Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как объединить два ленточных фундамента?

tarantull

Рекомендовані повідомлення

Есть ленточный фундамент 10*10 -заглубление 1 м, над землёй 50 см, ширина 40 см. Состояние отличное. Надо добавить ещё ленту 5*10 - Чтобы получилось в итоге 10*15. Как лучше сделать - отлить буковой П или квадратом? Как стыковать?

 

Сверху, после схватывания достроенного фундамента - отлить хорошо армировный цоколь 40*40 см опирающийся на обе плиты?

Планируется строить 1 этаж из 1.5 полнотелого кирпича+утеплённый вентфасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ленточный фундамент 10*10 -заглубление 1 м, над землёй 50 см, ширина 40 см. Состояние отличное. Надо добавить ещё ленту 5*10 - Чтобы получилось в итоге 10*15. Как лучше сделать - отлить буковой П или квадратом? Как стыковать?

 

Сверху, после схватывания достроенного фундамента - отлить хорошо армировный цоколь 40*40 см опирающийся на обе плиты?

Планируется строить 1 этаж из 1.5 полнотелого кирпича+утеплённый вентфасад.

 

Тут надо грунт пощупать. Если он однородный под старым и новым, то тогда по той же схеме (т.е. толщина и глубина заложения).

Я бы сделал квадратом... в местах примыкания набурил бы дыр и повтыкал бы арматуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ленточный фундамент 10*10 -заглубление 1 м, над землёй 50 см, ширина 40 см. Состояние отличное. Надо добавить ещё ленту 5*10 - Чтобы получилось в итоге 10*15. Как лучше сделать - отлить буковой П или квадратом? Как стыковать?

 

Сверху, после схватывания достроенного фундамента - отлить хорошо армировный цоколь 40*40 см опирающийся на обе плиты?

Планируется строить 1 этаж из 1.5 полнотелого кирпича+утеплённый вентфасад.

 

если планируете цельную конструкцию 10*15, отливайте буквом "П"... и киньте армопояс... по идее даже 300мм. высотой его хватат. а новый фундамент льёте идентично старому (размеры и т.д.)....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы отливала буквой "П", между двумя фундаментами осадочный шов оставить не менее 20 мм, поместить между ними доску (можно просто опалубку оставить).

Фундаменты будут работать по разному, осадка нового фундамента неизбежна, поэтому в стене тоже нужно делать осадочный шов (на границе двух фундаментов), если потом трещины видеть не хотите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы отливала буквой "П", между двумя фундаментами осадочный шов оставить не менее 20 мм, поместить между ними доску (можно просто опалубку оставить).

Фундаменты будут работать по разному, осадка нового фундамента неизбежна, поэтому в стене тоже нужно делать осадочный шов (на границе двух фундаментов), если потом трещины видеть не хотите

 

+1 и я за такое решение... все остальное (особенно натыкать арматуры) в топку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы отливала буквой "П", между двумя фундаментами осадочный шов оставить не менее 20 мм, поместить между ними доску (можно просто опалубку оставить).

Фундаменты будут работать по разному, осадка нового фундамента неизбежна, поэтому в стене тоже нужно делать осадочный шов (на границе двух фундаментов), если потом трещины видеть не хотите

 

+100 Самый правильный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы отливала буквой "П", между двумя фундаментами осадочный шов оставить не менее 20 мм, поместить между ними доску (можно просто опалубку оставить).

Фундаменты будут работать по разному, осадка нового фундамента неизбежна, поэтому в стене тоже нужно делать осадочный шов (на границе двух фундаментов), если потом трещины видеть не хотите

 

Т.е. вы предлагаете построить ДВА отдельных дома, я так понимаю?

Поскольку "осадочный" шов должен идти снизу фундамента до самой крыши? И армопояс тоже с осадочным швом?

И на кровле ТОЖЕ "осадочный шов" давать? т.е. делать ДВЕ крыши?

Тогда мне совсем непонятно, почему вы рекомендуете именно буквой "П"?

