Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

насчет доп. сигнализаций - это вчерашний день.

Уже не пользуюсь ими лет 8 точно.

сейчас в них никакого смысла нет.

 

Они чисто для отпугивать ворон:)

Есть такой вид ворон,колеса любят снимать свежие.Так вот этот вариант чисто для них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Полгода назад у меня с на ключе для авто оборвалась ушко на брелке сигнализации.

Как с меня писано :lol:

Но у меня чуть другая история.После работы решил заехать в терру,около 23.00.Скупился выхожу,брелок,машина молчит замки закрыты.Ну думаю сидит какая то морда с граберром и ждет пока я свалю а рядом стоит бус со шторками на окнах с рекламой СТО.Короче мысли всякие в голове крутились.Открыл ключем,сигналка воет,снял клемму-одел,нифига.Народ оборачивается,шо за морда вскрывает тачку посреди стоянки:DПоехал домой на маршрутке за вторым комплектом.Время 23.40.Выхожу на остановку,тишина,до терры топать минут 10.Открыл,завел,уехал.Короч брелок сдох и хорошо что под боком а не в другом городе:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вид ворон,колеса любят снимать свежие.Так вот этот вариант чисто для них.

 

 

У меня сняли - сигналка даж не пикнула (старлайн)

Сигналка у меня стоит для 2х вещей.

1. Запуск с телефона для прогрева (или брелка)

2. Посмотреть где стоит или едет (если украдут)

 

На стареньком джипе стоит штатная сигналка, так как пульт был один и он замороченный, поставил вместо неё дешевую сигналку с автозапуском.

Старый пульт забросил в шкафчик. Так вот эта американская зараза (штатная сигнализация), уже раза 3 или 4 сама включалась. В итоге стоит машина и ревет как бык клаксоном. Не отключается никак. Приходилось ездить домой за оригинальным брелком. (Штатную все никак не могу найти куда подьехать отключить, машина старая, мастера редкость)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я. Я бы скорее всего не додумался:) Моя жена сразу захотела такую делать,

Не берусь судить дороже это решение, чем сайд-бай или нет, но то что сейчас эти устройства стали более доступны для кухни, так точно.

Я так и подумала, что здесь не обошлось без участия супруги. Это мечта любой женщины, иметь карго размером со шкаф:D. Про доступность подразумевала в сравнении с карго, а не с холодильником. По крайней мере, около 10 лет назад мне 3 штуки карго обошлись ощутимо дешевле, чем один такой шкаф.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже какой то вариант не такой модный Blumm /Hafle.

 

я помню что мы нашли удачно, она была одна в Украине эта система.

 

она ходит крнечно не так плавненько под нагрузкой как Blumm. но цена была в два раза дешевле примерно:D

 

Какая там ширина по фасаду? До меня вчера дошло, что холодильник не смогу поставить вплотную к стене, так как дверь полноценно не откроется. Делать там заглушку не але. А такое карго - это именно его место. Но я много не смогу забрать - и так розетки, выведенные для холодильника, придется сдвинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет опытных (или бывалых) отделочников. Отловил два момента, которые напрягают/смущают. Не пойму, зрада или перемога. Решил чуток расслабится и не контролировать процесс - сразу пошли косяки.

 

Первое. приоконные профиля. Отделочники не сразу разобрались, как надо было отламывать временную часть, и порезали на одном окне резинку. договорились, что на этом окна они зашпаклюют откос до профиля. Так они это сделали на всех откосах! Вот так:

IMG_20190118_171654.thumb.jpg.174c434ee2f219f4d53700fa1eef3b73.jpg

 

Не пойму - так надо? вроде по фоткам от Виктора - правильно было не так. Что теперь - оставлять? переделывать? если переделывать, то как правильно это сделать?

 

Второй момент - подоконники. Их ставили на подставки и запенивали. Так вот при нажимании на часть подоконника рядом с рамой - он прогибается где то до 1-1.5 мм. Нормально? и как быть с щелью между подоконником и рамой:

IMG_20190118_171728.thumb.jpg.c0685df6ff3b678c04831b259e98f382.jpg

 

со второго подоконника после моего вопроса он туда заливал какой то жидкий силикон, который кое где застыл безобразными полосками (убрать можно?), но в целом не вижу, где он есть. Как сделать правильно - по типу сантехнического примыкания - нанести полоску силикона и потом угловым пластикоым шпателем сформировать красивую выкружки? или ничего не делать? топалит влаги вроде не боится, но "перебздеть" не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там резинка под шпаклом оно не отсыпется потом?

или там нет резинки...

 

я тут не советник, никогда такие приоконные профили не делал.

 

что говорит техкарта?

 

по подоконникам. пластиковые гнутся это факт.

 

там есть резинка. но она самым кончиком уже возле профиля туда выступает.

 

моя техкарта говорит, что надо паниковатьи куда то бежать.

