Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антисептик для дерева-какой?

KLOOON

Рекомендовані повідомлення

Ну и что??? Вы мне скажите и покажите, какое нормальное дерево впитает в себя 600 грамм жидкости????? Ребята не "ведитесь" на цену, просто возьмите и посидите 5 минут, подсчитайте расход, затем почитайте сколько же усилий нужно тратить на обработку древесины Неомид 450-1. Если внимательно почитать, то там написано, что проходить нужно 1 раз, что не может не радовать конечного пользователя.

 

А вот цитата с этикетки: - "Нанесение рабочего раствора на поверхность древесины с помощью валика, кисти с синтетическим ворсом, краскопульта в 2-4 слоя (до достижения требуемого расхода) без промежуточной сушки."

я думаю, що дереву по барабану, яка це пропитка, воно вбирає однаково, що ваш чудо неомід, що БС-13. як відбувається на практиці, відпишусь пізніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, що дереву по барабану, яка це пропитка, воно вбирає однаково, що ваш чудо неомід, що БС-13. як відбувається на практиці, відпишусь пізніше.

 

Все может быть, но как показывает практика, "замазать" в дерево 600 грамм вещества - нереально!!! Таким образом, если мы не сможем "замазать" 600 грамм вещества, то нужной нам защиты дерева не добьемся!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть, но как показывает практика, "замазать" в дерево 600 грамм вещества - нереально!!! Таким образом, если мы не сможем "замазать" 600 грамм вещества, то нужной нам защиты дерева не добьемся!!!

імовірно

але більші витрати не гарантують кращу якість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАмак 3В или 3Б. Брал у производителя в порошке и сам разводил в горячей воде.

Для внутренних работ обрабатывал им всю деревянную конструкцию крыши - садовым распылителем распылял. Местами в конструкции уже были жучки вредители, работу которых было отчетливо слышно. После обаботки жучки затихли.

Прошлым летом для наружных работ Тамак обработал строганные доски для забора кистью, торцы мокал в емкость с Тамак. Доски были немного сыроваты и с грибком черным местами почти каждая доска. После обработки препаратом грибок полностью исчез, вроде как его и небыло!!! Сейчас доски на заборе имеют прекрасный вид, препарат не смылся осадками и грибок не появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як уже неодноразово згадували можна скористатись

БС-13 (він же "Гладіатор-2") www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=591071&postcount=41

 

на днях будемо проводити захист дерева, вже купили борну кислоту (з якою зараз шалені проблеми, дефіцит неймовірний, прийшлось аж у Дніпрі брати) і кальциновану соду.

якщо хтось хоче можемо поділитись "інградієнтами", борної кислоти у нас аж 25 кг і і ще більше кальцинованої соди.

 

по розходу на 1 м2 дерева витрата рідини 300-600 мл

і відповідно з 1 кг сухої суміші виходить 5л готової для вогнезахисту рідини

 

И если не тяжело базируясь на чьих советах вы приняли решение пропитывать именно этим составом?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если не тяжело базируясь на чьих советах вы приняли решение пропитывать именно этим составом?:beer:

минулий раз випадково відписав з акаунту дружини.

 

В ГОСТі 28815-96 для обробки деревини один з препаратів є БС-13.

3.gif

далі дивимось формулу

4.gif

кислота борна 1 частина, кальцинована сода 3 частини

можна піти в магазин і купити готовго Гладіатора-2, а можна значно дешевше купити окремо реактиви і змішати в домашніх умовах, що я і зробив. Рештою можу поділитись з форумчанами, так як по привабливій ціні борна кислота і к.сода тільки в 25кг мішках, що для мене є перебір, хоча всерівно дешевше, як купити парочку банок гладіатора-2

 

 

"КОНСТАНТА" Огне-Био защита для дерева "ГЛАДИАТОР-2" (БС-13), Поршковый Концентрат (ГОСТ 28815-96). Ведро: 4,000 кг (на 20-40 л. готового раствора) шт 142,41

 

 

знайшов в інтернеті ще такий опис

 

БИО ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ БС-13

 

Для внутренних работ

 

Препарат "БС-13" является одним из самых популярных и недорогих средств биозащиты древесины. Производится в соответствии с ГОСТ 28815-96. Предназначен для древесины, защищенной от атмосферных осадков. Защищает древесину от грибков, плесени и насекомых. Дополнительное свойство по ГОСТ - переводит древесину в группу трудносгораемых материалов.

Сохраняет структуру дерева, не препятствует окрашиванию, лакированию и склеиванию. Не окрашивает древесину.

 

Сфера применения: Древесина, защищенная от атмосферных осадков (внутренние отапливаемые и неотапливаемые помещения с периодическим промерзанием или контактом с периодически увлажняющимися материалами). Допускается контакт с периодически образующимся на поверхности и стекающим конденсатом. Например: деревянные перегородки, двери, стропила, лаги, деревянная вагонка, полы, лестницы и др.

