Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда дачи - востребованная услуга?

DDK

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу совета.

 

Есть капитальный 2эт домик 7Х8 в 70 метрах от речки в дачном кооперативе, в 8 км от Полтавы, 3 км от трассы Киев-харьков. Тихое место, небольшой участок 5,5 соток. Насколько реально сдать такое чудо на сезон? Есть ли спрос на такую аренду? Сколько может стоить и интересно было бы это жителям других областей?

 

Домик стоит одинокий уже несколько лет (мы живем в 800 метрах от дачи, поэтому как дачу для себя использовать не интересно). В этом году даже малину, смородину, виноград собирать не приезжали :(

 

А сейчас надумали - сделать ремонт, может каминчик, воду и канализацию завести в дом... Только вопрос - будет ли спрос на такую аренду? Ваше мнение?

заранее спасибо всем отозвавшимся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии удобств в домике Вы легко найдете желающих, причем одну семью на весь сезон.

У меня родственник сдавал все лето свой домик с удобствами одной семье, правда в Прохоровке возле Днепра, за 100 грн. в сутки (мог бы и подороже, но поторопился сдать) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три условия: близость к Киеву и хорошее транспортное сообщение, наличие совсем рядом водоема и леса, полная инфраструктура. Все. Думаю, Полтава -- не Киев. Полтавчане сами себе участок купить могут.

 

А строить евро-переевро в селе просто глупо. Не стоит вкладывать деньги.

 

Лично я сняла бы минимально дешево и без удобств -- у меня нет денег. А те, у кого есть деньги, либо покупают свое, либо ездят в Турцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D точно так же разделились мнения на семейном совете :) вот и ломаем голову - что делать :D большинство придерживается позиции Белой Рыси, а я думаю как Надежда :)

Постраюсь в ближайшее время сделать фото.

Мысль была - утеплить и сдавать для для жилья, в кооперативе уже несколько семей живут круглогодично. Но как представлю сколько заморочек с ремонтом...... в общем вопрос открыт :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, позвольте с Вами не согласиться! "У кого есть деньги" ездят не в Турцию, а подалее и с сервисом по-лучше.... Они же и арендуют и еще и как арендуют, но коттеджи как дачи.

Топикстартеру - ответ на Ваш вопрос могут дать люди из Полтавы или из Харькова на краний случай. Ваша целевая аудитория - там! Посмотрите сайты по недвижимости, поговорите с риэлторами... Но в Полтаве. По Киеву скажу (искали дачу на прошедшее лето) - искал, но не нашел - либо очень дорого, либо "совецццкая", либо не пускают детей. Готов был платить за дачу, подобную Вашей, но с удобствами (туалетом и г/х водой, кухней, нормальной мебелью) и свежим ремонтом - до 5000 грн. в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - ответ на Ваш вопрос могут дать люди из Полтавы или из Харькова на краний случай. Ваша целевая аудитория - там! Посмотрите сайты по недвижимости, поговорите с риэлторами... Но в Полтаве. По Киеву скажу (искали дачу на прошедшее лето) - искал, но не нашел - либо очень дорого, либо "совецццкая", либо не пускают детей.

 

+1

Живем в Киеве. Пока не появилась возможность взять кредит и начать строиться самим, снимали домики на все лето на базах отдыха на протяжении 10 лет. С удовольствием бы снимали дачу, не попадалось.

 

ИМХО- Дача с удобствами (не евро!) и кусочком земли (без хозяев, извините) будет интересна семье среднего достатка, без собственной дачи, с детьми до среднешкольного возраста. Таких достаточно много. Папа (или оба родителя) работают, приезжают на выходные, мама (или бабушка) сидит с малышами все лето на свежем воздухе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу об опыте соседей, которые в связи с кризисом вынуждены сдавать свой дом. Сдали на все лето 1200 у.е. в месяц. Дом 2 этажа, естественно все удобства, близость к Киеву, но без природы (водоем, лес). Снимала семья с детьми. Муж выбирал по принципу - близко добираться на работу, в то время, как жена с двумя детьми все лето провела на съемной даче.

Сейчас сдают посуточно. Клиентов на долгосрочный съем нет, но посуточно один раз в одну-две недели клиенты есть. В основном снимают для празднования дней рождений и других мероприятий. Аренда в сутки стоит у них 250 у.е. Приезжают компаниями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой купец. Есть места для отдыха с семьей-где в первую очередь условия проживания/питания, есть для активного отдыха с семьей- где в первую очередь хобби/развлечения (велосипеды,квадроциклы,охота, рыбалка),и есть наиболее дорогой где сочетается полноценное и первое и второе.

Почитайте сайты любителей рыбалки, "тихой охоты" там много потенциальных клиентов на аренду домика( так как и семьям рыбаков-охотников тоже хочется на воздушек без отрыва от цивилизации) возле "рыбных мест" и не важно 200-300км от Киева. Мой муж ради хорошей рыбалки ездит 2-а раза в неделю в черкасскую область ( и сним еще пара "струшеных"), а это от киева далековато....

Прилагаю фото одного из трофеев с такой охоты.

