляете - что значит - вырастить их правильно? И рожать-то будет не ваш кобель.:) Да и какие суки к нему на вязки придут, вы не задумывались? Именно те, которые вполне могут оказаться не совсем овчарками, или не совсем здоровыми, или нести наследственные пороки и заболевания, или принадлежать (скорее всего!) именно тем горе-разводчикам, которые плодят собак ради денег....

А, не дай бог, заразит невеста каким-нить "чудесным" заболеванием, типа саркомы? Что тогда говорить будете? И ради чего всё это затевается? Ради удовлетворения нужд ваших друзей???

А ваш кобель, поверьте мне - не испытывая недостатка в вашей любви и имея хороший выгул и внимание хозяев - будет прекрасно жить без вязок!

 

ЗЫ: Друзья не хотят обратиться к Лиле в приют, спасти собачьи невинные души?

Змінено користувачем VArt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000, пописываюсь под каждым словом Нубиры и VArt.

С недавних пор то же стала владельцем собаки и считала раньше как и Вы , "что б след оставила" , а когда почитала книги и другие сайты поняла что не все так просто, как кажется. "Сведем свою собаку с собакой кума ,потому что у него тоже есть овчарка , вот и будет бесплатно, зачем деньги платить" - это услышала от своих знакомых!!!!

Зато потом люди , которые взяли щенков таскались по клиникам и лечили то от одного, то от другого...... денег при этом потратили не мало.(наверное даже больше , чем стоит хороший щенок)

Сейчас это уже взрослая собака имеет вид оч. похожий на овчарку. Но ПОХОЖИЙ НЕ ЗНАЧИТ ОВЧАРКА.

Ее любят безгранично , но то же собираются пускать в разведение (для здоровья). При этом хотят брать деньги.

Такая вот грустная история......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так и поняла. Просто в Киеве живет ваш брат-лохмач Рой, так вот его вязали и от него дети без подшерстка. Это плохо, если Вы не в курсе. Не думайте что Вы повяжете своего мальчика и у вас родятся такие же лохматые огромные красавцы..отнюдь нет. Почему Вы когда его брали не думали о том, что захотите кобеля использовать? взяли бы стандартного, сделали бы снимок, получили бы оценку, сдали бы дрессировку, и вязались бы сколько душе угодно.

Это помимо того что выше написали девочки...прочитайте и задумайтесь.

Также если Вы его развяжете и он попробует радость секса - сможете ли Вы его потом бесперебойно обеспечивать невестами? Кобеля надо или вязать регулярно, или не вязать вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так и поняла. Просто в Киеве живет ваш брат-лохмач Рой, так вот его вязали и от него дети без подшерстка. Это плохо, если Вы не в курсе. Не думайте что Вы повяжете своего мальчика и у вас родятся такие же лохматые огромные красавцы..отнюдь нет. Почему Вы когда его брали не думали о том, что захотите кобеля использовать? взяли бы стандартного, сделали бы снимок, получили бы оценку, сдали бы дрессировку, и вязались бы сколько душе угодно.

Это помимо того что выше написали девочки...прочитайте и задумайтесь.

Также если Вы его развяжете и он попробует радость секса - сможете ли Вы его потом бесперебойно обеспечивать невестами? Кобеля надо или вязать регулярно, или не вязать вообще.

Я уже говорила, что брала собаку не для вязки, а для себя и обязательным условием при этом было, чтобы он был лохмачом. Как по мне, то я бы его не вязала, но замучили друзья. До немца у меня был ротвейлер и я за всю его жизнь его не вязала, хотя у него были большие перспективы и мне даже предлагали его выкупить. А по поводу невест для немца, то к нам приходят свататься, но мне не понравилась пока ни одна невеста.

Может быть я и оставлю эту затею если моих друзей обеспечат такими же лохмачами!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорила, что брала собаку не для вязки, а для себя и обязательным условием при этом было, чтобы он был лохмачом. Как по мне, то я бы его не вязала, но замучили друзья. До немца у меня был ротвейлер и я за всю его жизнь его не вязала, хотя у него были большие перспективы и мне даже предлагали его выкупить. А по поводу невест для немца, то к нам приходят свататься, но мне не понравилась пока ни одна невеста.

Может быть я и оставлю эту затею если моих друзей обеспечат такими же лохмачами!:D

 

Ну вы просто наверное не понимаете, что нет никакой гарантии что от него родятся именно лохмачи, к тому же похожие на него 8-) И еще, опыт показывает, что в 99% у друзей которые очень-очень сильно хотят и ждут щенков, когда наступает момент что их нужно забирать - каким то чудесным образом испаряется это желание, так что не тешьте себя напрасными надеждами. К тому же хозяин суки даже если повяжет, даже если сука вдруг родит, не будет раздавать щенков бесплатно, это я вам гарантирую. Хозяину кобеля полагается один алиментный щенок в лучшем случае, не более, или (в вашем случае т.к. кобель не имеет племдопуска и щенки будут без документов)- какая то совершенно микроскопическая сумма оплаты за вязку. Значительно проще обеспечить друзей лохмачами, коих имеется в избытке в продаже в питомниках, и в том питомнике где Вы брали своего щенка сейчас тоже есть пометы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, я им это и передам! Просто ехать в Одессу за щенком никому не хочеться!:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, я им это и передам! Просто ехать в Одессу за щенком никому не хочеться!:sorry:

 

Лохмачи - это "выбраковка", в разведение не пускаются, засим вполне можно найти в Киеве и даже дешевле, чем стандарт.

Хотя мне визуально именно лохмачи больше и нравятся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, я им это и передам! Просто ехать в Одессу за щенком никому не хочеться!:sorry:

 

Мы ездили из Херсона в Киев за щенком, при этом в Херсоне то же есть достаточное кол.во питомников, но было огромное желание взять щенка именно от понравившейся нам собаки. О чем нисколько не жалеем, а даже оч.рады.

Если ваши друзья хотят такую же собаку, то почему бы им не "напрячься" и не привезти собаку от тех же родителей что и ваш, при этом не напрягая Вас?

П.с. складывается такое впечатление, что друзьям хочется просто поговорить ...... о собаках. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...