Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

А меня бы смутил факт того что на офф сайте такой продукции нет.

Себе тоже брал Берри алок, 19 евро за квадрат 55 клеевой.

 

А чего смущаться? В салоне предупредили, что модель Podium 30 снята с производства, позиция стоковая, чего бы она стоила 8,5Е а не 17?

В отделке подобное встречается сплошь и рядом, т.к. бюджет ограниченный-стараюсь такие моменты не пропускать. Например плитку на стены в гараж и котельную брал по 75 гр/м2, при её стоимости тогда-более 200 гр., распродажа складских остатков. Искать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лихко. Даже новую щеточку прихвачу...

 

На всякий случай уточню - по расценкам клининга или столичных сантехнегов?

 

Добавлено через 3 минуты

...

П.с. плесень тоже парогенератором убирается на раз-два.

 

Это вряд ли... У меня она не убралась ядрёным противогрибковым раствором от Баумит долларов за 50... И Белизной кстати тоже. Я дряпать пробовал в одном месте. Там грибок в толщу затирки проник...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай уточню - по расценкам клининга или столичных сантехнегов?

 

...

 

Вы это, определитесь: или бюджеты по форумам выуживаем, или сантехников с парогенераторами вызываем...

 

Это чуток разные бюджеты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если парогенератором ?(с)

 

:)

 

А не ваш ли заводит сантехнических парогенераторов под Житомиром стоит?

Уж больно подозрительно вы за них агитируете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня швы все после затирки плиточники прошлись кисточкой с гидрофобизатором.

Самой обычной всем известной грунтовкой.

Ни разу не помню, чтобы были проблемы с блестящей плёнкой. А вот использовать грунтовку мой полёт мысли не додумался:D, это она даёт плёнку, которую не отмыть? Ну и да, средство наносится кисточкой, что немного заморочливо, с другой стороны, такой себе релакс:pardon:

Это вряд ли... У меня она не убралась ядрёным противогрибковым раствором от Баумит долларов за 50... И Белизной кстати тоже. Я дряпать пробовал в одном месте. Там грибок в толщу затирки проник...

Просто для информации. У меня в последний ремонт в квартире мои строители что-то напортачили и нужно было перестраховаться от грибка-плесени на замокшей стене, выготовленной под обои. Помню, что купила маленькую расфасовку средства для грибка и плесени от Капарола. Всё убралось быстро и навсегда. Потом мои строители( я с ними дружу больше 20 лет) рассказывали, что пользовались этим средством на других объектах, убирая старые проблемы грибка (плесени) и очень хвалили, говорили, что лучшего эффекта ещё не видели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну из обсуждаемых на форуме способов защиты швов вроде лучшим был изоматовский лак. думаю, после микроцемента в ванной будут остатки. могу и тебе отсыпать, если захочешь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, где в Днепре наибольший выбор бытовой техники, для просмотра вживую? Или кататься по всем подряд магазинам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, где в Днепре наибольший выбор бытовой техники, для просмотра вживую? Или кататься по всем подряд магазинам?

 

Хз,все последние покупки в сети.А что конкретно интересует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз,все последние покупки в сети.А что конкретно интересует?

 

Покупать буду в сети, но надо же и глазами посмотреть. Всю технику кухонную - холодильник, посудомойка, варочная, духовка.

Вероятно, микроволновка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать буду в сети, но надо же и глазами посмотреть. Всю технику кухонную - холодильник, посудомойка, варочная, духовка.

Вероятно, микроволновка.

 

Себе смотрел в фокстроте и эльдорадо

При чем и купил там же много.

В эльдорадо была скидка на комплект варочная плюс духовка (они это часто практикуют)

В фокстроте купил холодильник, с карточкой получился дешевле чем в сети, плюс хранили у себя на складе полгода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Комфи хожу смотреть под мостом.

Все последние покупки: холодильник, посудомойка, стиралка там были.

Если надо будет - скидкой поделюсть.