Еслу уж вы говорите про ОТДЕЛЬНО стоящее сооружение (я раз есть шов, то так оно и есть), то тогда у меня вопрос - а вы бы построили себе отдельно стоящее здание с фундаментом буквой "П"?

 

Теперь об осадке. У автора есть ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТ. О какой осадке идет речь? Вот если бы стоял целый дом... и уже несколько лет... тогда все было бы по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо грунт пощупать. Если он однородный под старым и новым, то тогда по той же схеме (т.е. толщина и глубина заложения).

Я бы сделал квадратом... в местах примыкания набурил бы дыр и повтыкал бы арматуры...

 

Что за ерунда.Просто выброшеные деньги и скорей всего порваный фасад.Вы и правда думаете ,что машина в десятки тон будет нерушимо стоять привязана проволкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ерунда.Просто выброшеные деньги и скорей всего порваный фасад.Вы и правда думаете ,что машина в десятки тон будет нерушимо стоять привязана проволкой.

 

Скорее даже в сотни тонн...

Т.е. никак нельзя достроить, а нужно "разрушить до основания, а затем..."?

Ведь тут предлагали - армопояс поверх всего этого...

Неужто не поможет?

Есть конструктивные предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы предлагаете построить ДВА отдельных дома, я так понимаю?

Поскольку "осадочный" шов должен идти снизу фундамента до самой крыши? И армопояс тоже с осадочным швом?

И на кровле ТОЖЕ "осадочный шов" давать? т.е. делать ДВЕ крыши?

Тогда мне совсем непонятно, почему вы рекомендуете именно буквой "П"?

Еслу уж вы говорите про ОТДЕЛЬНО стоящее сооружение (я раз есть шов, то так оно и есть), то тогда у меня вопрос - а вы бы построили себе отдельно стоящее здание с фундаментом буквой "П"?

 

Теперь об осадке. У автора есть ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТ. О какой осадке идет речь? Вот если бы стоял целый дом... и уже несколько лет... тогда все было бы по-другому.

 

Я не предлагаю, а говорю о том, что бы я сделала. У других всегда есть выбор как им поступать.

Почему тогда рекомендуют ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТУ выстоятся один год, а не строить сразу после того как бетон наберет свою марочную прочность, те через 28 дней?

Как бы это не назвали, но это все равно будет пристройка, а пристройки имеют свойство "отваливаться" и давать трещину по стене. Если вам не жалко потраченного труда и денег - стройте без осадочного шва, и получите трещину - проверено поколениями.

Почему "П"? Чтобы сэкономить средства.

Это не отдельно стоящее здание. Во-первых одна стена должна войти в другую на пол кирпича (смотри рисунок), во-вторых перекрытия свяжут конструкцию.

Про две крыши - без комментариев.

Рисунок получился кривой, но кад загружать неохота, я быстренько в фотошопе. Надеюсь, смысл понятен. Линии штриховки паралельные, это кирпич, а не дерево)

2c6417e17e8bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых одна стена должна войти в другую на пол кирпича (смотри рисунок) ................................................. это план или разрез? Ну в принцыпе всеравно бред, или недоведена идея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь тут предлагали - армопояс поверх всего этого...

Неужто не поможет?

Если материал стен термоблок то воще нет проблам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь тут предлагали - армопояс поверх всего этого...

Неужто не поможет?

Если материал стен термоблок то воще нет проблам.

 

чему поможет? почитайте экспертно про свойства бетонов... вся конструкция от фундамента до крыши должна предполагать наличие осадочного шва... иначе он появится сам на 90% !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых одна стена должна войти в другую на пол кирпича (смотри рисунок) ................................................. это план или разрез? Ну в принцыпе всеравно бред, или недоведена идея.

Думаю, что если человек видел какие-то чертежи, то поймет, что за рисунок. Речь идет об осадочном шве. Он вертикальный. А это его сечение.

Это не план и не разрез... Это фрагмент стены в плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...