Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка и ЛЕСА.

Radomir

Рекомендовані повідомлення

Есть вопрос к сообществу по смете.

У меня кладка газоблока, кирпич и армопояс. Первый этаж.

 

Договоренность была 220 грн куб газоблока + 100 грн м армопояса.

 

Ну договорились и пошли. + простенков чуть-чуть выложить. тыщи 1.5 кирпича. И колонны. Но колонны хитрые.

 

Вобщем по концовке получилось следующее.

 

Кирпич мне ребята решили по 1.5. грн за укладку выставить типа потому что в полкирпича перегородка. Колонны по 3, но там реально непростая работа, бо они угловые все.

 

Но самые хитрые там две позиции. Во-первых разгрузка по 1.5 грн за блок. Как по мне это дахера. А там была перегрузка всего этого. Т.е. получается что 3 грн за блочину.

 

Ну и самое крутое - какие-то ЛЕСА. типа 30грн*150 м2. Это я вообще не понимаю.

Вобщем что такое ЛЕСА, и какого хера я должен платить за квадратные метры кладки. Причем за изготовление этих самых лесов бабло с меня взяли...

 

Да и самое классное в этом всем, что леса эти мне по концовке дают в смете. Хотя когда оговаривал никаких лесов не было.

 

Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к сообществу по смете.

У меня кладка газоблока, кирпич и армопояс. Первый этаж.

 

Договоренность была 220 грн куб газоблока + 100 грн м армопояса.

 

Ну договорились и пошли. + простенков чуть-чуть выложить. тыщи 1.5 кирпича. И колонны. Но колонны хитрые.

 

Вобщем по концовке получилось следующее.

 

Кирпич мне ребята решили по 1.5. грн за укладку выставить типа потому что в полкирпича перегородка. Колонны по 3, но там реально непростая работа, бо они угловые все.

 

Но самые хитрые там две позиции. Во-первых разгрузка по 1.5 грн за блок. Как по мне это дахера. А там была перегрузка всего этого. Т.е. получается что 3 грн за блочину.

 

Ну и самое крутое - какие-то ЛЕСА. типа 30грн*150 м2. Это я вообще не понимаю.

Вобщем что такое ЛЕСА, и какого хера я должен платить за квадратные метры кладки. Причем за изготовление этих самых лесов бабло с меня взяли...

 

Да и самое классное в этом всем, что леса эти мне по концовке дают в смете. Хотя когда оговаривал никаких лесов не было.

 

Как правильно?

 

разгрузка в среднем идет 80-100 грн за тону

установка лесов сборка-разборка 7-10 грн метр проекции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разгрузка в среднем идет 80-100 грн за тону

 

 

 

А этот же процесс ,но при перегрузке с большой машины на малую,в связи с невозможностью заезда большой машины на участок строительства,с последующей выгрузкой на участке?

Тогда какова цена разгрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТС все эти моменты оговариваются до начала выполнения. Разговора не было - досвидос.

Я мог бы Вам дописать - уборка, передвижение блока на высоту от 0,2 до 2,8метра и т.д.

Все нюансы до начала выполнения обговариваются. Если выполнели значит это входило в стоимость.

Вы же со своей стороны если считаете что ребята заслужили премию или поощерение - можете её дать, это Вам никто не запрещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нестандартных ситуациях, когда не могу считать по расценкам или расценки на сиё действо незнаю - считаю по затраченому времени да и все дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леса - строительные снасти, металлические или деревянные, по которым лазят наши дорогие строители, чтобы достать высоко-высоко...

30 грн/м2 - чрезмерно...

И почему эта сумма с вами не обговаривалась?

А может вы нашли бы человека, который за 200 грн их собрал.

Вот читаю тему автора, и еще раз убеждаюсь...

Простите за крик души, но...

НЕНАВИЖУ этих строителей!!!

Кто еще из других профессий, специальностей, может позволить самостоятельно насчитывать, да еще и добавлять зарплату???!!!

Секретарь заявит шефу, что должен он за ведение табеля пару тысяч?

Или администратор в кафе выставит счет директору за переработку?

У меня в смете тоже появлялись неоговоренные шедевры, типа "уголки и двотавры" - 400 грн.

И наглая рожа, просящая рассчитаться...

Откуда они берутся эти наглюки-строители?

P.S. Прошу заранее прощение в тех работяг, кто работает на совесть, за установленную и оговоренную оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я понимаю что Вы извенились перед порядочными строителями, но реально мне уже надоели Ваши высказывания в сторону всех строителей.