 

Заходил сегодня туда - выбором не очень впечатлён. Из sidebyside там 4 модели, и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать буду в сети, но надо же и глазами посмотреть. Всю технику кухонную - холодильник, посудомойка, варочная, духовка.

Вероятно, микроволновка.

Пару дней назад был в Фокстроте на набережной,брал малому колонку,так вроде есть выбор.Еще и подарков в виде батареек насыпали.Я так понимаю торговля в связи с праздниками встала,скидками сыпят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать буду в сети, но надо же и глазами посмотреть. Всю технику кухонную - холодильник, посудомойка, варочная, духовка.

Вероятно, микроволновка.

 

В Караване на втором этаже Комфи, Эльдорадо, Фокстрот

dnepr.karavan.com.ua/map/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник «слайд» взял Лыжу (самсунги сильно трещат, лыжи тоже, но меньше). Выбирал в Эпицентре, купил в техноточке. Посудомойку и индукцию подсмотрел и Виктора, купил тоже в техноточке. Кстати посудомойкой за полгода ни разу еще не пользовались - осталась привычка мыть сразу тарелку. Микроволновку и духовку выбирали просто по дизайну на розетке. ТВ брали все серые, например самсунг 65 4к за 32000 грн (опять же техноточка). Спустя год у них цены уже не намного дешевле других сайтов.

И да, в Караване выбор лучший по городу.

Не зря мы тут рядом построились :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за эффект "трещат"?

Ночью в тишине издают легкий треск, будто мышка завелась :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью в тишине издают легкий треск, будто мышка завелась :)

 

Та не - у меня не лёгкий.:D Мой холодильник живёт своей жизнью. Единственный девайс в доме с характером. Мы его уважаем. Раз наверное в час-два у него типа включается какой-то насос секунд на 5, затем через пару секунд ещё на две-три. Звук похож на циркуляционный насос, но заметно громче. Иногда бывает какой-то стук.:D Чаще одиночный, но бывает и спаренный. Я когда такое услышал ночью после вселения, то чуть не уписялся... Звук как кусочек льда в пластиковое ведро бросить с небольшой высоты. Учитывая, что собственно инверторный движок холодильника работают практически бесшумно, то эти непонятные звуки поначалу обескураживали. Потом прочёл отзывы британских пользователей на оф.сайте. Там было пару комментов об этом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после замены фирменного компрессора на холодильнике на базарный - он вообще жужжит не по детски.

 

Ладно, про звуки расскажу веселую, но позорную историю, получившую сегодня удачное завершение.

 

Полгода назад у меня с на ключе для авто оборвалась ушко на брелке сигнализации. Клеить там было уже нечего, чинить -вроде не брались - только под замену, чтобы заменить - надо было разбираться, что за сигнализация (у меня 3 руки, первоисточников нет, и даже места установки сигнализации было неизвестно). Короче, подзабил и носил два предмета -ключи и брелок. Понятно, что было всякое - и возвращался домой, потому что брелок забыл, и ронял на улице, а потом через три квартала возвращался искать. Короче, по понятному закону подлости (что рано или поздно он потеряется) жена таки потеряла брелок за неделю до НГ. Ну и фиг с ним - где то дома лежал запасной комплект - пользовались пока просто ключем.

И вот перед рождеством приезжаем мы в парк, выходим с машины, идем гулять на детскую площадку. Малой стало нехорошо (простуда), жена говорит - я поехала с ней домой, а вы гуляйте. Ок. через 5 минут звонит - приходи, тут машина орет. Прихожу. машина открыта, сигнализация работает (орет), машина не заводится. Походил-походил - что делать - надо отключать сигналку. А где она - хз. 7 вечера, холодно, инструментов нет. Ладно, закрыл ее и поехал домой. Дома нашел вторую пару. Приехал на утро, почитав инструкции, как отключать с помощью секретной кнопки. Оставалось всего ничего - найти, а где у меня в машине секретная кнопка. В инете пишут, что где то под рулем. Ну ладно, полез я под руль - что смог разобрать, не разломав, - снял - не видно сигнализацию. Делать нечего. Надо вызывать или мастера, или эвакуатор везти на сто. Но рождество - кто поедет. Сидел, крутил ключ в замке зажигания туда сюда, потом интуитивно нажал кнопку разблокировки - алилуйя, сигнализация отключилась!

