Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ув. форумчане!

Полимерпесчаня черепица - хороший вариант по своей цене и весу. Я бы даже сказал, оптимальный.

Беспокоит одно - слухи о том, что можно наткнуться на черепицу плохого качества (вместо полимера мешают всякие пластиковые отходы), и под действием ультрафиолетовых лучей солнца она может разрушаться.

1. Насколько правдивы эти слухи?

2. Насколько актуальны мощные потоки ультрафиолета для пригорода Киева?

3. Какой бренд себя зарекомендовал как качественная черепица?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ув. форумчане!

Полимерпесчаня черепица - хороший вариант по своей цене и весу. Я бы даже сказал, оптимальный.

Беспокоит одно - слухи о том, что можно наткнуться на черепицу плохого качества (вместо полимера мешают всякие пластиковые отходы), и под действием ультрафиолетовых лучей солнца она может разрушаться.

1. Насколько правдивы эти слухи?

2. Насколько актуальны мощные потоки ультрафиолета для пригорода Киева?

3. Какой бренд себя зарекомендовал как качественная черепица?

 

Спасибо!

э... а кто сказал вообще, что в нее первичку ложат :shock:

Там всегда пластик вторичный шел, отходы полимеров собираются, моются - и в черепицу да на "еврорубероид" :lol:

Вопрос качества не сильно зависит от первичного или вторичного сырья.

Тут в основном играют добавки и соблюдение технологии. Так что разрушения на солнце - это кто-то круто зажилил УФ-стабилизатор :D

З.Ы. А цвет на полимерной черепице в любом случае играет и выцветает :(

На этом уже куча производителей погорела, самый известный - Биолог со своим Биолайном :) Суды до сих пор идут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вероятно она и есть. В водостоке много цветного песка.

А это ППЧ вообще? Очень похоже на ЦПЧ с посыпкой из кварцевого песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ППЧ вообще? Очень похоже на ЦПЧ с посыпкой из кварцевого песка.

 

хз... по фотке непонятно... такую эрозию на цементе можно получить если кислоту лить :) о, надо ее поджечь! тогда точно понятно станет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз... по фотке непонятно... такую эрозию на цементе можно получить если кислоту лить :) о, надо ее поджечь! тогда точно понятно станет ;)

нет, нечего лить не нужно она изначально идет с посыпкой из песка и покрыта лаком, как Метробонд например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не полимер-песчанная черепица. первичного пластика туда действительно не кладут и действительно вопрос в соблюдении технологии и отсутсвия жадности производителя. у меня 1 год , полет пока нормальный. оч радует возможность сборки/разборки. УФ стабилизатор некоторые предлагают как опцию - за доп плату, мое имхо - брать толлько со стабилизатором. опять таки какой краситель суют, у меня большие сомнения насчет BASF)) брал Бистот, но сейчас они разругались с дилером и непонятно кто чем торгует. на их производстве однозначно только вторичное сырье.

особых претензий нет, все как обычно в украине. внешний вид нравится.

еще вывод - нельзя ложить на крыши с маленьким уклоном- при сильном ветре может задувать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вероятно она и есть. В водостоке много цветного песка.

6899619eb9e6.jpg

Это скорее всего цементно песчанная. С полимерпесчанной ничего не сыпется и структура в разрезе однородная.

А вот цпч в разрезе выглядит именно так, только с такой шереховатой поверхностью впервые вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокоит одно - слухи о том, что можно наткнуться на черепицу плохого качества (вместо полимера мешают всякие пластиковые отходы), и под действием ультрафиолетовых лучей солнца она может разрушаться.

1. Насколько правдивы эти слухи?

 

Спрашивал кровельщиков о недостатках ППЧ. Говорят, что главный недостаток - возможно различие цвета отдельных черепичин в пределах одной партии. Насчет разрушения, так она ж толстая, эта черепица. Это ж сколько лет ее надо УФ лучами мучать, чтобы 8мм (в самом тонком месте, надо полагать) полимера разрушить?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал кровельщиков о недостатках ППЧ. Говорят, что главный недостаток - возможно различие цвета отдельных черепичин в пределах одной партии. Насчет разрушения, так она ж толстая, эта черепица. Это ж сколько лет ее надо УФ лучами мучать, чтобы 8мм (в самом тонком месте, надо полагать) полимера разрушить?

(ссылка на изображение устарела)

 

ну тогда мой выбор почти сделан. такие недостатки прощаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда мой выбор почти сделан. такие недостатки прощаются

Вот еще одно замечание от кровельщиков. Лучше покупать импортную черепицу. Она, хоть и дороже, но, как правило, сделана качественнее в плане размеров. Как я понял, в этой черепице важную роль имеет качество исполнения сопрягаемых поверхностей.

