Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам по бетоноведению!

Я

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, существует ли в природе бетон М1000? Или это меня пытаются развести?

 

На практике или в теории ? В украине точно нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой в природе. У меня тесть из такого делает хранилища ценностей, и заполняет сейфы. Ищо туда добавляют в качестве арматуры дротики из какогото сверх твердого металла, толциной гдето с пол миллиметра. Сверлить и долбить эту штуковину безполезно, ничо не получиццо. :) Я думаю стенку из такого мартериала чтоб пробить, так это нужно крупнокалиберным орудием прямой наводкой бабахнуть.. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тесть из такого делает хранилища ценностей, и заполняет сейфы. Ищо туда добавляют в качестве арматуры дротики из какогото сверх твердого металла, толциной гдето с пол миллиметра.

 

Насколько я понимаю это называется фибробетон , но не М1000 . Банковские сейфы и хранилища делают из такого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю это называется фибробетон , но не М1000 . Банковские сейфы и хранилища делают из такого .

 

Незнаю как оно называется, но по прочности оно равняется допустим гипотетическому бетону М1000. И маркировка эта кстати фигурирует в названии, и описании материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне предлагали старые плиты, хозяин которых говорил, что они лучше новых, потому что отлиты из бетона марки 1000. На заводах продают бетон не более М400. Собственно у меня и возник вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищо туда добавляют в качестве арматуры дротики из какогото сверх твердого металла, толциной гдето с пол миллиметра. Сверлить и долбить эту штуковину безполезно,

А болгаркой с алмазным кругом – не порежет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мне предлагали старые плиты, хозяин которых говорил, что они лучше новых, потому что отлиты из бетона марки 1000. На заводах продают бетон не более М400. Собственно у меня и возник вопрос?

 

Та не :-)

 

Это полный бред . Может М100 ? :-)

 

Я с конструкторами общался , они ограничены в постройке многоэтажек ( а они построили одно из самых высоких зданий в украине ) по тому как не могут получить хотябы М800 в промышленных маштабах .

 

Не берите б/у после лежки и попадании воды в них , это лотерея .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищо туда добавляют в качестве арматуры дротики из какогото сверх твердого металла, толциной гдето с пол миллиметра. Сверлить и долбить эту штуковину безполезно,

А болгаркой с алмазным кругом – не порежет?

 

Нет , именно на это фибробетон и расчитан , чтоб грабители даже добравшись до сейфа не смогли бы его пропилить в разумное время . Затем и делаются вкрапления металла , чтоб болгарка или другой инструмент постоянно на них натыкались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полный бред . Может М100 ? :-)

Я тоже понял, что бред! Он сказал - «бетон марки тисяча, а сейчас на заводах плиты льют из бетона марки 150, максимум 200».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полный бред . Может М100 ? :-)

Я тоже понял, что бред! Он сказал - «бетон марки тисяча, а сейчас на заводах плиты льют из бетона марки 150, максимум 200».

 

Гипотетически, даже если это правда, как Вы в нем дырки делать будете, если придется? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Балаклаве есть,точнее была,база для подводных лодок она сделанна в скале,там огромное помешение для 12 лодок и 100 000 человек которые автономно могли там прожить 3 года,и вся эта конструкция выдерживает прямое попадание ядерной бомбы,так вот когда её строили использовали бетон марки м1000,про это расказывал сын человека который принимал участие в строительстве этой базы !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...