В течении пары дней глюк повторялся - сигнализация могла включится сама собой, во время движения - двери блокировались, светодиод загорался. И если просто заблокированные двери меня не пугали, то возможность отключения двигателя (а соответственно, тормозов) во время движения - как то не очень. Стало понятно, что без СТО вопрос не решить. Наконец во вторник отогнал машину. И когда ехал домой в маршрутке, до меня дошло, что это могло быть. Сегодня забрал машину и проверил (на СТО отключили сигнализацию, не поняв, в чем причина) - первый "потерянный" брелок выпал в машине, закатился в щель сиденья (возле колеса наклона спинки) и во время движения надавливал своей массой на кнопку закрытия!

 

Теперь надо ехать включать обратно сигналку. Не знаю, рассказывать или нет,а то внесут меня в черный список лохов-клиентов.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргумент в пользу обычного холодильника и отдельной морозильной камеры.

я холодильник обычный вообще не слышу.

 

отдельными точно будет тише, и дешевле наверное

Киря, это скорее смешно, чем докучливо. Нам реально нравится. Купить два устройства по-любому лучше - места для охлаждения/заморозки продуктов больше. И если с охлаждаемыми нам больше не нужно, то отдельную морозилку таки в процессе докупим. У нас отлично вписался в отведённое место именно сайд бай сайд. Два отдельных не поместилось бы. И трудновато их по добрать было бы, чтобы внешне похожи были.

И ещё он без проблем справляется с мощными загрузками в жару, не увеличивая температуру в камере. У нас в квартире был Электролюкс по цене сопоставимый с тем что в доме. При загрузке летом допустим 10кг фруктов температура на табло могла подскочить до 14 градусов... И чтобы вернулось до заданных +5 требовалось пару суток... У нового ни на градус колебаний нет в аналогичной ситуации. Думаю инверторный движок это вещь.

...

Теперь надо ехать включать обратно сигналку. Не знаю, рассказывать или нет,а то внесут меня в черный список лохов-клиентов.

Не надо никуда ехать. Если они отключили тебе сигналку не механически, а посредством кнопки-валет (которую ты найти не мог, а она может быть где угодно - в моём авто сбоку торпедо, а у жены в кармашке водительской двери), то просто поставь её на сигнализацию со своего брелка. Команды с брелка превалируют над тайной кнопкой.

У жены на авто веселее ситуация была. Как-то приезжаю на стоянку, а её авто мигает сигналкой. Сторожа в ужасе - говорят что уже час орёт сигнализация и все окна настеж... Закрыл окна, отключил сигнализацию, закрыл авто. На моих глазах включается подсветка салона, медленно прерывисто открываются окна и включается сигнализация... Отключил аккумулятор и пошёл спать. На оригинальном СТО не помогли. Раза три обследовали. Выяснили в конце концов, что в клеммном соединении жгута проводов между водительской дверью и корпусом окислилось несколько контактов. Предложили заменить жгут проводов и ответную часть. Без работы около 15тыс... В общем пришлось жене ездить без сигнализации пару лет. Окна открывались лишь в момент закрытия/открытия центрального замка. Не часто, но всегда в неподходящей ситуации... Перед НГ у неё вдруг перестали блокироваться двери изнутри. Пришлось таки решать проблему. Все местные участники ветки наверняка знакомы лично с замечательным отзывчивым парнем Эдиком (Новик). Супруга, видя что я в прострации насчёт поиска толкового электрика, предложила спросить у Эдика. Он всех знает - были её слова...:D Хотя лично они не знакомы. Эдик прислал несколько контактов приличных мастеров. Я не особо верил в результат, но обратился в пару мест. На удивление, но сходу попался толковый малый и за полторы тысячи тупо заменил вышедшие из строя пины, активировал старую сигналку, ещё и лампочку в противотуманке поменял... А мы из благодарности теперь решили обслуживать её авто на этом СТО.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он всех знает - были её слова..