Сазан 14кг- ради таких трофеев рыбаки и за 1000км поедут

SDC11986-1.thumb.jpg.13845bd816087f1f4194ba06ea9fb7bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой купец. Есть места для отдыха с семьей-где в первую очередь условия проживания/питания, есть для активного отдыха с семьей- где в первую очередь хобби/развлечения (велосипеды,квадроциклы,охота, рыбалка),и есть наиболее дорогой где сочетается полноценное и первое и второе.

Почитайте сайты любителей рыбалки, "тихой охоты" там много потенциальных клиентов на аренду домика( так как и семьям рыбаков-охотников тоже хочется на воздушек без отрыва от цивилизации) возле "рыбных мест" и не важно 200-300км от Киева. Мой муж ради хорошей рыбалки ездит 2-а раза в неделю в черкасскую область ( и сним еще пара "струшеных"), а это от киева далековато....

Прилагаю фото одного из трофеев с такой охоты.

Сазан 14кг- ради таких трофеев рыбаки и за 1000км поедут

 

Полностью согласен,у моего брата дача на берегу Днестра,так рыбаки с семьями и с Хмельникого и с Черновцов приезжают,даже с катерами своими.Ремонта крутого не надо,нужны только элементарные удобства-санузел,душ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, но рыбалкой у нас туговато. :) Пожалуй остается река для купания, свежий воздух, несколько ведер смородины урожая (если арендаторы не поленятся собрать), мешок груш, черешня, мешок яблок ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, но рыбалкой у нас туговато. :) Пожалуй остается река для купания, свежий воздух, несколько ведер смородины урожая (если арендаторы не поленятся собрать), мешок груш, черешня, мешок яблок ;)

 

Если есть туалет и душ на улице, попробуйте на лето и так сдать, а после примете решене о ремонте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году снимала домик около Ворзеля с удобствами (главное условие - удобства в доме, т.е. гор.вода, санузел)для двух взрослых чел. Так вот в средней ценовой категории, порядка 1 тыс. у е предложений очень мало. Да мне так понравилось, что вот ищем сейчас землицы прикупить да свое гнездо свить. Мне кажеться аренда не отомрет никогда, а по Жарким странам надо ездить ездить поздней осенью, когда погода портиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще народ занимается зеленым туризмом и, видимо, это популярно.

 

Мне кажется, сдавать реально. Только надо подойти с умом к маркетингу. Сделать страничку в интернете. Наделать фоток, все подробно расписать, описать окрестности и достопримечательности куда можно на машине доехать. Полтавская область очень красивая. Я как-то провела 2 месяца в селе в полтавской области. Без удобств. Получила море удовольствия. А возле Киева снять дачу на сезон очень проблематично и дорого. Думаю, спрос будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вы бы выложили фотки, а так тяжело даже предположить.:)

вот сегодняшние фотки, уже вечерело, поєтому немного темноватые.

это домик:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

метров 50-100м от дачи, через сосновый пролесок река Ворскла.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

в окресностях почти нет сельских жителей - это дачные кооперативы. Но есть молодые семьи, которые живут там круглогодично. До трассы Киев-харьков вдоль реки пешком до 1 км, если на авто 1,8-2 км. До город еще плюс киллометра 3. Короче потрясное удиненное место со всем благами цивилизации, при желании - супермаркеты, бани, боулинги, аптеки, бильярды, концерты, музеи и лучшая в странах снг стоматология :) ...

 

К весне, если Бог даст будут удобства в домике, свежий ремонтик без понтов. 3 комнаты, кухня, с/у, лесница на второй этаж... Это вид с балкона

(ссылка на изображение устарела) летом все утопает в зелени, ощущение как в зеленой просторной уединенной берлоге :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет: купите "Жовту" и посмотрите цены на аренду.

В самой Полтаве полно предложений о сдаче в аренду домов со всеми удобствами за 600-800 грн в месяц. Некоторые даже предлагают снимать бесплатно, при условии оплаты коммунальных услуг, в связи с отъездом за границу.

Я бы не вбухивала много денег в ремонт, а попробовала бы для начала сдать как есть. Вы сами знаете, какие доходы у людей в Полтаве:)

А киевляне предпочитают покупать дома в полтавской области под дачи, а не снимать. Цены в селах сами знаете какие;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самой Полтаве полно предложений о сдаче в аренду домов со всеми удобствами за 600-800 грн в месяц. Некоторые даже предлагают снимать бесплатно, при условии оплаты коммунальных услуг, в связи с отъездом за границу.

Я бы не вбухивала много денег в ремонт, а попробовала бы для начала сдать как есть. Вы сами знаете, какие доходы у людей в Полтаве:)

А киевляне предпочитают покупать дома в полтавской области под дачи, а не снимать. Цены в селах сами знаете какие;)

спасибо :) желтую конечно посмотрела. Но это не совсем село :) Место находится в 500 метрах отсюда. И если посмотреть на окресную застройку, то это больше похоже на местную кончу, чем на колхоз. :) (кто нибудь желает фоток? :))

попробывала "примерить" на себя - я бы без удобств не сняла :)

Да и привести все в порядок и не так дорого получилось, по подсчетам :)

В любом случае большое Вам спасибо :) Вот дала объявление в ветке куплю-продам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...