(ссылка на изображение устарела)

Вот тех продольных полосок по левому краю снизу и сверху черепичин на фотке. Хотя, наверное это не такое уж важное отличие буржуйской черепицы от нашей. Скорее всего кровельщикам просто удобнее работать с импортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одно замечание от кровельщиков. Лучше покупать импортную черепицу. Она, хоть и дороже, но, как правило, сделана качественнее в плане размеров. Как я понял, в этой черепице важную роль имеет качество исполнения сопрягаемых поверхностей.

 

Вот тех продольных полосок по левому краю снизу и сверху черепичин на фотке. Хотя, наверное это не такое уж важное отличие буржуйской черепицы от нашей. Скорее всего кровельщикам просто удобнее работать с импортом.

А тогда встречный вопрос - а доборные элементы к ней есть и из чего?

Саму черепицу и мы можем делать... Вот только к черепице ничего нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда встречный вопрос - а доборные элементы к ней есть и из чего?

Саму черепицу и мы можем делать... Вот только к черепице ничего нет :(

Насколько мне известно, то есть только коньки торцевые и проходные. Размером 315х220х8. Т.е. 3 шт на метр. Примерно такие.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, то есть только коньки торцевые и проходные. Размером 315х220х8. Т.е. 3 шт на метр. Примерно такие.

(ссылка на изображение устарела)

Фигово... У нас тоже нет ничего... а просто черепицу смысла нет делать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигово... У нас тоже нет ничего... а просто черепицу смысла нет делать... :(

А что еще для черепицы надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще для черепицы надо?

Коньки, боковые планки, вентиляция, примыкания... куча всего :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньки, боковые планки, вентиляция, примыкания... куча всего :(

 

Да уж... Надо будет мне разбираться с самой технологией черепичных крыш. Может можно как-то извернуться, и применить что-нибудь другое в качестве боковой планки, к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может порекомендовать конкретный бренд?

Я в поиске нашел массу производителей - в основном цены от 75-85 грн за кв. метр.

На одном сайте нашел даже по 45 грн за кв. метр. Не понял разницы, кроме цены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может порекомендовать конкретный бренд?

Я в поиске нашел массу производителей - в основном цены от 75-85 грн за кв. метр.

На одном сайте нашел даже по 45 грн за кв. метр. Не понял разницы, кроме цены :)

 

Ну, для Киева вообще проблем быть не должно с выбором. А цена 45 грн. наверное просто старая. Сейчас черепица на заводе больше 60-ти стоит. У нас в Запорожье производители предлагают по 65 за метр. В Луганске от 60. А вот, к при меру, ваши киевские из фирмы (ссылка устарела), так и вообще от 84 грн. за метр квадратный. Но мне у них понравилось то, что кроме коньков, как у всех остальных, есть и ветровая (фронтонная) черепица

(ссылка на изображение устарела)

и прочие нужные для крыши выпендрежности.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Пусть получается дороже, но, как я понял, все нужное для работы у этих токадовцев есть. Хотя, если стоит задача сэкономить денег, то можно все эти черепичные аксессуары и заменить чем-то другим, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Ну, для Киева вообще проблем быть не должно с выбором. А цена 45 грн. наверное просто старая. Сейчас черепица на заводе больше 60-ти стоит...

 

Bistot выпускает две формы черепицы - "Романская" и "Волна".

Есть коньковая, тоже две формы - обычный горшок и "Королевская" (фигурная), ветровая.

Также имеются коньковая вентиляционная лента (ширина 31 и 39 см), лента примыкания "Вакафлекс", планки примыкания, снегорезы и т.д.

Друзья занимаются пленками, теплоизоляцией и водостоками.

Другие друзья - кровельными работами.

Так что обеспечиваем полный спектр.

Samples.jpg.1f0feb48d8433ca13550ed44113454ce.jpg

Змінено користувачем Yark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Лучше покупать импортную черепицу. Она, хоть и дороже, но, как правило, сделана качественнее в плане размеров.

 

Думаю, за бугром за качеством следят хорошо... а размеры будут слегка гулять и в импортной - если, к примеру, взять черепицу в начале года и в середине/конце.

Дело в том, что формовочная масса содержит 70% песка, а это ж абразив.

Поэтому приходится раз-два в год формы восстанавливать.

Если брать ППЧ из одной партии - проблем с размерами не будет никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабы я была царица..... :D

 

я бы взял себе что-то типа керамической черепицы "креатон"!!! и послал бы всех на икс игрик!!!!!!!!!!!!! :D однозначно!!!

 

Вообще, тем людям у которых ест бабло очень рекомендую такую весЧ или аналоги. А все остальное - лабуха!!!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...