Это точно :-)

 

Не, они физически ее отключили, я им пароля от Валета не давал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя эта кнопка с паролем?:shock:

 

для того, что ей отключить сигналку, там надо сколько то раз ее нажать, в соответствии с двузначным паролем.

 

Добавлено через 51 секунду

выдвижную галерею в полный рост

А можешь зафотать?

 

Добавлено через 54 секунды

Они чисто для отпугивать ворон

еще она у меня закрывает все окна :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, они физически ее отключили, я им пароля от Валета не давал.

Не факт, что им этот пароль нужен. У меня такая была ситуация с сигналкой. Поехали на пару дней на море. И, по закону подлости, именно когда уехал из города, глюканула сигналка. Просто не реагирует на пульт. Сначала подумал, что села батарейка. Замена не помогла. Позвонил товарищу, который занимается сигналками. Ему достаточно было названия системы. И даже рассказал, где скорее всего эта кнопка запрятана. В итоге, открыл ключем, под завывания сирены и мигания всех лампочек снял клемму. Минуты за 3 нашел волшебную кнопку (клемму реально дольше снимал, не думал, что товарищ так угадает). Накинул клемму и под четкий инструктаж по телефону за пол минуты отключил сигналку.

Самое смешное было, когда вернулся в город, приехал к этому товарищу на разбор полетов "а шо було", он включает сигналку - а все работает:shock:

Вывод номер раз - немного разбираясь в сигналках, можно отключить её на раз-два.

Вывод номер два - пока я открывал капот под завывания сирены, скидывал клемму, потом лазил под рулем, потом накидывал клемму, опять лазил под рулем - хоть бы какая то скотина с "охраняемой стоянки" отеля подошла и спросила че я делаю.

 

Добавлено через 1 минуту

для того, что ей отключить сигналку, там надо сколько то раз ее нажать, в соответствии с двузначным паролем.

Во, и там он, насколько я понял, у каждого типа сигналки стандартный

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Эдика (Новик) подтверждаю. Неоднократно объяснял, советовал, помогал, давал контакты, вот вам и сила форума.. :beer: Спасибо 1000 раз :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё забываю написать. Вдруг кто то из местных читает мою ветку и не смотрит профильный раздел - если кого то интересует blowerdoor тест в конце следующей недели - милостью прошу в личку. Информация о тесте здесь:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4756258&postcount=2805

 

И здесь:

 

blowerdoor.kiev.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлю меганезаменимую вещь - выдвижную галерею в полный рост.Она мне нужнее, чем доп. морозилка в кухне, потому что ее выдвинул сразу окинул взглядом где какое...

А можешь зафотать?

Пока придёт Кирилл и даст развёрнутый ответ про то, как он видит "галерею", чтобы не томить вас ожиданием, даю подсказку- все знают карго, а то, что решил себе установить Кирилл, это карго, только высотой, как встроенный холодильник, к примеру. Шкаф, внутри которого расположены выдвижные корзины, как в привычном карго. Высота выше досягаемости рукой смысла не имеет, даже в том случае. если вверху будет располагаться запас круп-сахара-соли и тыды. Вещь очень удобная, если располагаете местом- оно того стоит. Раньше была ощутимо по стоимости, там нагрузки другие, как сейчас-не знаю, но решение Кирилла поддерживаю:good:На сайте Хуза очень много всяких кухонных решений для кухни. Сейчас мне уже не актуально, а в процессе я релаксировала там часами. И не только в кухнях, всё разложено по полочкам, кухни-гостиные-спальни-прихожие-ванные-экстерьер-ландшафт, задаёшь фильтр по стилю и даже по цветовой гамме и вперед, страниц на 1000:D. Мне очень помогло при проектировании кухонного острова, которые идут отдельным поиском. Заходите на сайт, выбираете язык, но в зависимости от выбранной страны могут быть вариации, жмёте на "Фото" и наслаждаетесь

www.houzz.co.uk/

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...