 

шютка. не знаю. по отделке я вообще не понимаю, куда смотреть и где те техкарты. Все ставили профиля - и я поставил :-) А что с ним делать дальше - не разобрался. есть ощущение, что перевел деньги, и у меня теперь такой же штукатуренный/шпаклеванный откос, как у тебя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не пойму - так надо? вроде по фоткам от Виктора - правильно было не так. Что теперь - оставлять? переделывать? если переделывать, то как правильно это сделать?...

Во-первых ты на меня не ориентируйся. Я тебе не мастер и делал как считал правильным. А это может быть и неправильно. Во-вторых весь смысл приоконного профиля - исключить почти неизбежную щель между оконной рамой и отделкой откоса. У меня в квартире сделано без профилей. Щели через 10 лет появились где-то в половине случаев. По фото не совсем видно - они подошли шпаклёвкой прямо к оконной раме, тупо спрятав приоконный профиль в толще материала? Должно тогда быть визуальное утолщение... Либо они просто налезли шпаклёвкой на часть приоконного профиля, но не прикоснулись к раме окна? Так я делал в тех помещениях, где микроцемент был не белый. Потому что цветная отделка+белый приоконный профиль+цветная рама окна плохо сочетаются. До сих пор всё хорошо...

 

...как быть с щелью между подоконником и рамой:...

 

Демонтировать и переустановить ведь не вариант? Тогда или забить и через пару недель об этом забудешь. Или заполнить силиконовым герметиком. Если прозрачным, то щель будет видна. Если белый, то сольётся с оконной рамой. Просто так повазюкать - будет стрёмный результат. Нужно обклеить малярной лентой все примыкания, заполнить герметиком и разгладить, вдавливая силикон в щель. Мне лично больше нравится делать это намоченным в мыльную воду пальцем, но наверное правильнее шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не совсем видно - они подошли шпаклёвкой прямо к оконной раме, тупо спрятав приоконный профиль в толще материала?

да, вплотную. там ведь эта резинка треугольничком. то есть слой шпаклевки непосредсвтенно возле окна там минимальный, под ним резинка. А чуть дальше (где резинки уже нет) - там уже 2-3 мм.

 

 

Демонтировать и переустановить ведь не вариант?

 

ну если бы я понимал, как должно было быть сделано правильно, можно было бы и разбивать откосы, но честно говоря, лень. Я вообще не думал искать эту щель, но вспомнил, что кто то из форумчан недавно жаловался, что оконная рама кривая, из-за этого щель между подоконником и рамой. я и полез смотреть.

 

Герметик я не очень понимаю, как туда залезет, потому что щель реально где то до 1 мм, если нажать на подоконник. а так она еще меньше. И при нажатии потом на подоконник разве силикон не порвется? Но я реально кг на 10 давил, вряд ли в процессе эксплуатации там могут быть такие нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збагойна.

Ты реально уже устал.

Отпусти.

...

 

Живи и не обращай внимания. Оно такое и есть.

Кирил дело говорит.

забей. Все норм. Если и зашпаклевали резиночку то она там все равно есть и свою функцию уплотнения выполняет. А микротрещинку за шторами никто кроме тебя не увидит. С подоконниками тоже самое. По хорошему там при установке стык в фигурный паз в раме фигачат силикон. Он полностью герметизирует стык рамы и подоконника. Я себе на половине окон так сделал, на половине обломался. Результат одинаковый. Если есть желание Можно поддуть туда пены снизу, что бы она поджала плотнее подоконник к раме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу за профиль.Штука очень правильная и полезная,но не совсем конструктивно верно выполненная,да и редкий штукатур правильно его оштукатурит,ну а маляр последний,так что он и папа.Фигня в том,что штукатуры используют профиль как маяк заштукатуривают его красиво вровень на начало резиночки,им тяжело сделать по другому,т.к. между сеточкой и началом резиночки буквально несколько мм,а сетка должна быть в слое штукатурки.Они ведь не понимают,что малярам тоже необходимо пару мм на малярку,тем более если это штук,а не гипс.Поэтому Вашим хлопцам и пришлось зайти штуком на резинку.Обычно летом окна нагреваются солнцем,поэтому 100 % на них тот штук с резинок отвалится,исключение-чисто северные окна.

Как надо было сделать-наждачным камнем или шпателем снять возле резинок чуток в минус штукатурку,что бы штук стал точно по началу резиночки.

Насчёт подоконника-Виктор всё верно написал,две малярки в минус 2 мм от угла,белый силикон,плюнуть на палец,убрать лишний силикон,и сразу же с протяжкой от угла снять малярки.Делов аж на 5 минут.

 

Да и вообще,что то сильно быстро и хорошо у Вас стройка идёт,что Вы такое пристальное внимание оказываете таким мелочам.Обычно на Вашем этапе заказчики находятся уже на третей стадии и на такую фигню внимания не обращают.

