Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Witex: Эпицентр против...

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Есть Witex в Эпицентре (со скошенными кромками) по 150 (акция) и 180 грн, а есть Witex у witex.com.ua/ - по 23-28 евро, что дает как минимум 255 грн.

 

Тот, что в Эпицентре - эксклюзивно в него и поставляется. В такой ситуации внятно ответить (без рекламной околесицы) на вопрос разницы ламинатов никто из продавцов не может.

 

А у нас смогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли в эпицентре подделка. Да и вообще - подделка ламината дело имха, очень затратное - себестоимость тоже не маленькая. В больших сетях типа эпицентра - вполне возможна такая разница в деньгах по сравнению с розничной продажей на сайте витекса. Сети всегда требуют и, как правило, получают самые низкие отпускные цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вполне конкретный, ссылка на "как выбрать..." не спасет.

"Дальше есть понятие экономцена - там сводится до минимума цена - ну упрощается вся технология - боюсь не в сторону качества. Импортер заказывает фуру - завод рад-стараться - деньги то платят. А если не фуру, а больше." - это там по ссылке написано.

А вообще, если совсем интересно, то могу переспросить и у одних и у вторых, но ответ уже в личку токо напишу.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли в эпицентре подделка. Да и вообще - подделка ламината дело имха, очень затратное - себестоимость тоже не маленькая. В больших сетях типа эпицентра - вполне возможна такая разница в деньгах по сравнению с розничной продажей на сайте витекса. Сети всегда требуют и, как правило, получают самые низкие отпускные цены.

Все верно, в сетевых магазинах цены ниже, чем у оф.представителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, в сетевых магазинах цены ниже, чем у оф.представителя.

Добрый день.

НИКОГДА, никогда ритейлер не будет иметь цену ниже чем оф.представитель. Потому как у первого есть торговая накрутка и поверте мне, она не составляет 10 или 20%. А второй продает сети свой товар. Только специально привезенный товар для первой цены будет ниже, остальные товары будут по цене выше. Советую Вам не смотреть глазами, а смотреть умом на рекламму. Надеюсь, что я ясно выразился. А то, что там где-то товар ниже по цене, чем у представителя - нужно пересмотреть все - что это, как сделано, как упаковано - разница будет не существенная - но она будет.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу переспросить и у одних и у вторых, но ответ уже в личку токо напишу.

 

Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался в Эпицентр, так посмотреть что есть, заодно и по Вашему вопросу. Отвечаю на вопрос ТС: лампол производства Витекс с фаской есть по 154грн, НО он упакован в белую пачку. Дальше уже писал.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО он упакован в белую пачку. Дальше уже писал.

 

нам не шашечки, нам ехать. Что именно, кроме упаковки (как я понял), там удешевлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам не шашечки, нам ехать. Что именно, кроме упаковки (как я понял), там удешевлено?

УУУУ. Еще раз повторюсь. Есть товар брендовый - в данном случае Витекс. Он сделан по определенной технологии и производитель несет ответственность в том, что это именно тот товар, и он отвечает всем ТТХ данного продукта. Значит производитель ставит роспись - упаковку - что это товар, который имеет полное соответствие с нормами и технологиями данного производителя и ЕС в целом. Стоит же рядом Витекс в брендовых пачках - 128 грн\м.кв - евролок коллекция - все супер.

Теперь про белую пачку. Она выпускается в нескольких вариантах. Первый. Когда на территории данной страны есть 1 (2-3-4) оф.представителя производителя, и этот представитель(ли) выполняют условия по количеству, наполнению, продажам, сети продаж и т.д. условия, которые ставит производитель своим дилерам в стране и все всем нравится, но тут появляется из этой страны чел, который грит, что он уже покупает 2-3 фуры товара и достает чемодан денег - тогда производительпросто отпускает (нередко за спинами своих оф.представителей - когда это идет на конкретный объект) этот товар, НО дабы все было чин-чинарем - отпускает товар в другой (не брендовой) или белой упаковке.