Запомните одну фразу(мне её тысячу раз повторял немец) рыба гниёт с головы.

Вам сделали комплекс работ и судя по Вашим фото производителя работ нужно было гнать с первых дней в шею, так как уважающий себя прораб не будет выполнять работы плохо. Но Вы почему-то продолжали платить и смотреть как строится. Реально вина полностью Ваша что это безобразие достигло таких размеров и её нужно признать, сделать выводы, и двигаться дальше - вот что нужно делать, а не обвинять строителей у всех смертных грехах.

Я строитель и сам ТС(как и всем своим закащикам) сразу говорю что всё что не обсуждалось до начала выполнения - не оплачивается.

 

И по поводу кто ещё может добавлять себе зарплату: опять виноваты в этом Вы и другие закащики. Хотите с экономить не фирму нанимаете с чёткой сметой и подписаным договором, а трудяг и платите меньше(зарплату директору, бухгалтеру, сметчику, инженерам ПТО и т.д. платить же не надо) а потом когда начинаются приколы - кричите караул.

Я всем своим закащикам предлагаю чесную схему работы и предупреждаю сразу что стоимость вырастит от 30 до 50% то что должен чесно отдать государству. Соглашаются - еденицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши советы - полезны, возьму на заметку.

А по поводу строителей - смотрите P.S. - адресовано не всем, и в любом-случае, не вам.

Не принимайте все так во штыки.

Форум для того и создан, чтобы обмениваться мыслями, опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю.. не сталкивался..:([/
QUOTE]

 

Я спросила,потому что автору темы именно так и перегружали.Но задав вопрос о цене,он не указал условия разгрузки на его участке.

 

Вот так часто и бывает,спрашиваем на форуме,а подробности процесса не указываем и получается дезинформация. Отсюда сразу все плохие,и нас обидели.

Поэтому,предлагаю прежде чем спросить сколько стоят услуги строителей,конкретно описывать весь процесс этой услуги.

Есть "хорошие" и строители и мы заказчики.Все мы со своими"тараканами". (Я не строитель,я застройщик,просто не люблю несправедливость по отношению к людям)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE]

 

Я спросила,потому что автору темы именно так и перегружали.Но задав вопрос о цене,он не указал условия разгрузки на его участке.

 

Вот так часто и бывает,спрашиваем на форуме,а подробности процесса не указываем и получается дезинформация. Отсюда сразу все плохие,и нас обидели.

Поэтому,предлагаю прежде чем спросить сколько стоят услуги строителей,конкретно описывать весь процесс этой услуги.

Есть "хорошие" и строители и мы заказчики.Все мы со своими"тараканами". (Я не строитель,я застройщик,просто не люблю несправедливость по отношению к людям)

 

Я же сразу написал "перегрузка была". Невнимательно читали?

Поверьте, что любой прораб балансирует на грани. Много денег возмет - заказчик откажется, мало - бригада разбежится.

Однозначто леса поставленные в счет это был развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развод 100% , с добавлением лесов многие сталкиваются, это фишка у них такая, а вдруг повидутся? психология строителей как у мелких жуликов, это моё личное мнение.

за разгрузку как договоритесь, некоторые видя. что Вам деваться некуда, ломят сумашедшую сумму, а вдруг лох заплатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развод 100% , с добавлением лесов многие сталкиваются, это фишка у них такая, а вдруг повидутся? психология строителей как у мелких жуликов, это моё личное мнение.

за разгрузку как договоритесь, некоторые видя. что Вам деваться некуда, ломят сумашедшую сумму, а вдруг лох заплатит.

100% и таких лохотронщиков 80% из 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А может вы нашли бы человека, который за 200 грн их собрал.небольшая мелочь(деньги)могут привратить вашу жизнь в кошмар,никто из мудрых людей не доверит свою жизнь другому(могу привести личный пример).

Вот читаю тему автора, и еще раз убеждаюсь...

Простите за крик души, но...

НЕНАВИЖУ этих строителей!!! переубеждаю вас что сказанное вами ,с гореча.

Кто еще из других профессий, специальностей, может позволить самостоятельно насчитывать, да еще и добавлять зарплату???!!!

Секретарь заявит шефу, что должен он за ведение табеля пару тысяч?

Или администратор в кафе выставит счет директору за переработку?в любой професии есть свои фин. плюсы

.

.

И наглая рожа, просящая рассчитаться...

Откуда они берутся эти наглюки-строители?:lol:

ваш опыт плачевен,но он же не имеет цены,во всех смыслах.

все взаимосвязано,где убыло там и прибудет и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...