Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здоровье на стройке

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Медицинская справка: запрещается использование женского труда с приборами и инструментами, создающими вибрацию, поскольку женский организм очень чувствителен к внешним вибрациям (только не надо аналогий с вибратором!). На ранних стадиях беременности вследствие этого может быть непроизвольный выкидыш, более поздние стадии могут дать осложнение на плод. Постоянная работа женщины с вибрирующими инструментами грозит бесплодием в будущем.

 

В советские времена символом преступного и лицемерного уравнивания женщины с мужчиной стали бабы в оранжевых жилетах на дорогах, которые отбойным молотком кололи асфальт. Как, впрочем, и их бригадир-мужчина в белой сорочке и в галстуке, котрый ими руководил.

 

Кстати, по-моему кто-то из наших девушек уже падал с крыши через стропила и перекрытия, и если бы не ловкость мужа, некому было бы писать на форуме строимдом. Я считаю, такого мужа, действительно, надо на руках носить! :D Уважаю!

 

Кто тут аристократка -- я не знаю, лично я монтажник специальной радиоаппаратуры третьего разряда. Как отвечала моя бабушка - дочь дворянина -- на вопрос о том, как ей удалось выжить в голод и репрессии: "Пролетарская закалка, деточка!" Однако же, с перфоратором не работала...

 

М-да, таки испорчены мы советской эмансипацией и американскими и японскими боевиками, где женщины дерутся ногами похлестче мужчин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицинская справка: запрещается использование женского труда с приборами и инструментами, создающими вибрацию, поскольку женский организм очень чувствителен к внешним вибрациям (только не надо аналогий с вибратором!).

:lol::lol::lol:

 

PS.Фирму мою тут недавно "охрана труда посетила" - среди прочих претензий и админ. штрафа мне лично - узнал, что оказ. если женщина при наемном труде использует компутер, то она должна мне принесть справку от гениколога :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

PS.Фирму мою тут недавно "охрана труда посетила" - среди прочих претензий и админ. штрафа мне лично - узнал, что оказ. если женщина при наемном труде использует компутер, то она должна мне принесть справку от гениколога :lol:.

и что в этой справке должно быть написано? Вообще, гинеколог - это стандартный доктор для ежегодного медосмотра всех работниц, вне зависимости от того, есть у нее комп или нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте, посидите на заднице по 9 часов в день перед монитором! Хорош здоровый образ жизни! Уж здоровее по крышам лазать!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте, посидите на заднице по 9 часов в день перед монитором! Хорош здоровый образ жизни! Уж здоровее по крышам лазать!:D

попробывала, и что? вас что-то в этом беспокоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте, посидите на заднице по 9 часов в день перед монитором! Хорош здоровый образ жизни! Уж здоровее по крышам лазать!:D

Думаете, я на лужайке лежу на коврике? :lol: Или гинеколог должен сигналить начальству, если у работницы образуется "трудовой мозоль" на точке опоры? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож я и говорю, что на лужайке лежать -- для здоровья полезнее:lol: Особенно, если компания хорошая:D

 

А если серьезно -- застой кровообращения малого таза. Могут быть сложности с необходимостью забеременеть, выносить и родить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож я и говорю, что на лужайке лежать -- для здоровья полезнее:lol: Особенно, если компания хорошая:D

 

А если серьезно -- застой кровообращения малого таза. Могут быть сложности с необходимостью забеременеть, выносить и родить.

Какая разница - сидеть перед компом или над накладными и проводками в бухгалтерии? Тут подвох со стороны охранников трудатаки должен быть в компах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не спорьте.... тут все индивидуально... сижу по 10 часов у компа с 95 года... и по женски и с беременность-роды все в порядке... да и на прочее не жалуюсь....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не спорьте.... тут все индивидуально... сижу по 10 часов у компа с 95 года... и по женски и с беременность-роды все в порядке... да и на прочее не жалуюсь....

 

Никто и не спорти :) Пытаемся понять связь между требованием справки и наличием компов в распоряжении работниц :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не спорти :) Пытаемся понять связь между требованием справки и наличием компов в распоряжении работниц :)

У меня охртруда были где-то в ноябре, я конечно их инструкций не читала, но и притензий никаких не было... а это что за справка? она не устарела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня охртруда были где-то в ноябре, я конечно их инструкций не читала, но и притензий никаких не было... а это что за справка? она не устарела?

Смотри сообщение Хомера выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на стройке больше волнует своё здоровье психологическое. Пришлось освоить технику "семи самурайских выдохов" - прежде чем руки сами потянутся к лопате и треснут кого-нибудь из "рукастых работяг" по умной голове, нужно семь раз медленно вдохнуть и ещё медленнее выдохнуть. Хорошо хоть, бригада приличная попалась на этот раз. Предыдущую хотелось временами закопать прямо на участке...

Хотя сейчас начались сантехники, а с ними у меня никогда не получалось. Лучше пять раз к гинекологу, чем одно общение с сантехником !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня охртруда были где-то в ноябре, я конечно их инструкций не читала, но и притензий никаких не было... а это что за справка? она не устарела?

 

Все сотрудницы должны пройти медкомиссию, для допуска работы на ПК, там среди прочих есть гениколог, на мой вопрос нафига он нужен, инспектор (женщина) многозначительно ответила - ... так надА 8-). Я спросил ... а мужикам уролог нужен? ... нет не нужен :D.

 

Кароче я много узнал требований, многие из них просто рЖать заставляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сотрудницы должны пройти медкомиссию, для допуска работы на ПК, там среди прочих есть гениколог, на мой вопрос нафига он нужен, инспектор (женщина) многозначительно ответила - ... так надА 8-). Я спросил ... а мужикам уролог нужен? ... нет не нужен :D.

 

Кароче я много узнал требований, многие из них просто рЖать заставляют.

М-да... мне посетовали только на низкую влажнсть воздуха....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пять раз к гинекологу, чем одно общение с сантехником !!

 

Это истинная правда! Застройщик -- вредная профессия. Необходима справка от психиатра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...