Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте цену забора

Anton2060

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! :)

Адекватна ли цена в 680 грн за погонный метр с материалом под ключ?

сабж www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180046

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! :)

Адекватна ли цена в 680 грн за погонный метр с материалом под ключ?

сабж www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180046

 

Это бетон цоколь+дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозрительно. как-то дешево....:Search:

это Херсон и это не дешево если умножить на погонные метры :)

 

Добавлено через 8 минут

Это бетон цоколь+дерево?

это бетон армированный около 10 кубов миксером (цоколь 20/40), стойки труба 63/3,5 длиной 2,50 м (50 с хвостиком штук), дерево - обрезная сосна 120 (укладка "жалюзи"), секции по 2,10 м, обработка "аура" в один слой (работа + материал), подготовительные земельные работы, установка опалубки, крепежные детали, обработка труб грунтом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалов нарисуется как раз на эту сумму

 

Обоснуйте в цифрах, если возможно.

 

Добавлено через 11 минут

зы: опалубка у людей своя - доску для этого покупать не нужно, трубостойки лежат на складе (их нужно около 56 штук по 2,5 м) по 130 грн за метр, 10 кубов бетона М-200 все занют цену с миксера, доска обрезная 120-ка легко прикинуть сколько нужно для высоты 2 метра, крепеж не очень дорого, лак около 1900 грн за большую банку (расход около 150 грм/м). Плюс откиньке всяких посредников и т.п. - люди сами закупают и сами устанавливают все.

Заработок как для Киева, возможно покажется небольшим, но у нас это хорошие деньги, учитывая что специ без работы толком.

 

Добавлено через 4 минуты

зыы: было еще одно предложение - стоимость и расчеты практически не отличались (750 грн за метр погонный) и можно было торговаться, но остановились на других.

После дождей начинаем работать, итог покажу в конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте в цифрах, если возможно.

 

Добавлено через 11 минут

зы: опалубка у людей своя - доску для этого покупать не нужно, трубостойки лежат на складе (их нужно около 56 штук по 2,5 м) по 130 грн за метр, 10 кубов бетона М-200 все занют цену с миксера, доска обрезная 120-ка легко прикинуть сколько нужно для высоты 2 метра, крепеж не очень дорого, лак около 1900 грн за большую банку (расход около 150 грм/м). Плюс откиньке всяких посредников и т.п. - люди сами закупают и сами устанавливают все.

Заработок как для Киева, возможно покажется небольшим, но у нас это хорошие деньги, учитывая что специ без работы толком.

 

Добавлено через 4 минуты

зыы: было еще одно предложение - стоимость и расчеты практически не отличались (750 грн за метр погонный) и можно было торговаться, но остановились на других.

После дождей начинаем работать, итог покажу в конце.

 

Лень считать, правда.

Что бросилось в глаза:

трубы (столбы) по 2,5м??? А как же кратность металла на металлобазах 6м? Тобиж платит за 3м - это раз.

Нормальное дерево стоит 3к грн/куб. - это два.

Я о посредниках даже не говорил, сам работаю так.

 

Вообщем, рад за Вас, если у Вас есть люди готовые работать за бесплатно, но я бы даже не брался меньше чем по 950грн/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего только стоит 500 квадратов обработки/покраски:o

 

а самое главное - ДО монтажа. Тобиж, нужно чистое место с подставками, дофига валиков, и минимум неделя! только на пропитку дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень считать, правда.

Что бросилось в глаза:

трубы (столбы) по 2,5м??? А как же кратность металла на металлобазах 6м? Тобиж платит за 3м - это раз.

Нормальное дерево стоит 3к грн/куб. - это два.

Я о посредниках даже не говорил, сам работаю так.

 

Вообщем, рад за Вас, если у Вас есть люди готовые работать за бесплатно, но я бы даже не брался меньше чем по 950грн/м.п.

 

Трубы лежат у них на складе, уже порезанные по 2,5-2,7 метра. Какие они были изначально даже интересоваться не буду. Нормальное дерево стоит намного больше.... но речь идет о сосне и покупается она напрямую, а распил делают они сами в своем деревообрабатывающем цеху. Так что Вы немало переплачиваете покупая по 3кгрн/куб. Ну и опять же никаких расчетов Вы не показали.... а цена в 950 грн/м.п. тогда откуда? ;)

зы: у меня есть расчет до шурупов и до копеек по материалам.

 

Добавлено через 7 минут

+ цена покраски выйдет больше чем цена самого леса.

пинотекс 10л - 2500грн, такого ведра хватит на 50 квадратов. на 500 квадратов уйдет 10ведер*2500=25000грн это только на краску в 1 слой!

Я тоже как то загорелся идеей деревянного забора, но прикинув что к чему, да еще с перспективой каждые 3 года обновлять его - вложился в забор из клинкерного кирпича.

Хватит мне веселой жизни с деревянной перголой на терасе.

 

обрабатывать будут этим 71344988_w640_h640_aura_lazur.png

цена 1800 грн

Объясните где в 120 погонных метрах забора 500 кв.м. площади? :) Все-таки немного меньше там

зы: можно и каждый год обновлять

зыы: ничто не вечно под луной (с)

 

Добавлено через 8 минут

а самое главное - ДО монтажа. Тобиж, нужно чистое место с подставками, дофига валиков, и минимум неделя! только на пропитку дерева.

такое место существует...... и с подставками :flag1::beer:

Ребят я повторюсь, это не Киев!!!

зы: я когда крышу ставил (ровно 2 года назад), а у меня ни много ни мало 16 плоскостей получилось. Работу сделали местные ребята по 80 грн за квадратный метр. Были предложения и по 150 и по 200. Перед этим они моему другу накрыли дом, по-этому зная их работу, я даже и не раздумывал. Просто не жадные и постоянно с работой, даже в кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите что фундамент желательно проармировать арматурой + там где столбы с трубами желательно заглубиться на 80см. Если делать все правильно, добавить проводов под освещение

Так все и есть;)

зы: провода буду заводить на фасадной части, но там другой прайс будет (добавятся кирпичные столбики навес над воротами, калиткой, закладные под ворота и т.д.). Здесь же забор от дороги и соседей. Освещение сделано на фасаде дома по кругу, беседке, будет еще на гараже, но нет пока его :D

 

Добавлено через 4 минуты

120м*2м(высота)*2 стороны + торцы = 500+ кв.м

Интересно, а сколько отдельно за такую работу огласили?

10 грн за кв.м. обработки в 1 слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Такое получилось, только фото немного устаревшее, сейчас установлены еще вертикальные планки на стыках. Домик сверху решили не делать.

 

6480a4f3c05e7dfef0762e283f7b9289.png

 

Добавлено через 3 минуты

постараюсь сформировать подробный отчет по стоимости и сделать более качественные фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

постараюсь сформировать подробный отчет по стоимости и сделать более качественные фото.

А ребята весной в киев поработать не хотят? Спросите плз, или дайте #тел, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В чем прикол тогда?

Надежность там несравнимая, но сломать можно и то и то. Срок службы пожалуй +- одинаковый. По 200грн метр это без фундамента будет, просто столбы и плиты. Не всем нравится бетонный забор, а то бы только ими и городились - пожалуй самый дешевый вариант (из непрозрачных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...