Второй. Оф.представитель хочет сделать сам или совместно с ритейлером акцию - там лучшая цена или еще че в этом роде, тогда по согласованию 1-й, 2-х или 3-х сторон товар производится в колличестве от 1 фуры с определенными нарушениями технологии, по которой производится брендовый товар - тогда, дабы не портить торговую марку нареканиями на качество (а упрощение технологии как Вы понимаете не ведет к улучшению качества конечного продукта) упаковывает товар за обоюдным согласием поставщика и продавца в белую пачку. Что может упрощатся - тут никто и никогда не скажет - в это посвящены еденицы и каким образом может вылезти такое упрощение технологии никто и никогда не скажет. Поэтому продавцы Вам в магазинах и маркетах никогда не скажут различия - они просто этого не знают, как и не знают даже среднее и верхнее звено менеджеров. А зачем посвящать?

Третий. Не брендовый товар (в белой пачке) можно опускать по цене - покупательне видит, что это за тоавр, и что эдентичный товар (один в один) лежит на полке соседнего магазина на 20% дороже - на пачке не написано и не раскрашено. Этот товар не продвигает торговую марку и бренд в частности - значит нечего рекламировать - тут уже собственные мысли производителя на сколько можно опустить в цене небрендовый товар. Значит тут не происходит ухудшение ТТХ данного товара. Просто например возможно даже заменили замок на старую конструкцию - от этого качество товара вообще не страдает, а по лицсоглашению с Валинге (это те, которые изобретают, патентуют замки и производят для изготовления замков оборудование) либо за старую конструкцию замка вообще не надо платить, либо платится там например 20% цены. Но это уже считается на брендовый продукт.

Четвертый не напишу, ибо это уже связано с тем как товар попал в страну.

Думаю моих объяснений достаточно, для того, чтобы сделать для себя выводы.

С уважением.

ПСы. Витекс-Украина не та компания, чтобы даже в условиях кризиса терять свое лицо и имидж.

ППСы. Там не работаю и не работал, просто много друзей есть и их работу я хорошо знаю - поэтому сами смотрите - возможно 3-й вариант там приемлим - я сильно не приглядывался - работники ритейлера не очень нравится когда я начинаю приглядыватся к их товару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда по согласованию 1-й, 2-х или 3-х сторон товар производится в колличестве от 1 фуры с определенными нарушениями технологии...

 

 

хорошо, прокомментирую, только не обижайтесь :)

 

Вопрос был вполне конкретный - разница 2-х ламинатов под одной торговой маркой. Вместо ответа получилось очередное эссе "вот как оно бывает". Не то, чтобы плохое, почему, очень даже интересное эссе, только к теме вопроса не имеет никакого отношения.

 

И уж позвольте, но ретейл от ОЕМ отличается совсем не "нарушением технологии".

 

Но посыл от поста понятен - не стоит брать в Эпицентре, наверное что-то помешало это сказать в явном виде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, прокомментирую, только не обижайтесь :)

 

Вопрос был вполне конкретный - разница 2-х ламинатов под одной торговой маркой. Вместо ответа получилось очередное эссе "вот как оно бывает". Не то, чтобы плохое, почему, очень даже интересное эссе, только к теме вопроса не имеет никакого отношения.

 

И уж позвольте, но ретейл от ОЕМ отличается совсем не "нарушением технологии".

 

Но посыл от поста понятен - не стоит брать в Эпицентре, наверное что-то помешало это сказать в явном виде...

Добрый день.

А где одна торговая марка? Производитель один, а торговая марка разная - это главное. И дабы отличить вещь, которая выпущена под торговой маркой и вещь которая просто выпущена этим производителем - в этом разница.

А Вы много работали с ритейлером, и знаете их запросы. Я например знаю, и когда в очередной раз обговариваю с очередным ритейлером их условия кабалы и качества товара - дык плакать хочется.

В общем я и так многое рассказал - просто хотелось бы донести до украинского потребителя, что не все то, что написано и в рекламме тоже представляет собой сладкую конфету.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...