Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

позвонили, сказали что актуальная... доставка при 100 % предоплате бесплатна... гарантия 1 год и 5 лет на бак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести бойлер Drazice OKHE 125. Но слышал, что на бойлерах этой фирмы нестандартные размеры входа, выхода, резьб. Скажите, будут ли какие-нибудь сложности с установкой и в последствии с заменой бойлера (после выхода из строя, допустим) на бойлер другого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся арматура в любом случае покупается и собирается для каждого конкретного случая индивидуально и дополнительно... если будете потом ставить другой бойлер то просто поменяете переходники и муфты на нужные... я тоже думаю брать дражице..

 

 

но мне нужен еще маленький... что думают знатоки насчет такого вот - bt.rozetka.com.ua/tesy_gcv_5044_16d_d06_ts2r/p12238864/

по отзывам вроде норм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что думают знатоки насчет такого вот - bt.rozetka.com.ua/tesy_gcv_5044_16d_d06_ts2r/p12238864/

по отзывам вроде норм...

Вам обязателен сухой тэн? Такая вода поганая? Есть более дешевые и качественные бойлеры.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, будут ли какие-нибудь сложности с установкой и в последствии с заменой бойлера (после выхода из строя, допустим) на бойлер другого производителя?
Можете не заморачиваться. С Дражице это произойдет нескоро.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам обязателен сухой тэн? Такая вода поганая? Есть более дешевые и качественные бойлеры.

 

 

при сухом тене не так часто надо чистить бойлер и он более безопасный... нравится что тена два т.е можно регулировать в какой то степени расход энергии...

 

если знаете другие модели пожалуйста отпишитесь... я ж и спрашиваю об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полазив по сайтам и почитав отзывы про Горенье и про Теси я решил все таки брать Дражице и никаких проточных))... нашел интернет магазин с весьма привлекательной ценой -

 

kuskus.prom.ua/p866999025-vodonagrivach-drazice-okce.html

 

 

правда я думаю что цена окажется неактуальной... хочу взять сразу два- на 80 и 50 литров... вопрос в том насколько неактульной))

 

лінк на пром невідкрився, гугл мовчить, але така ж адреса є на іншому сайті, мабуть Ви там писали

 

forumodua.com/showthread.php?t=16402&page=663

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне написали с прома чтоб не делал проплат... продавец оказался жульком , проводится расследование)))... я выступаю в роли свидетеля, предоставляю всю имеющуюся у меня информацию...

 

 

еще вопрос... может ли сервис центр отказать в гарантии если в квартире не установить редуктор давления?... редуктор давления есть на этаже... давление больше 3 атм не поднимается... наблюдаю по манометру уже недели 2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ли сервис центр отказать в гарантии если в квартире не установить редуктор давления?
Если на бойлере установлен ПК, - не имеет права отказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я разговаривал на эту тему с продавцом он говорил еще за редуктор, но надо читать конечно что написано в инструкции к конкретной модели...

 

 

Дражице модель 2016 года и более старая отличаются только мощностью тена и весом (читай толщиной металла) в пользу более старой модели?

 

... правильная последовательность подключения арматуры для того чтоб у сервисантов не возникало вопросов по гарантии следующая ? :

 

- по линии входа холодной воды - редуктор с манометром- невозвратный клапан- предохранительный клапан- краник (его я хочу поставить сам , чтоб было удобно сливать воду при чистке)

- по линии горячей воды - ничего нет

 

Все что написал верно как для Дражице с Теси так и для других бойлеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хтось щось може сказати про

 

Бойлер непрямого нагріву Косвенного нагрева Kospel Termo Hit WP 140

 

обєми є 100 120 і 140 літрів

 

140 літрів без тену приблизно 6 тис грн

 

цікавить горизонтальний бойлер бажано літрів 200 є такий Drazice OKCV 200 ціна 11-12 тис

 

як варіант будуть нагріватись вночі по нічному тарифу, а при потребі вдень вже від котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, хтось щось може сказати про

 

Бойлер непрямого нагріву Косвенного нагрева Kospel Termo Hit WP 140

 

обєми є 100 120 і 140 літрів

 

140 літрів без тену приблизно 6 тис грн

 

цікавить горизонтальний бойлер бажано літрів 200 є такий Drazice OKCV 200 ціна 11-12 тис

 

як варіант будуть нагріватись вночі по нічному тарифу, а при потребі вдень вже від котла.

На паркуя щось казати? Те ж саме, що всі бюджетні бойлери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікавить горизонтальний бойлер бажано літрів 200 є такий Drazice OKCV 200 ціна 11-12 тис

 

як варіант будуть нагріватись вночі по нічному тарифу, а при потребі вдень вже від котла.

У Drazice мощней теплообменник, нагревать будет быстрее и теплопотери меньше, за счет толстого утеплителя. Почти ни с чем их сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паркуя щось казати? Те ж саме, що всі бюджетні бойлери.

