Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто жрет дерево и как бороться?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

У друга такая проблема. Террасу из сосны, вскрытую Пинотексом жрут какие-то насекомые. Кто такие и как их оттуда вывести?

 

Спасибо

 

 

34517128.jpg

 

34517129.jpg

 

34517130.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он их в глаза не видал????Видел насекомых,похожих на личинок белых,так называемый шашель,может он?И как быстро ласует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга такая проблема. Террасу из сосны, вскрытую Пинотексом жрут какие-то насекомые. Кто такие и как их оттуда вывести?

 

Спасибо

 

 

34517128.jpg

 

34517129.jpg

 

34517130.jpg

 

Мне кажется что жрать они её начали еще до того как он построил и покрасил эту терасу. Не качественый лес у вашего друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такие и как их оттуда вывести?

Шашель.

Брать шило и "тыкать" по направлению хода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что жрать они её начали еще до того как он построил и покрасил эту терасу. Не качественый лес у вашего друга.

 

Мне тоже так кажется. Раньше, возможно, просто внимания не обращал. А тут или в глаза бросилось, или кто-то постороний сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что я скажу не понравится:(шлифовать, обработать Anti-Insekt или аналогом и заново покрасить... в дырках и около шашеля уже нет:( он в другом месте, а в каком он и где появятся новые дырки неведомо, поэтому нужно обработать все, тем более сосна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как?.....

Обычно шашель делает "нору" под самым верхом доски. Шилом чувствуется, куда идет ход. Рано или поздно проткнешь шашеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как их оттуда вывести?

Народ еще микроволнами с ними борется. В инете должна быть инфа и видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Практикере - там видел химию "для шашеля" (в отделе химии, возле красок).

Как вариант - шприцом в ход зафигачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что жрать они её начали еще до того как он построил и покрасил эту терасу. Не качественый лес у вашего друга.

 

+1. такое впеяатление по фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. такое впеяатление по фото.

 

+ 2. Аналогичное впечатление. Даже видно что ход "прокрашен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня был в Практикере - там видел химию "для шашеля" (в отделе химии, возле красок).

Как вариант - шприцом в ход зафигачить.

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня был в Практикере - там видел химию "для шашеля" (в отделе химии, возле красок).

Как вариант - шприцом в ход зафигачить.

Если ещё жрёт, а не "пожрал до того и бросил" - это плохо...

 

Если это шашель, то в свою бытность практикования реставрациоееых работ от шашеля избавлялись так - икону, которую жрал хоть чуть-чуть шашель ЦЕЛИКОМ клали в герметичный полиэтиленовый кулёк и набрасывали туда кучу нафталина (короче, химии), потом заклеивали намертво и оставляли так на год. Через год шашель пропадал и икону можно было реставрировать дальше.

 

Это я к тому, что, чтобы избавится от насекомого, имхо, трудно - надо вычислить место атаки, промазать какой то химией и завернуть, чтобы не дать жуку переместиться...хотя это походу, не шашель, тот помельче будет и жрёт в середину:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 2. Аналогичное впечатление. Даже видно что ход "прокрашен".

 

+3. На всіх фото видно, що покрасили вже погризене, а не гризе покрашене :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...