Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка во время кризиса

alyak

Рекомендовані повідомлення

Как хорошо стало строиться , в прошлом году приходишь , в кармане деньги на маленькие жигули - взгляд и телодвижения - "ну чего приперся , не видишь мы тут солидных клиентов отовариваем ..." . Сейчас - тут клиент на целую тонну металла ... и суета . Не нужно никого уговаривать , ссориться , все сами , с лучшими пожеланиями . Есть у кризиса очищающий момент .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кризиса очищающий момент .

 

Есть, но он не всем так заметен :-)) Например, тем, кто уже не может продолжать строиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо стало строиться , в прошлом году приходишь , в кармане деньги на маленькие жигули - взгляд и телодвижения - "ну чего приперся , не видишь мы тут солидных клиентов отовариваем ..." . Сейчас - тут клиент на целую тонну металла ... и суета . Не нужно никого уговаривать , ссориться , все сами , с лучшими пожеланиями . Есть у кризиса очищающий момент .

 

И доллары намного приятнее стало обменивать!:D В прошлом году сердце кровью обливалось по 4,70 относить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Есть у кризиса очищающий момент .

 

Согласен на все100. В прошлом году отколовшаяся бригада маляров клеила обои по 5 (ПЯТЬ)!! уев за метр кв. И я думаю, что сумасшедшие, все-таки, в данном случае-заказчики, либо к ним напрямую из бюджета проведена труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И доллары намного приятнее стало обменивать!:D В прошлом году сердце кровью обливалось по 4,70 относить...

 

а сейчас покупать как серпом по... сами знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, теперь, наконец-то все стало на свои места и главный на стройке опять заказчик - не нужно никого ждать со следующего объекта непонятно сколько, не нужни никого упрашивать делать нестандартную работу (раньше это было ужасно - чуть какой нестандарт - все отказываются - типа я и так заработаю на шаблонной работе, нафик еще мозги парить). сейчас как-то посправедливее стало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ещё лучше :)

 

Да, но только для тех у кого останутся деньги к тому времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......у кого останутся деньги к тому времени.

 

Деньги ТОГДА не будут иметь значения :)

 

P.S. у нас и не было никогда особо... ничего, движемся потихоньку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криза тільки допомогла, до кризи і не думав... бо з вартістю в 5-7куе за сотку в васильківському районі я чесно не бачив для себе поки можливості купити ділянку. Зараз уже знаходимся на етапі купівлі ділянки, і потихеньку будемо починати будівництво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно со всеми согласен! До кризиса цены на землю, на недвижимость брались народом "с потолка". Кто сколько надумает, столько и рядит. Сам сейчас думаю о покупке участочка соток 25-50. Но думаю подождать до осени, когда начнется полная ****. Вот тогда цены будут реальные. В прошлом году цены участков были дороже чем под Прагой и Варшавой. Жизнь расставит все по своим местам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю подождать до осени, когда начнется полная ****. Вот тогда цены будут реальные. В прошлом году цены участков были дороже чем под Прагой и Варшавой. Жизнь расставит все по своим местам!

 

на счет осени согласен на 100%, еще немножко подождать и будет свой уголок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно со всеми согласен! До кризиса цены на землю, на недвижимость брались народом "с потолка". Кто сколько надумает, столько и рядит. Сам сейчас думаю о покупке участочка соток 25-50. Но думаю подождать до осени, когда начнется полная ****. Вот тогда цены будут реальные. В прошлом году цены участков были дороже чем под Прагой и Варшавой. Жизнь расставит все по своим местам!

 

Вполне согласна с Вашыми доводами.цэны возвращаются в русло но жыть от этого не легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера работяги согласились ложить ракуху за 1.5грн камень. Забор, столбы, расшивка.

 

Приятно осознавать что у тебя в записной еще пять бригад которые сделают это по 2 ну на крайняк по 2.5 ;)

 

И эта мотивация работает.

 

Правда не всегда. :-D

Есть пара бригад которые то же хотели делать за 3-3.5 - прошлогодние товарищи :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю подождать до осени, когда начнется полная ****. Вот тогда цены будут реальные. В прошлом году цены участков были дороже чем под Прагой и Варшавой. Жизнь расставит все по своим местам!

 

вначале говорили что весной будет полная ж.. а теперь что осенью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году я поднимал вопрос ,что в Киеве с расценками "зажрались",а сейчас всё стаёт на свои места.У нас,в провинции,какие расценки были 1-2 года назад,такие и остались,в гривне.PS.Приехала старая заказчица в отпуск с заработков в Италии,удивляеться-какой тут кризис-средний итальянец не может себе позволить так питаться,одеваться и вести тот образ жизни что и мы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......У нас,в провинции,какие расценки были 1-2 года назад,такие и остались,в гривне..

 

Абсолютно верно по ценам, даже немного с прошлого года выросли в гривне.

 

Скорее всего, столичная область имела некий передоз с ценообразованием именно за услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнил, ихнего среднего итальяшку с нашим средней руки обывателем.

Сравнил не я,а человек который там живёт.Могу дать номер телефона,пообщаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году я поднимал вопрос ,что в Киеве с расценками "зажрались",а сейчас всё стаёт на свои места.У нас,в провинции,какие расценки были 1-2 года назад,такие и остались,в гривне.PS.Приехала старая заказчица в отпуск с заработков в Италии,удивляеться-какой тут кризис-средний итальянец не может себе позволить так питаться,одеваться и вести тот образ жизни что и мы.

 

Ну не знаю,в Чернигове все упало раза в 2 !В том году куб чернового кирпича -200-250 грн.без подсобки,в этом 150-160грн. все включено :D,

штукатурка 35-45грн/м,в этом 20-25грн./м, проводка 40грн. точка,в этом 20-30грн.Есть конечно работы по цене прошлого года,но в переводе на баксы,считайте сами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году я на свои заработанные мог только мечтать о доме новой постройке, кредитчики взвинтили цены за облака. В сентябре 2008 прочитав за 2 ночи "Апокалипсический сценарий" alyak'а, начал выводить деньги из оборота и переводить в СКВ. Теперь выбираем себе недострой в отличном месте.

Alyak'у - глубочайшая благодарность и наилучшие пожелания

По теме -"строитья стало лучше,строиться стало веселей"(с).

Прораб, которого мы знаем 10 лет и доверяем, в прошлом году за ремонты 1-2ух комнатных квартир не брался - маленькие объёмы.В этом - с удовольствием отремонтировал нам цоколь в старом доме: материал + работа 5000гр. При этом мне даже не предлагали самому привозить материалы или вывозить мусор, хотя во дворе у меня стоит грузовик без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю,в Чернигове все упало раза в 2 !В том году куб чернового кирпича -200-250 грн.без подсобки,в этом 150-160грн. все включено :D,

штукатурка 35-45грн/м,в этом 20-25грн./м, проводка 40грн. точка,в этом 20-30грн.Есть конечно работы по цене прошлого года,но в переводе на баксы,считайте сами..

Штукатурка-30,проводка-30,плитка-60,ГК потолок-40,шпаклёвка под обои-15,обои обычные-10-что в том что в этом году-цены одинаковые и работы хватает.А в баксах у нас и раньше не очень считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...