Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли номер((

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Вот такая катавасия..утром обнаружили, что украли задний номер (((..что делать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать ?
Не переживать по пустякам. Пойти (лучше пойти, а не поехать без номера, а то гаишники оштрафуют) в предприятие, которое занимается изготовлением номеров, показать техпаспорт на машину и заказать дубликат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти (лучше пойти, а не поехать без номера, а то гаишники оштрафуют) .

 

:) с одним номером можно катосить без штрафа, ну и да, заказать номер, стоит 150грн вроде

скорее всего не украли, а отпал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навсякий случай заяву в РОВД накатать наверно.

 

 

"Некоторых автовладельцев волнует: а что если номера сняли с машины в другом регионе Украины или украли номера в другом городе оставили записку, то пока он будет ездить с дубликатами, с ними спокойно будут ездить злоумышленники и совершать правонарушения, а ему придётся отвечать перед законом. На самом же деле, если заявление автовладельца будет лежать в РОВД, про то, что у него украли номерной знак, то это и обеспечит его алиби в случае если даже злоумышленники на машине с его оригинальными номерами сделают что-либо противоправное."

 

Источник: gosdublikat.com.ua/poterya-krazha-avto-nomerov.html

 

А вообще гугл в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) с одним номером можно катосить без штрафа
Был прецедент - крышники везли мне материалы на прицепе, откинули задний борт с номером, так за ними увязались гаишники и начали колядовать 100 грн на основании того, что номера не было видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спасибо :rolleyes:..пустяк , но неприятный

что сделали..звонок в страховую, они записали как страховой случай:D, звонок в милицию, подъехали зафиксировали, но никакую бамагу не дали:(..т.к это случилось под домом, то нужно писать заявление участковому, а вот он уже дает бамагу на основании которой дают номера

номер не потеряли, т.к вечером он был, а утром-фигос..с одним номер ездить можно-менты подтвердили

вопрос:beer: а кому он вообще нужен ? с утра уже рисовались страшилки, что на нашем номере кого-то завалили:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 10 дней должны дать бумагу в отказе о возбуждении уголовного дела, а на основании ее сделать дубликат. (в случае если украли только один номер)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая катавасия..утром обнаружили, что украли задний номер (((..что делать ?

 

Вспомнить, может заезжали на автоматическую мойку... Месяц назад утром заехал. Помыл машинку... Поехал на работу. Охранник на въезде долго смотрел, потом пропустил на парковку. В обед съездил пообедать. Вернулся и выходя из машины увидел, что что то не так... Присмотрелся - нет переднего номера. Помедитировал, попробовал вспомнить куда он делся... Перевесил на перед задний номер и поехал на автомойку.

На мой вопрос - номер не находили, мне вынесли пачку из добрых 10 - 15 номеров и спросили - Вам какой ?

Нужный номер оказался среди них ;-)

 

Суть моего опуса в том, что я без переднего номера день ездил, а если бы отвалился задний, то не факт, что и через неделю увидел бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая катавасия..утром обнаружили, что украли задний номер (((..что делать ?

 

Найти в интернете где делают номера, поехать и сделать новые. Я уже два раза делала. Никакого гаи, милиции, справок не надо. Только тех паспорт и деньги. Стоит как и в гаи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если номер "ушел" один, то ничего не нужно. Я себе через сайт в инете заказывал, привозили в тот же день, расчет на месте. Для собственного успокоения можно заяву в РОВД накатать.

Если "ушли" оба номера, вот тут уже сложнее процедура.

 

ПС Для тех, кто давно изучал ПДД и подзабыл их немного :)

 

30.2

 

На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца.

 

На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими уполномоченными на то органами.

 

Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

 

 

Правда, есть еще и КУпАП, согласно которому и наказывают

 

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

 

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Как видно, ПДД требует наличие знаков. А КУпАП штрафует (гривной) за отсутствие знака. Формально, один знак есть - можно попытаться отпетлять. Но есть еще и ст125 КУпАП, согласно которой, гаец при желании, за отсутствие второго знака может выписать предупреждение (ессно они этим не парятся). Но остановить на "поговорить по душам" могут на законных основаниях. :)

 

Из практики, если надо поездить день-два без второго знака, то один пусть висит спереди. Догонять (если увидят отсутствующий задний знак) вряд-ли станут, хотя и могут ))

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то для каких-то целей и нужны номера. Даже один?

 

Во всяком случае следует осложнить задачу злоумышленникам, а заодно и подстраховаться от случайной утери парой болтов М6 с головкой под торкс ключ и контргайками. Контргайки можно заменить на обычные но на фиксатор резьбы.

 

Далеко не у всех есть непопулярные ключи, а гайки с фиксатором защитят от самопроизвольного откручивания и озадачат желающих открутить. По быстрому не получится, а надолго задерживаться может и не захотят связываться.

 

Можно еще применить дюймовый крепеж :lol:

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бытность мою УАЗоводом, терял я эти знаки на любой покатухе тока так..

