Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демонтаж старых обоев

poul_ua

Рекомендовані повідомлення

Год назад купили квартиру. Во всех комнатах стены зашиты гибсокартоном, сверху обои под покраску. Перед тем как вьехать, мы перекрасили все стены в другие цвета.

 

Вот пришло время делать капитальный ремонт в одной комнат. Сделал дырку в одной в одной из стен. Оказалось, что прошлый хозяин особо не парился и кинул гибсокартон прямо за старой кирпичной стеной даже не потрудившись снять старые обои. Ну и обо на гибсокартон поклеили без штукатурки...

 

Я хочу снять обои с гибсокартона и подготовить стену под покраску. Скажите, плз, можно ли как то аккуратно отклеить обои не нарушив целостность гибсокартона (специальные жидкости, парт и т.д.) ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размачивайте горячей водой и обдирайте шпателем.

если там обычный клей,то должно отойти от картона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размачивайте горячей водой и обдирайте шпателем.

если там обычный клей,то должно отойти от картона.

 

а специальную жидкость и барабаны с иголками не стоит покупать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то снимал-то жидкость не помогла,а вот обильное промачивание кипятком-помогало.

Я бы не мудрствовал,а просто размачивал и отдирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу снять обои с гибсокартона и подготовить стену под покраску. Скажите, плз, можно ли как то аккуратно отклеить обои не нарушив целостность гибсокартона (специальные жидкости, парт и т.д.) ?

Обои под покраску скорее всего на флизелиновой основе.Если клеились на "правильный" клей для фл.обоев без доп.добавок в клей(ПВА,например,или бордюрный клей некоторые спецы добавляют),то должны сниматься целым полотном,не быстро тянуть только.Тонкая основа-слой обоев остаётся обычно в некоторых местах,в % - по-разному бывает.Вот этот тонкий остаток-слой уже без намачивания снять проблематично.Да и сами обои целым полотном легче снимаются после равномерного намачивания,проще всего валиком-меховиком тёплой водой в пару заходов пройтись и подождать немного.Грубо говоря - стену от угла до угла валиком прошёл - и можно уже первую полосу снимать.Но тоже - сильно зависит,насколько водостойкой краской обои окрашены были.

 

 

Я когда-то снимал-то жидкость не помогла,а вот обильное промачивание кипятком-помогало.

 

Если там обои поклеены на голый гипсокартон,да ещё и не грунтованный скорее всего - то я бы сразу обильно кипятком не усердствовал.Кто его знает,как бумага гипсОв себя поведёт...Тоже ведь отслоиться может?

 

Думаю,лучше всего пробовать промачивать обои так,чтобы не слишком гипсокартон намокал(сильно со снятием не затягивать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,лучше всего пробовать промачивать обои так,чтобы не слишком гипсокартон намокал

Это по умолчанию.

Предполагается наличие здравого смысла у ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои под покраску скорее всего на флизелиновой основе.Если клеились на "правильный" клей для фл.обоев без доп.добавок в клей(ПВА,например,или бордюрный клей некоторые спецы добавляют),то должны сниматься целым полотном,не быстро тянуть только.Тонкая основа-слой обоев остаётся обычно в некоторых местах,в % - по-разному бывает.Вот этот тонкий остаток-слой уже без намачивания снять проблематично.Да и сами обои целым полотном легче снимаются после равномерного намачивания,проще всего валиком-меховиком тёплой водой в пару заходов пройтись и подождать немного.Грубо говоря - стену от угла до угла валиком прошёл - и можно уже первую полосу снимать.Но тоже - сильно зависит,насколько водостойкой краской обои окрашены были.

 

 

 

Если там обои поклеены на голый гипсокартон,да ещё и не грунтованный скорее всего - то я бы сразу обильно кипятком не усердствовал.Кто его знает,как бумага гипсОв себя поведёт...Тоже ведь отслоиться может?

 

Думаю,лучше всего пробовать промачивать обои так,чтобы не слишком гипсокартон намокал(сильно со снятием не затягивать).

 

Класс, спасибо!! За 2 часа снял обои по всей комнате (20 метров).

Вы в Днепре работаете или в Киеве в т.ч. берете объекты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обои под покраску скорее всего на флизелиновой основе.Если клеились на "правильный" клей для фл.обоев без доп.добавок в клей(ПВА,например,или бордюрный клей некоторые спецы добавляют),то должны сниматься целым полотном,не быстро тянуть только.Тонкая основа-слой обоев остаётся обычно в некоторых местах,в % - по-разному бывает.Вот этот тонкий остаток-слой уже без намачивания снять проблематично.Да и сами обои целым полотном легче снимаются после равномерного намачивания,проще всего валиком-меховиком тёплой водой в пару заходов пройтись и подождать немного.Грубо говоря - стену от угла до угла валиком прошёл - и можно уже первую полосу снимать.Но тоже - сильно зависит,насколько водостойкой краской обои окрашены были.

 

 

 

 

Если там обои поклеены на голый гипсокартон,да ещё и не грунтованный скорее всего - то я бы сразу обильно кипятком не усердствовал.Кто его знает,как бумага гипсОв себя поведёт...Тоже ведь отслоиться может?

 

Думаю,лучше всего пробовать промачивать обои так,чтобы не слишком гипсокартон намокал(сильно со снятием не затягивать).

 

подскажите, пожалуйста, а на остатки этой тонкой пленки флизилина новую штукатурку поверху можно бросить и не мучатся с обдиранием ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, а на остатки этой тонкой пленки флизилина новую штукатурку поверху можно бросить и не мучатся с обдиранием ?

 

остатки обоев лучше снять.при шпаклевке(штукатурке) может пузырем подняться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, а на остатки этой тонкой пленки флизилина новую штукатурку поверху можно бросить и не мучатся с обдиранием ?

Остатки нижнего слоя обоев - обязательно удалять.Если на них сверху наносить шпаклёвку,то будет отслоение в этих местах(слой шпаклёвки размочит эту "тонкую плёнку флизелина").

 

Возникает вопрос: зачем "новую штукатурку" наносить на гипсокартон? Он же сам является "сухой штукатуркой" и по идее относительно ровный...Или речь идёт о шпаклёвке по гипсокартону?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы в Днепре работаете или в Киеве в т.ч. берете объекты ?

Работаю только в Днепре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос: зачем "новую штукатурку" наносить на гипсокартон? Он же сам является "сухой штукатуркой" и по идее относительно ровный...Или речь идёт о шпаклёвке по гипсокартону?

 

После того как содрал обои увидел - в некоторых местах была нанесена шпаклевка. Видимо, листы ГК имели минимальные выгибы.

 

Стена будет готовится под покраску. Как я знаю, перед тем как красят обычно наносят слой мультифиниша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки обоев лучше снять.при шпаклевке(штукатурке) может пузырем подняться

А после снятия остатков обоев удалите остатки обойного клея перед тем как что-либо дальше делать со стеной.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А после снятия остатков обоев удалите остатки обойного клея перед тем как что-либо дальше делать со стеной.:)

 

ребята, всем спасибо.

получилась в итоге просто ангельская детская!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...