 

Состав: Смесь антисептиков и антипиренов, содержит соединения бора.

 

Форма выпуска:

Сухая смесь (разводится теплой водой до необходимой концентрации, после чего наносится на древесину) - пластиковое ведро 5 кг, 10 кг.

Готовый 20%-й раствор - канистра 5 , 10, 20 литров.

При пожеланиях заказчика возможны другие формы фасовки.

 

Приготовление раствора из сухой смеси: в соответствии с ГОСТ концентрация раствора может быть от 5 до 20%.

Рекомендуется максимальная концентрация раствора - 20%.

Также по желанию можно использовать раствор, концентрацией - 5, 10, 15% и промежуточных концентраций.

 

1 кг сухой смеси + 4 л теплой воды = около 5 литров готового 20% раствора

1 кг сухой смеси + 9 л теплой воды = около 10 литров готового 10 % раствора

1 литр готового 20%-го раствора + 1 литр воды = 2 литра готового 10 % раствора

 

Возможно наличие небольшого осадка, особенно при приготовлении 20%-го раствора.

Внимание! Во избежание нарушения стехиометрического соотношения компонентов, необходимо растворять всю упаковку концентрата целиком в указанном количестве воды.

 

Способ применения: Нанести состав любым способом, обеспечивающим качественную пропитку поверхности древесины до насыщения поверхности раствором (кисть, валик, пистолет, погружение в ванну и т.п.) при температуре не ниже + 50С. Рекомендуется наносить состав в несколько слоев без просушивания каждого слоя до полного насыщения поверхности раствором. Недопустимо обрабатывать мерзлую древесину. После обработки препаратом древесину укрывать от дождя Приблизительный расход раствора 300-400 г/м2 при нанесении в 2 слоя.

 

Меры предосторожности: работать с использованием резиновых перчаток и защитных очков. В случае попадания на кожу промыть большим количеством воды. Хранить отдельно от пищевых продуктов! Хранить в местах, недоступных для детей!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамак 3М - дешево и сердито.. и, в принципе, хорошо)...а если уж так хочется защитится от пожара, тот тогда Эндотерм (Харьков)...только дорого это, да и не нужно...ведь, когда полыхнет (не дай Бог!!)...то ни Тамак, ни что то другое не поможет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамак 3М - дешево и сердито.. и, в принципе, хорошо)...а если уж так хочется защитится от пожара, тот тогда Эндотерм (Харьков)...только дорого это, да и не нужно...ведь, когда полыхнет (не дай Бог!!)...то ни Тамак, ни что то другое не поможет...

 

Есть средство - огнебиозащита Неомид 450-1, сам присутствовал и своими глазами видел как оно работает (при этом расход небольшой - 250 г/м2). Значит как работает: при контакте огня с обработанной древесиной образуется слой корки (вещество вспенивается - черная пена) да причем слой в 1 сантиметр. Этот слой препятствует попаданию кислорода в очаг горения, а мы все учились в школе и знаем, что без кислорода горение не возможно!!! Собственно огонь и тухнет :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, но при проверке заказчиком попробуй убеди его что ты промазал везде и нигде не пропустил!!!

 

выливаешь два-три флэцика зеленки получается хороший цвет))), я использовал "гладиатор"-огне-био защита,5кг-100гр разводить на 30-40 литров,но встречал людей которые раскошеливались на Pinotex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить этот Неомид 450 или Тамак?

Можно в личку.

 

А еще сколько его нужно купить? По расчетам получается одна 6м. стропила 60х200 имеет площадь 3,12м2. Их у меня 40 штук. Итого 124м2. При расходе 250 г/м2 получается 30 литров. + мауэрлаты и т.п. будет литров 35. Правильно?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Неомидом вроде все понятно: 40л. стоит около 1000 грн.

С Тамаком много вопросов: Их много разновидностей с разной защитой, есть еще в порошке вроде. %) Какой у него расход? Хочу прикинуть что дешевле будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что видел в магазине TYTAN. Есть разные: 1S, 3S, 5S.

Типа концентрат. Написано, что хватает 5л. на 66-140м2. Стоит всего 150-300грн.

Если не брать во внимание защиту от пожара - то этот антисептик получается самый экономный...

 

P.S. Никто так быстро не отвечает, а покупать уже пора :D

Короче куплю любой, а результат будет одинаковый. И что-то мне кажется, что во время реального пожара никакая промазка не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что видел в магазине TYTAN. Есть разные: 1S, 3S, 5S.

Типа концентрат. Написано, что хватает 5л. на 66-140м2. Стоит всего 150-300грн.

Если не брать во внимание защиту от пожара - то этот антисептик получается самый экономный...