Благо, для "гайцов" УАЗ-ка не по феншую:)

Чуть позже старшие товарищи, после очередного ныряния в болото, дали совет: обычные заклёпкиЖ-) Дёшево и сердито..

 

Добавлено через 58 секунд

Вытяжные, естественно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, надо понимать, что выдача дубликата(ов) не совсем законная процедура. Ибо она не прописана в НПА (во всяком случае я таких не знаю) :)

Потому, в случае использования "номеров не по назначению", в первую очередь придут к вам и спросят, на каких номерах вы сейчас ездите, и почему ваш номер "был замечен" в другом месте. Законно существует только процедура регистрации ТС с выдачей новых номеров, и всеми сопутствующими процедурами. Все равно, что взять фамилию супруга при вступлении в брак для девушки :D Потому, лучше нигде не подписываться под тем, что прикупили новый номерок не в гаи ;) Тогда, всегда можно "прикинуться шлангом", ибо номерные знаки никто не заставляет хранить под замком, а ключи хранить в банковской ячейке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычные заклёпкиЖ-) Дёшево и сердито
Угу, а если номера без дырок (а именно такие сейчас выдают) и бампер пластиковый? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, а если номера без дырок (а именно такие сейчас выдают) и бампер пластиковый? Ж-)

 

На саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, а если номера без дырок (а именно такие сейчас выдают) и бампер пластиковый? Ж-)

С обратной стороны бампера на заклепку надеваете шайбу и зажимаете заклепку. Получается металл (номер)-пластик-металл(шайба)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обратной стороны бампера на заклепку надеваете шайбу и зажимаете заклепку. Получается металл (номер)-пластик-металл(шайба)

Вот именно так я сейчас и езжу.. Уже не на УАЗ-ке.. Кстати, иногда тааакая ностальгия берёт.. Но нет! УАЗ-ка теперь вражеская машина! ПТН ПНХ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики, если надо поездить день-два без второго знака, то один пусть висит спереди. Догонять (если увидят отсутствующий задний знак) вряд-ли станут, хотя и могут ))

 

Могут, могут. Я, как-то, потерял задний номер. Сделал получил новый и никак не собрался прикрепить на место. Догнал меня патруль, в один прекрасный день и спросил прямо на ходу, есть ли второй номер. Сказал что есть. Они и поехали дальше. :)

 

Добавлено через 4 минуты

дали совет: обычные заклёпки Дёшево и сердито..

 

Дам еще один: Только не алюминиевые заклепки. Бывают из нержавейки. Алюминиевые разъедаются зимними солями и они отваливаются вместе с номером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут, могут. Я, как-то, потерял задний номер. Сделал получил новый и никак не собрался прикрепить на место. Догнал меня патруль, в один прекрасный день и спросил прямо на ходу, есть ли второй номер. Сказал что есть. Они и поехали дальше. :)

Я в начале 90-х остался без заднего номера - менты их тогда снимали за что-то. Так чуть ли не год ездил - лень было в ментовку идти. Спорт заключался в том, чтобы успеть остановиться перед тормозящим тебы гаишником - чтобы он только передний видел. И, выйдя из машины (тогда еще так было принято), и беседуя с гайцом легонько оттеснять его корпусом, не давая обойти машину и обнаружить недостачу. Ну а получив обратно в руки права быстренько слинять. Отъезжая много раз в зеркале видел сначала удивленную, а потом разочарованную морду служителя народа. На морде всегда отчетлива читалось одно и тоже - "на@бал таки, сволочь". Было приятно. Ни разу не погнались - в спорте так не принято :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут, могут.

 

Бывает же! :)

А я все мечтаю, чтобы мне выписали хоть одно предупреждение за "+20". Иногда даже прошу... куда там! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер не АА 3563 РВ ? Владельца на ФБ разыскиват
наш киевская область АІ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, надо понимать, что выдача дубликата(ов) не совсем законная процедура. Ибо она не прописана в НПА (во всяком случае я таких не знаю) :)

Потому, в случае использования "номеров не по назначению", в первую очередь придут к вам и спросят, на каких номерах вы сейчас ездите, и почему ваш номер "был замечен" в другом месте. Законно существует только процедура регистрации ТС с выдачей новых номеров, и всеми сопутствующими процедурами. Все равно, что взять фамилию супруга при вступлении в брак для девушки :D Потому, лучше нигде не подписываться под тем, что прикупили новый номерок не в гаи ;) Тогда, всегда можно "прикинуться шлангом", ибо номерные знаки никто не заставляет хранить под замком, а ключи хранить в банковской ячейке.

 

во во. есть 2 процедуры. первая полулегальная - сделал номер для замены утерянного или испортившегося и молчишь об этом.

 

и есть легальная, с уведомлениями. в этом случае вам будет сделано новый тех паспорт и выдано 2 других номера. за все придется платить. стоит в 4-5 раз дороже 1 варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...