Надеюсь знаете за три стадии любой стройки или ремонта?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про три стадии не знаю, но догадываюсь.

Я не сильно парюсь по этим мелочам, заметил - решил посоветоваться. "Маю час та натхнення".

 

По откосам - я правильно понимаю, что сейчас, что ни сделай, будет только хуже, и не надо трогать - обсыпается так обсыпается, потом аккуратно подровнять и все?

 

По подоконнику так и сделаем. И вопрос - кое где пятна застывшего выступившего силикона есть. Как их аккуратно счистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как быть с щелью между подоконником и рамой:

 

была та же проблема....поставили мраморный подоконник и вылезла щель в центре очень большая .....лечение-сняли створку, выковыряли пену, распёрли автомобильным домкратом, крутанули в профиль саморезов с крупной резьбой...щель свели на минимум 0,5-1,0....потом герметик :good:

 

IMG_20190120_134354.thumb.jpg.e57d28263bf3ab91fd47eb535da5612e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к разговору о видах затирки, вот прочёл и о мучениях ТС вспомнил.:D

 

...

Я вот сдуру решил исправить ошибку десятилетней давности, когда зафуговал плитку в душевой цементной затиркой.

А шоб переделать ее ж надо выковырять оттуда.

Ты себе представляешь шо это за ужас? Второй день онанирую с этой пустяковой задачей . Тут тебе и прибыль, и человеко-Часы ( трясця їх матері!), и руки с головой, будь они неладны.

Так что нас не возьмёшь на эти понты.Ж-)

 

Для понимания - Бора точно не использовал дешёвую затирку. Он вообще не слишком экономный товарищ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания - Бора точно не использовал дешёвую затирку. Он вообще не слишком экономный товарищ...

В гостевом доме пол душевой выложен мозаикой и мне не понравилось сочетание цвета затирки с мозаикой. Даже свежезатёртую цементную затирку плиточник выковыривал с трудом. И о чём это говорит? Только о том, что затирка стОила своих денег. Честно, у меня нет желания доказывать, что мой выбор самый правильный выбор в мире:pardon:, да я этого и не делаю никогда. Я просто поделилась своим опытом, приобретённым за двадцать с лишним лет перманентных ремонтов в квартирах и при постройке дома. Похоже, что и это перестану делать. Как-то нет у меня желания оправдываться или доказывать что-то, в попытках отстоять свою точку зрения. Есть путь, который прошла, всеми плюсами и минусами всегда делюсь без утайки или прихорашивания. Вспоминаю себя, когда пытаешься вникнуть во что-то новое и незнакомое и когда катастрофически не хватает разных отзывов, пусть и с совершенно противоположным результатом, но в этом и цимес, что почитав самые разные мнения, можно составить какую-то объективную картинку и сделать выбор. К тому же, когда идёт обсуждение в приятной компании, у меня есть понимание того, что любая информация будет воспринята адекватно:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот этого не надо. Как раз свои мнения, развернутые и аргументированные - очень полезны. Даже когда они идут в разрез с принятым или рекомендуемым. Все мы разные, и видеть всю палитру возможных решений - очень полезно при выборе

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Честно, у меня нет желания доказывать, что мой выбор самый правильный выбор в мире...

 

Я иногда не понимаю Вашу манеру воспринимать всё на свой счёт... ТС стоит перед выбором типа затирки. Решение в любом случае принимать ему. Мы все здесь описываем ему свой личный опыт как повод для размышления. А тут вчера нежданно в расслабляющей ветке, где участники стараются блеснуть остроумием, выплыла неожиданная для меня информация. Я и решил ей поделиться с ТС. А неожиданная он не только потому, что кому-то захотелось через 10 лет переделать затирку, но прежде всего потому что этот кто-то Бора. Он обычно использует наёмный труд, а тут сам решил помучаться. И у него точно была применена не дешёвая цементная затирка. Я сам очень удивился и решил подбросить дровишек ТС на подумать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этого не надо. Как раз свои мнения, развернутые и аргументированные - очень полезны.

Я получилась зачинщиком:D разговора о затирке, обсуждение покатилось, как снежный ком. Я уже в мыслях о зольном пылесосе, а тут опять надо возвращаться к затирке, объясняя, сначала самой себе, а потом вслух, почему "язык мой-враг мой":evil:. И я, который день, борюсь с собой, чтобы не спросить у шановного панства, почему здесь никто не вспоминает о тепловых насосах:oops:. На форуме невероятное оживление в тематических темах. В какой-то из них приводятся очень "вкусные" показатели по потреблению, обладатели все хвалят себя за их установку и говорят, что ставили бы опять...опять...и опять. Но вот про окупаемость и "ложку дёгтя" как-то не очень стремятся к откровенности. В семейном кругу обсудила, но хочется расширить горизонты:D. Пока вопрос упирается в то, что стоимость этой игрухи равна н-ому количеству лет отопления электрокотлом, к примеру. Но что будет, когда отменят все тарифы на ЭО и другие плюшки? Есть ли у кого-то мысли о тепловом насосе или солнечных станциях? Точит ли кого-то червь сомнения, что надо было потратить кучу денег на альтернативные виды энергии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Точит ли кого-то червь сомнения, что надо было потратить кучу денег на альтернативные виды энергии?