 

в коспеля вказано що там не трубчастий теплообмінник а "водяна сорочка"

 

 

attachment.php?attachmentid=647020&stc=1&d=1548539032

 

я це мав наувазі.

WP_1.jpg.df4be27b4a005a9e3f7a40a5db4c8e03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа такого: www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-elektro-shnur-s-uzo-IDvupDa.html#183eadea73

 

перелазил всю староконку и весь интернет и ничего подобного не нашел за примерно такие же деньги... так что буду брать по ссылке... другой альтернативы не вижу...

 

Добавлено через 49 минут

сейчас та объява уже неактивна(( прийдется брать в 2 раза дороже наверное- www.olx.ua/obyavlenie/shnur-setevoy-s-uzo-dlya-boylera-thermex-ariston-na-tok-do-10a-IDD1s3C.html#1f2a68318f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6d111c336890.jpg

 

bdd8ef37691a.jpg

 

c34f1bf00c9b.jpg

 

ca6645de2dee.jpg

 

fba4acdda3c5.jpg

 

6e876965aa1b.jpg

 

cfa52272b396.jpg

 

Добавлено через 40 секунд

получил я дражице... но у меня куча вопросов после этого... термометр идет отдельно а не в корпусе и по своей длине он не достает до внутреннего бака... гарантийный бланк какой то стремный... инструкция она же гарантия на нескольких языках все в одной книжечке... при этом русского текста в ней на полторы страницы, выглядит как то неубедительно... я ожидал увидеть предохранительный и невозвратный клапан как указано в описаниях... вместо этого вижу нечто два-в одном... у меня вообще все правильно или меня натянули то там то сям??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вообще все правильно или меня натянули то там то сям??
Судя по другим рассказам, все правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6d111c336890.jpg

 

bdd8ef37691a.jpg

 

c34f1bf00c9b.jpg

 

ca6645de2dee.jpg

 

fba4acdda3c5.jpg

 

6e876965aa1b.jpg

 

cfa52272b396.jpg

 

Добавлено через 40 секунд

получил я дражице... но у меня куча вопросов после этого... термометр идет отдельно а не в корпусе и по своей длине он не достает до внутреннего бака... гарантийный бланк какой то стремный... инструкция она же гарантия на нескольких языках все в одной книжечке... при этом русского текста в ней на полторы страницы, выглядит как то неубедительно... я ожидал увидеть предохранительный и невозвратный клапан как указано в описаниях... вместо этого вижу нечто два-в одном... у меня вообще все правильно или меня натянули то там то сям??

Вы хотели что лучшее за малый бюджет? Все как положено:D

Я вообще не понимаю иногда! столичных монтажников, хвалящих этот продукт и и использующих в некоторых позициях материал премиум-элит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнего отписавшегося не понял совсем...

 

Добавлено через 4 минуты

Термодатчик который не достаёт до бака это нормально? Как он работает тогда? В описаниях писали про невозвратный и предохранительный клапан... Я вижу нечто одно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодатчик который не достаёт до бака это нормально? Как он работает тогда? В описаниях писали про невозвратный и предохранительный клапан... Я вижу нечто одно

Датчик вставляете в отверстие в баке. Они показывают не высоко точно температуру в бойлерах. Клапан один,работает как подрывной и обратный,по стрелке правильно установите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помогите подобрать бойлер или другие варианты.

Для общежития надо три по 500 литров бойлеры. Суммарная мощность не должна превышать 40 кВт. Как вариант может смотреть в сторону ТА (буферных емкостей) и эл.котла на 40кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать бойлер или другие варианты.

Для общежития надо три по 500 литров бойлеры. Суммарная мощность не должна превышать 40 кВт. Как вариант может смотреть в сторону ТА (буферных емкостей) и эл.котла на 40кВт.

 

Поставте 15 столитровых електробойлеров,последовательно.

Такую схему делал в столичной гостинице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общежития надо три по 500 литров бойлеры. Суммарная мощность не должна превышать 40 кВт.
Кроме Drazice OKCE 500 S, не вижу больше ничего толкового. Мощность подбираете сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Drazice OKCE 500 S, не вижу больше ничего толкового. Мощность подбираете сами.

 

Есть нашего производства КНТ-Куйдич от 400л. до 1500л. просто бойлеры под эл.тены и с змеевиками.

 

bt-00.png bt-01.png

 

 

 

bt-11.png bbt-bak.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 рік як користуюсь Drazice okc 100/1m2...після цього сезону хочу замінити анод, знайшов інформацію що в нього різьба аноду М8, підкажіть яка довжина/діаметр аноду? буду вдячний за посилання який краще купити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у бойлеров косвенного нагрева Drazice, например у такого bt.rozetka.com.ua/drazice_okc_200_0_7_m2/p18539192/ есть возможность постоянной циркуляции воды в системе? В характеристиках не упомянуто.

И еще вопрос - бойлеры фирмы Roda хорошие? Как по сравнению с теми же Drazice?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...