Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом!

Гість kalinka2003

Рекомендовані повідомлення

Я строю дом под Харьковом -Змиев. Дошла до крыши, уже почти покрыли, но я узнала, что с шалевки надо снимать кору, я не знала, а строители не сказали. Очень прошу помочь, что теперь делать, мне сказали, что крышу съест жук, ото тольно на 3-5 лет, строители предлагают просто пройти купоросом. Кто знает-отзовитесь!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там жука нет, то будет стоять долго. Вот если там сидит короед - тогда, да, дело плохо.

Когда чистили доски на мою крышу, попался один жук и один червь. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Да нужно всё проверять тщательно, а то это такая зараза.... Мне кароеды кровать съели)):D ( 2 ножки съели, и они сломались)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители такие, про деньги они наверняка не забыли сказать?

Я бы такую работу не принял, забыли снять кору, можно забыть и заплатить. Ну или заплатить через 3-5 лет, если короед не поточит:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего уже сейчас не делать. Пропитать разве что, но качественно вряд ли получиться. так что, решать проблему придется по мере ее поступления. Может и крышу нужно будет переделывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошла до крыши, уже почти покрыли

 

решение зависит от степени почти. если готово - тут уже бессмысленно, потому как разобрать качественно, почистить и собрать заново будет стоить как в случае с теоретической постройкой новой крыши только через нно-е количество времени, причем не факт что вашу крышу съедят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заставила переделать всё, а то надеяться что нет жучка...А сколько времени это займёт- пусть у вас голова не болит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом под Харьковом -Змиев. Дошла до крыши, уже почти покрыли, но я узнала, что с шалевки надо снимать кору, я не знала, а строители не сказали. Очень прошу помочь, что теперь делать, мне сказали, что крышу съест жук, ото тольно на 3-5 лет, строители предлагают просто пройти купоросом. Кто знает-отзовитесь!!!!
- У меня горе-строители, когда гараж строили, тоже кору не сняли и его потихоньку шашель точит. Чтобы как-то этот процесс замедлить обработал доски отработанным машинным маслом. Гаражу уже 4 года и пока состояние с крышей далеко не критичная. Поэтому думаю что легче будет обработать доски и забить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заставила переделать всё, а то надеяться что нет жучка...А сколько времени это займёт- пусть у вас голова не болит...

 

не все так однозначно - думаю они найдут десять причин, почему они не должны этого делать на шару.

 

Хотя попробовать стоит. Правда не понятно насколько пострадает материал от расборки и сборки заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не понятно насколько пострадает материал от расборки и сборки заново.
- Однозначно пострадает. Попробуй сорвать крышу - а потом попасть поновой в старые дырки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...