Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как забрать акт на землю из архива?

Meteor

Рекомендовані повідомлення

История такова:

Давным - давно было мне подарено по дарственной 1\3 от пяти соток земли. Но на тот момент, когда данное событие произошло, а было это ещё в далёком 2004 году, придумали, что новых актов Киевзем больше делать не будет, а старые акты при любых сделках положено было по-прежнему оставлять у нотариуса. Позже, после принятия закона о том, что старые акты с проставлением отметки о переходе права собственности положено отдавать новому владельцу я попытался реализовать свои права и забрать акт. Но не тут-то было. С моим везением нотариус, у которого я оформлял дарственную - успешно свернула свою деятельность и сдала мой экземпляр акта в архив. Точнее, не сдала, а сдавала в течение четырёх месяцев. Отдать мне на руки этот документ она, типа уже не имела на тот момент права. Мне пообещали, что после принятия архивом моего акта - я смогу туда обратиться и мне его выдадут на руки. Дождавшись, пока архив примет акт я, естественно туда обратился. Начальник архива не без удивления сообщил, что акты они не выдают, они их только хранят. О законе, что акт должен быть у владельца земли - он якобы и не слышал. После месяца поиска истины в один прекрасный момент начальник вдруг изрёк, что нет никаких проблем! Есть такой закон. Акт мы вам обязательно выдадим. (это уже после того, как распечатку положений с приложением процедуры выдачи акта я прихватил с собой и хотел грозится, что буду жаловаться в минюст, в случае отказа). Я был не мало удивлён такому развитию событий и в тот же день, прямо в архиве мы с начальником написали заявление от моего имени на выдачу акта и письмо в Киевзем с запросом: не получал ли я новый акт взамен старому? Через 2, а ещё лучше, через три недели - меня попросили позвонить и узнать, есть ли ответ и могу ли я забрать свой документ. Я честно прождал 3 недели, позвонил. В ответ услышал, что я ещё сильно рано к ним звоню - подождите ещё немного, недельки две. Я подождал. На очередное обращение мне ответили, что лучше, если я отвезу запрос в Киевзем лично. А то, наверное, они его потеряли, или письмо не дошло. Я забрал новый запрос и отвёз лично в приёмную, зарегистрировал, получил входящий номер и обещание, что через месяц мне дадут какой-то ответ. Через месяц, после недели звонков и выяснений, где же ответ (всё время письмо находилось то на подписи у одного чиновника, то у другого) - мне сообщили, что наконец-то ответ отправлен в архив. Звоним в архив, узнаём, - могу ли я наконец - то получить свой акт? И где сейчас начальник архива? - В ответ: начальника нет. Он на совещании, он ещё где-то там, или там. А через неделю, после очередного обращения мне выдают: а Роман Александрович (начальник архива) - уволился.... И акты мы уже не выдаём..... Мы вообще не знаем, как это надо делать. Теперь необходима выписка из поземельной книги, которую никому не делают (мне, мол точно не сделают) и только тогда, может быть - мне отдадут мой документ. Я уже и лично ездил в это проклятое место, и звонил. - Результата нет. Ответ только один: мы ждём разъяснений о том, как нам поступать с такими случаями, а до тех пор - ничего не отдаём. Мы даже специальную полочку выделили для ваших документов.

А без этой бумажки я не получу разрешение на реконструкцию (строительство). Чего делать - не знаю. Я пока эта канитель длилась, уже сделал подвал и залил перекрытие по первому этажу пристройки. Теперь дошёл до газовой трубы (идёт по периметру дома) и если буду поднимать стену, то буду иметь проблему с газовым хозяйством. Газовщики уже мне наобещали всего-разного, если я не оформлю все необходимые бумаги. Может, кто посоветует, как быть? Идти к "ускорителям" у меня нет денег, а сделать по закону - не получается. Извиняюсь, что так много текста, но короче не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот куда писать-то? Кто "вышестоит" над архивом? Как можно пробить эту глухую стену? По закону - препятствий для выдачи документов нет. А на самом деле - не отдают. И отказ писать не хотят даже. Так и сказали, что отказ мне ни кто не даст. Можем письмо вам написать в земельный кадастр, чтобы вы туда попробовали обратится за выпиской из поземельной книги. Но вам ни кто не даст никаких ответов, мы, типа, и сами от них ответа не можем получить, так, что ждите, когда нам дадут разъяснения. Куда на них жаловаться я не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...