Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин

Polla

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз,сколько на сегодня будет стоить выложить черновой камин(угловой, небольшой). И заодно, может, кто знает, сколько будет стоить отделка такого камина сланцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз,сколько на сегодня будет стоить выложить черновой камин(угловой, небольшой). И заодно, может, кто знает, сколько будет стоить отделка такого камина сланцем.

 

Трудно что-то сказать по цене, не зная размеров и проч. Последний камин я сделал за 300 у.е., считай что даром, а делал и по 2000-3000 у.е.

Но это в комплексе, с облицовкой и прочим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Трудно как-то стало ореентироваться в ценах. Камин небольшой, топливник 500 на 700, угловой, без полочек и прочих прибамбасов. Думаю, 300 у.е.- нормальная на сегодня цена для такого камина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Трудно как-то стало ореентироваться в ценах. Камин небольшой, топливник 500 на 700, угловой, без полочек и прочих прибамбасов. Думаю, 300 у.е.- нормальная на сегодня цена для такого камина

...у нас мастера продолжают считать в долларах, - НО, ОДНО "НО", ПО КУРСУ 4,5 - 5,0 ГРН. Если 300 долларов, то это не умножить на 8,2 - 8,5, а х на 4,5 - 5,0 . Стоимость работ упала на уровень реальный...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у нас мастера продолжают считать в долларах, - НО, ОДНО "НО", ПО КУРСУ 4,5 - 5,0 ГРН. Если 300 долларов, то это не умножить на 8,2 - 8,5, а х на 4,5 - 5,0 . Стоимость работ упала на уровень реальный...:beer:

 

т.е. 1500 грн.-это реально за такой камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует этот вопрос по небольшому угловому камину.

Но, в цену наверное надо включить и строительство трубы?

Если на камин пойдет кирпича штук 150-200 шт., то на трубу с первого этажа до конька крыши двух-этажного дома с мансардой может уйти 600-800 шт. В этом случае, я сомневаюсь, что выйдет 1500 гр.

Тут самое затратное дело кирпич класть.

А изразцами облицевать рядовый камин (не у Екатерины Великой во дворце), пару квадратных метров, не может стоить 1000 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 1500 грн.-это реально за такой камин?

 

сегодня беседовал с облицовщиками, тоже берут по 4,5-5,0 грн.

00000081s.jpg

 

...сам камин и его дымоход - разные объёмы как по материалам, так и по квалификации мастера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует этот вопрос по небольшому угловому камину.

Но, в цену наверное надо включить и строительство трубы?

Если на камин пойдет кирпича штук 150-200 шт., то на трубу с первого этажа до конька крыши двух-этажного дома с мансардой может уйти 600-800 шт. В этом случае, я сомневаюсь, что выйдет 1500 гр.

Тут самое затратное дело кирпич класть.

А изразцами облицевать рядовый камин (не у Екатерины Великой во дворце), пару квадратных метров, не может стоить 1000 баксов.

 

...изразцы обычно выкладывают одновременно с кладкой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует этот вопрос по небольшому угловому камину.

Но, в цену наверное надо включить и строительство трубы?

Если на камин пойдет кирпича штук 150-200 шт., то на трубу с первого этажа до конька крыши двух-этажного дома с мансардой может уйти 600-800 шт. В этом случае, я сомневаюсь, что выйдет 1500 гр.

Тут самое затратное дело кирпич класть.

А изразцами облицевать рядовый камин (не у Екатерины Великой во дворце), пару квадратных метров, не может стоить 1000 баксов.

В нашем случае труба уже была, т.е. нужно выгнать трубу до перекрытия первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно и самостоятельно сделать, покопайте в нете, вот ссылочка по кладке камина

Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...