Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с севшим аккумулятором?

dreamhouse

Рекомендовані повідомлення

куда его деть? знаю, что выкидывать нельзя- там химическая реакция в нем происходит. Где они нужны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда его деть? знаю, что выкидывать нельзя- там химическая реакция в нем происходит. Где они нужны?

Там, где за них еще и денег платят. На "Чайке" есть контора. Покупает не нужные аккумуляторы.

А вообще, выкидывать, такую ценность, можно. Обязательно найдется доброход, который отнесет этот аккум., сдаст его и деньги пропьет.

Всем хорошо. И природа не пострадает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но перед сдачей, огреет его кувалдой пару раз, кислоту выпустит и пластинами сепаратора загадит все вокруг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но перед сдачей, огреет его кувалдой пару раз, кислоту выпустит и пластинами сепаратора загадит все вокруг.

... И понесет мокрый и сочащийся дальше, обжигая последние штаны. Тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он совсем сдох то выбросить, если нет могу дать адрес одного мужичка который подживливает старые аккумы (то есть говорит умер он или нет, и можно ли его подтянуть и оставить на подмену) цена что то около 50грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так. Если и принимают где-либо аккумуляторы, то принимают без кислоты.

 

Теперь по кислоте. В аккуме содержится серная кислота. Вы ее сливаете в отдельную стеклянную, сухую емкость. Аккум сдаете на цветмет, и получаете за него гривен 200 - 400, в зависимости от точки.

 

Теперь о нейтрализации кислоты. Серную кислоту в домашних условиях проще всего нейтрализовать известковым молоком. Берете известь "пушонку" и разводите 1500 грамм на 10 литров воды.

Далее осторожно подливаете КИСЛОТУ В ВОДУ, вернее в молочко и следите за реакцией. В результате получите гипс.

На 1 аккум понадобится 20 - 30 литров известкового молока. Гипс можете прикопать где угодно, он уже не активен и вреда не причинит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та акуми приймають в любому магазині практично на обмін :)

принаймні у нас у Львові.

дають реально 50-100 грн залежно від того який акум.

ніякої кислоти нікуда зливати нетреба.

 

по гаражних кооперативах купа оголошень висить. їздять на машинах питають про старі акуми. але беруть чуть дешевше чим якщо самому здати.

 

є і контори куда можна самому приїхати і просто здати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так. Если и принимают где-либо аккумуляторы, то принимают без кислоты.

 

Теперь по кислоте. В аккуме содержится серная кислота. Вы ее сливаете в отдельную стеклянную, сухую емкость. Аккум сдаете на цветмет, и получаете за него гривен 200 - 400, в зависимости от точки.

 

Теперь о нейтрализации кислоты. Серную кислоту в домашних условиях проще всего нейтрализовать известковым молоком. Берете известь "пушонку" и разводите 1500 грамм на 10 литров воды.

Далее осторожно подливаете КИСЛОТУ В ВОДУ, вернее в молочко и следите за реакцией. В результате получите гипс.

На 1 аккум понадобится 20 - 30 литров известкового молока. Гипс можете прикопать где угодно, он уже не активен и вреда не причинит.

Вы и последний товарищ ответивший ни разу не сдавали аккумулятор.За аккум дают денег столько,сколько ампер/часов он дает-5грн.Например 45а/ч=40грн,60а/ч=55грн.Ничего сливать не нужно,вытирать,мыть.Принес,забрал деньги-всё.И с каких это пор свинец-цветмет?Да еще и за 200грн.)))))Форум конечно полезный,но отдельные пользователи занимаются только набиванием постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, уважаемый, регулярно покупаю свинец для пуль. И покупаю его там, где принимают свинец, в том числе и аккумуляторный. Посему рассказываю о том, о чем знаю. У нас его принимают на вес. Аккумуляторный дешевле, кабельный дороже. Вам же рекомендую ставить под своими мегаполезными постами, сокращенную формулировку ИМХО. Помогает не выглядеть в дурном свете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, уважаемый, регулярно покупаю свинец для пуль. И покупаю его там, где принимают свинец, в том числе и аккумуляторный.

 

Вы о разных аккумуляторах просто говорите. Вы о тех, где ещё свинец присутствует в виде пластин, т.е. для вторчермета (короткозамкнутая банка и т.д.). Там да, цена соответствующая.

А товарищ про аккумуляторы для утилизации, где свободный металл присутствует только на клеммах, там цена при покупке нового 1Ач - 1 грн. В них кислоты почти уже нет - сульфатация.

Вот хорошая статья про акумуляторы Ал.Сороки: adopt-zu-soroka.narod2.ru/history/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с севшим аккумулятором?

куда его деть?

