Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом

Зритель

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить себе загородный дом. Есть 30 соток земли. По улице проходят магистрали газа и электричества. После длительных раздумий, было получено следующее:

Дом будет в один этаж. Приблизительные размеры 9х10м. 3 комнаты, кухня, кладовая, санузел. Гараж и хозблок одним строением в углу участка. Перекрытия деревянные. Пока склоняюсь к мягкой кровле.

Почти все строят дома мансардного типа или в 2 этажа. Мне такие площади не нужны, да и дорого. Дом то загородный. В загородных домах жил не много. Если не понравится, буду продавать. Кто-нибудь купит такой дом?

Прокомментируйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий дом для себя и жены именно такой и построил-бы, или купил бы, если строить самому обломает.

 

Дома в 150 кв. улетают как пирожки - если грамотно построен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий дом для себя и жены именно такой и построил-бы, или купил бы, если строить самому обломает.

 

Дома в 150 кв. улетают как пирожки - если грамотно построен.

9х10 в сожалению это не 150кв.

Учитываю толщину стен наружных (0,5) и внутреней несущей (8*0,4) - имеем 69кв. Из которых нужно нарезать комнаты, кухню и все остальное. Еще и внутрение стенки толщину имеют далеко не ноль.

 

Такой дом уже сейчас трудно назвать достаточным по квадратуре на семью с 4-х человек.

А через 10лет его вообще хрен продашь.

 

Но такой кол-ве земли - одноэтажный дом надо строить 15х12.

Только цена такого дома думаю будет больше чем меньшего 2-х этажного. Но комфотрно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 12Х10 одноэтажный с деревянными перекрытиями и холодным нежилым чердаком. Строю из расчета на семью 3-4 человека. У тещи похожий дом,но площадью 75 квадратов. Хватает для семьи с головой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...