Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аренда. наследство

MAG-I-YA

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помощи!

Может, кто-то слышал о таком моменте, как смерть арендатора или знает, где можно взять почитать журнал «Землевпорядний вісник» № 7/2010. Знаю, что в этом номере похожий вопрос освещался.

Ситуация безобразно глупая: моя мама взяла в аренду землю под строительство мотеля (на берегу моря). Вскоре она умерла. Сейчас мне нужно оформить договор аренды на себя, чтобы продолжить строительство и/или продать недострой/готовый дом. В типовом договоре смерть арендатора не предусмотрена, хотя в ЗУ «Про оренду землі» (ст.7) указано, что право переходит наследникам.

Загвоздка в том, что председатель сельсовета отказывается заключать договор со мной: «Сначала докажи, что ты - наследница»8-). Он-то знает, что в законодательстве этот термин не очень подробно расписан :(. Что только не приносили ему в доказательство…

Как в старом советском анекдоте: объявили «День Покупателя». Все для него, родимого. И продавцы не имеют права говорить, что у них чего-то нет…

Вот приходит мужик в этот день в магазин:

- У вас печатки есть?

- А вам какоко цвета: черне или коричневые?

- Коричневе.

- С пуговицами или без?

- Без.

- С отстрочкой или без?

- С отстрочкой

- С обворотами или без?

- Без…

Тут подскакивает к нему злой мужик: «Да не верь ты им! Я уже и унитаз принес, и зад показал… а туалетной бумаги у них НЕТУ!»:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего если это не дострой, то через суд признать право собственности на неокончиное строительство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, этот вариант не проходит из-за некоторых моментов (((((.

 

какие моменты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие моменты?

да там все так запутано... без поллитра не разобраться ))))))

В принципе, уже нашла решения суда по похожим случаям. Но хотелось бы еще и тот журнал почитать, а вот где искать его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...