 

P.S. Никто так быстро не отвечает, а покупать уже пора :D

Короче куплю любой, а результат будет одинаковый. И что-то мне кажется, что во время реального пожара никакая промазка не поможет.

 

Не стоит так категорично отзываться о огнезащите. К этому нужно подходить с умом - иначе все сгорит :). Если собираетесь обрабатывать свой дом - подумайте еще раз, а если кому-то, то можно и вообще не обрабатывать, или просто "зеленкой помазать".

Это так можно размышлять пока нет пожара, а если вдруг, не дай бог, это случиться - короткое замыкание в проводке, а у нас все обработано и мы только увидим черные пятна на древесине - вот тогда и скажем сами себе - "Какой я мол молодец, что обработал, не какой-нибудь, а именно качественной пропиткой". Или останемся без дома - тут выбор за хозяином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно купить этот Неомид 450 или Тамак?

 

Неомид я купил себе в Практикере, Тамак видел в Эпицентре.

Позвоните, уточните, и заедьте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре ТАМАК не видел. Купил его в другом месте.

Пусть будет и огнезащита какая-никакая тоже...

Всем спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
выливаешь два-три флэцика зеленки получается хороший цвет))), я использовал "гладиатор"-огне-био защита,5кг-100гр разводить на 30-40 литров,но встречал людей которые раскошеливались на Pinotex

 

если я вас правильно понял то зеленка нужна для того чтобы видеть как досконально обработано дерево?

проверяли ли так на практике?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свой ресторан искал огнезащитную пропитку, заставили инспектора, то узнал, что лишь 2 препарата в Украине сертифицированы для поверхностной обработки на 1 степень - это ДСА и ECOSEPT. Все остальные которые имеют сертификаты 1 степени только для обработки методом погружения. Вот и разбирай ресторан и замачивай. Касательно ТАКМАК - это обычная смесь химии из советского Госта, по моему буры и соды, горит не плохо. Неомид 450 - красивая этикетка но не проходит по 1 степени и имеет вредные вещества, подпадающие под 3 класс опасности, а дома и в ресторане нужен 4 или 5. Компетентен в этом вопросе, так как пытался найти дешевле препараты чем ДСА и Ecosept, так как раз в 3 года нужно обработать 2000 кв.м. площади, но увы с сертификатами только эти два. Пытался узнать как русские проходят у себя сертификацию на первую степень, пожарные ответили, что братья с нашими реальными требованиями нежно курят в сторонке, особенно по токсикологии. Кто знает больше сообщайте, с удовольствием куплю дешевле препараты с РЕАЛЬНЫМ сертификатом.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда использую Неомид 450-1группа. Огнебиозащита КР цвета, пожарники не прикопаются и заказчик видит качественное выполнение работ, благодаря цвету состава! Да и расход небольшой:-)

Нда профессионалы, что сказать. Пожарным абсолютно п-й цвет, им сертификат МЧС давай. А все эти сказки про неомид, полный бред.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что общественность скажет про "Сенеж"? (seneg.ru)

 

Я пользуюсь только Сенеж, это мое обьективное мнение, есть кровли уже стоят по 8 лет, только как проверить, поджечь, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда профессионалы, что сказать. Пожарным абсолютно п-й цвет, им сертификат МЧС давай. А все эти сказки про неомид, полный бред.:Bravo:

 

svl077, что Вы имеете ввиду "бред"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с svl077, цвет для пожарников имеет значение!

 

Согласен с Вами - для пожарников и "проверки строителей", цвет имеет значение. Но, я сталкивался с массой случаев, когда человек сам себе обрабатывает древесину и ему важно, что бы она была того же естественного цвета, что и была, поэтому и используют бесцветную огнебаозащиту. К сожалению таковых марок не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами - для пожарников и "проверки строителей", цвет имеет значение. Но, я сталкивался с массой случаев, когда человек сам себе обрабатывает древесину и ему важно, что бы она была того же естественного цвета, что и была, поэтому и используют бесцветную огнебаозащиту. К сожалению таковых марок не много.

Знаю даже такие случаи что в бесцветную огнебаозащиту добовляют желтый колорекс(это краситель к краскам) чтоб отмахнуться от пожарников!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос касательно цвета противопожарки - нет нигде никаких требований к цвету пропитки. Есть только два требования - сертификат и акт выполненных работ от фирмы, имеющей лицензию на проведение работ. Всё. Или вы думаете пожарный глянет на дерево, если цветное -спи спокойно уважаемый. Смешно. Тогда все красим доски метиленовым красным и нет проблем.:beer:

Здесь спрашивали о Сенеже. Если быть актуальными, даже несмотря на то, что они наши конкуренты, Сенеж - самая старая и самая опытная лаборатория на территории СНГ. Думаю, здесь вопрос чисто эстэтический "нравится - не нравится". Но качество хорошее, а какая у них коллекция грибов ууууу...:)))

Змінено користувачем KonstantinO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...