 

Вам сюда. Это тема счастливого обладателя и теплового насоса и СЭС. Там же периодически обсуждается срок окупаемости этих девайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда не понимаю Вашу манеру воспринимать всё на свой счёт...

А я, как раз собиралась добавить, что мои слова не относятся персонально к вам, просто я уже мыслями о другом, а тут надо возвращаться к тому, что отвлекает от зольного пылесоса, как минимум:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сюда. Это тема счастливого обладателя и теплового насоса и СЭС. Там же периодически обсуждается срок окупаемости этих девайсов.

Я там уже была:lol:. И именно поэтому возникла мысль, почему ни в вашей теме, ни в теме Кирилла или Владимира ни разу не возник этот вопрос. Неужели никто не задумывался об этом? Просто в моей семье варианты теплового насоса и солнечных батарей, как-то не прижились. Пока меня, конечно, греет, что я могу есть большой ложкой свои 50кВт. выделенных на участок. но будут ли они мне радостны и в дальнейшем или надо было тратить деньги на насос, а не на трансформатор. Понимаю, что это к Глобе , но неужели никто не сомневался в том, что пристроил деньги не в ту "игрушку"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что же его сподвигло на этот подвиг:D

плесень в швах или затирка не подходит к новым горшкам для лакшери европомидорок:D

 

в этой части вопроса он остался не раскрыт

 

Как в том анекдоте про сотрудницу, которая на вчерашнем корпоративе танцевала в нижнем белье на столе - то ты рано ушёл... Бора всё пояснил.

 

Добавлено через 3 минуты

Я там уже была:lol:. И именно поэтому возникла мысль, почему ни в вашей теме, ни в теме Кирилла или Владимира ни разу не возник этот вопрос. Неужели никто не задумывался об этом? Просто в моей семье варианты теплового насоса и солнечных батарей, как-то не прижились.

 

Я обо всём этом разумеется думал. СЭС и гелиоколлекторы откинул почти сразу. Не вижу реальной пользы от этих девайсов в конкретно своих условиях. Тепловой насос гораздо интереснее. Я очень жалею, что не заложил гильзу для возможности установки теплового насоса в дальнейшем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плесень в швах или затирка не подходит к новым горшкам для лакшери европомидорок:D

И это всё вы обсуждаете, как могу предположить, в теме об иммиграции:lol:? А я тут переживаю, что подняла "волну" разговорами о затирке и тепловом насосе:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос гораздо интереснее. Я очень жалею, что не заложил гильзу для возможности установки теплового насоса в дальнейшем...

Значит, не одну меня гложут "смутные сомнения"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ты отбил вложения, цену ЗТ снизят, а станция начнет сыпаться к тому времени, в этом сомнений нет. Ее выработка упадет и она потребует инвестиций в замену.

Да, читала тему Андрея Бучи. да и по форуму то, что читаю. вызывает неоднозначную реакцию.

 

Следующая тема для делать деньги из ничего - ветер.

Вангую через лет 5 оживеление в профильных темах по установке ветряков.И вот это уже реально будет раздражать соседей тех, кто этот ветряк поставит.

Угу, ветряки не прошли стороной, уже обсуждали много раз. Тут, километрах в 5-ти от меня, на берегу Киевского моря продаётся дом, в который вложено кучу денег, похоже, что проект архитектора Морского. Там есть и ветряк, очень не маленький. Маленькие видела в новостроях, среди сельских улиц. Говорят, что уже есть бесшумные ветряки.

 

Насчет тепловых насосов, и пр. считаю надо идти не в высокие технологии, а по пути снижения потребления за счет энергоэффективности самой постройки и внутренней начинки.

Пока в моей семье преобладает мнение(мужа), что тепловой насос и солнце, в большинстве случаев ставят там. где есть проблемы с другим источником энергии и мало кто из-за того, что считает это экономически выгодным для себя, при наличии в достатке того же электричества.

 

Я лично стровер и совок:)

Вот не ведусь я на современные штучки.

Все это когда то уже было.

Если бы не потребность в эл. почте постоянно, ходил бы с нокией 6310 до сих пор:D

Вот и у меня есть такой грешок, не очень торопиться с технологиями, я второй год думаю нужен ли мне программатор на электрокотёл:grin:, поэтому и интересно было услышать мнения со стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...