 

Купить правильное! зарядное, а не китайский кипятильник и зарядить! Он вечен!

adopt-zu-soroka.narod2.ru/tehnicheskie_voprosi_vosstanovleniya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, уважаемый, регулярно покупаю свинец для пуль. И покупаю его там, где принимают свинец, в том числе и аккумуляторный. Посему рассказываю о том, о чем знаю. У нас его принимают на вес. Аккумуляторный дешевле, кабельный дороже. Вам же рекомендую ставить под своими мегаполезными постами, сокращенную формулировку ИМХО. Помогает не выглядеть в дурном свете.

 

и в какую цену кило свинца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккум сдаете на цветмет, и получаете за него гривен 200 - 400, в зависимости от точки.

 

1. Буду благодарен за адреса в Киеве.

2. Вопрос в догонку: что делать с сухозарядным аккумулятором на 120 А 15-летней давности, который не был в употреблении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в какую цену кило свинца?

 

20 - 25 грн, если покупаю. Зависит от лома. Кабельный очень редко попадается. Сейчас больше грузики от шиномонтажа. Из килограмма получается около 30 пуль.

 

2. Вопрос в догонку: что делать с сухозарядным аккумулятором на 120 А 15-летней давности, который не был в употреблении?

 

Смотреть надо. Есть большой шанс, что если заправить электролитом правильной плотности, то еще поработает. Зависит от условий хранения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта- даже китайским ЗУ правдаможно поднять аккум если сильно хотеть. У меня несколько машин не по одному году юзали аккумы списанные их предыдущими владельцами как "мертвые".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, уважаемый, регулярно покупаю свинец для пуль. И покупаю его там, где принимают свинец, в том числе и аккумуляторный. Посему рассказываю о том, о чем знаю. У нас его принимают на вес. Аккумуляторный дешевле, кабельный дороже. Вам же рекомендую ставить под своими мегаполезными постами, сокращенную формулировку ИМХО. Помогает не выглядеть в дурном свете.

Предлагаю закончить вам в этом топике набивать посты.Я пишу редко,в основном люблю читать,но очень бесят меня люди,которые пишу то,в чем не разбираются,при этом с пеной доказывают это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю закончить вам в этом топике набивать посты.Я пишу редко,в основном люблю читать,но очень бесят меня люди,которые пишу то,в чем не разбираются,при этом с пеной доказывают это.

 

бесят - лечитесь.8-) нехер в интернетах шатстать, нервы вообще убьются. Строимдом - вообще оченно нервенный ресурс: час чтения равен 5 минутам общения с Равшанами.

 

В тему: ИМХО, если торговец торгует продуктами типа аккумуляторов, люминисцентных лампочек и пр. товаров, к-рые подлежат утилизации, он обязан иметь соотв. договора и принимать отслужившие свое товары. отсюда и цена в гривну за амперчас.

Те кто работает вчерную могут давать совершенно другие цены, сливая кислоту в землю и выкидывая на свалки все остальное.

 

2 ИгорьИра: сухозаряженный аккум перед сдачей на _свалку_ можно попробовать залить электролитом и доубивать бесперебойником на котле.

Подробнее (ссылка устарела) . Это хоть и не гелевый, но если вам повезет на каких то полгода его хватит, чем сдавать за 120 гривен. за такие деньги его можно сдать всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большой шанс, что если заправить электролитом правильной плотности, то еще поработает. Зависит от условий хранения.

 

В неотапливаемом гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так. Если и принимают где-либо аккумуляторы, то принимают без кислоты.

 

Теперь по кислоте. В аккуме содержится серная кислота. Вы ее сливаете в отдельную стеклянную, сухую емкость. Аккум сдаете на цветмет, и получаете за него гривен 200 - 400, в зависимости от точки.

 

Теперь о нейтрализации кислоты. Серную кислоту в домашних условиях проще всего нейтрализовать известковым молоком. Берете известь "пушонку" и разводите 1500 грамм на 10 литров воды.

Далее осторожно подливаете КИСЛОТУ В ВОДУ, вернее в молочко и следите за реакцией. В результате получите гипс.

На 1 аккум понадобится 20 - 30 литров известкового молока. Гипс можете прикопать где угодно, он уже не активен и вреда не причинит.

А не простіше злити її у пляшку та просто викинути у смітник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поискать, принимают. Даже по гаражам ездят. В АТЛ когда-то даже скидки давали. Я свой старый от Мерседеса "кубика" уже третий год в гараже держу, от него подсветка на светодиодах. Это не реклама, это правда могу даже доказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не простіше злити її у пляшку та просто викинути у смітник?

 

Не просто. Всё это нужно утилизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неотапливаемом гараже.

 

Попробуйте, должен жить. Купите электролит плотностью не менее 1:27. Наливайте так, что бы электролит покрыл пластины и был их примерно на 1 см. При заливке открутите все пробки и будьте осторожны -

электролит здорово разъедает одежду.

Из электролитов лучше польский, или Sobol. У него плотность примерно правильная.

 

Как нальете - оботрите аккумулятор и не закручивая пробок поставьте на зарядку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...