Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с септиком

trevizo

Рекомендовані повідомлення

Когда приобрел дом 6 лет назад септик приходилось выкачивать раз в год. Теперь набирается за полторы-две недели. Био-бактерии не помогают. Подозреваю накопилось слишком много мула.

 

Дом находится в Ворзеле. Пещанные грунты по идее должны обеспечевать хорошый дренаж.

 

Слышал есть "специалисты" которые в резиновых костюмах залазят в яму и этот весь мул чистят. Никто не сталкивался с подобной процедурой? Буду признателен за контакты, и, если есть опыт, расценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда приобрел дом 6 лет назад септик приходилось выкачивать раз в год. Теперь набирается за полторы-две недели. Био-бактерии не помогают. Подозреваю накопилось слишком много мула.

 

У Вас септик + дренаж? Или просто " дырявая яма".

И огласите, пож-ста, название биопрепаратов ( уж не Водограй ли часом?)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "дырявая яма". Какой именно препарат пробовал - не помню, помню что покупал его на Шамрыла в Киеве ...

 

Если речь зашла о препаратах, какие лучше использовать (зарекомендовали себя на "объектах")?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "дырявая яма"...

 

То что у Вас это неисправная сливная яма ну или дренажная яма, а никак не септик. И прозошло то что и должно было произойти - заилилось дно. Делайте септик с дренажным колодцем - тогда и выкачивать прийдётся именно ил из камер и то раз в 15-30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...