Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оффтопик из темы "Просьба к заказчикам архитектуры/визуализации"

arca

Рекомендовані повідомлення

Думаю, Вы ее не скоро увидите.

 

Спасибо , дорогой человек..

Это хорошо,что Вас приглашают на эти выставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз ничего. Псевдофахверковая база, круглая каменная башня и терраса с эллипсовидной крышей. Еще бы барокко добавить. Украинское. Хотя я слабо представляю что можно сделать с изложенным набором геометрических фигур. Идея нужна в первую очередь в доме. Но дом построен, а теперь присылайте идеи по дизайну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишут люди, которые висят на этом форуме?.:D Кстати, похоже, большинство на этом форуме желают сэкономить и не только на дизайнерах. Так что зря время теряете. Уж лучше нарисовать пару эскизов для потенциального клиента.

Я заходила по ссылкам здешних дизайнеров, которые даже не отдыхают, так фотки очччень грустные. Не ШИК....

Вишу всего три дня, потому как заболела и температура, но работать все равно нужно за компом. А с понедельника- опять скакать по надзорам. Теперь уж накопилось.Люблю посоветовать людям, которые это ценят(такие еще остались). Вместо бесплатного эскиза всегда есть возможность провести платную консультацию, например, по выбору декоративки или подобрать пару новых ваз для постоянной клиентки.Не будет работы- будем рисовать. Пока что отказала клиенту с солидным объектом из-за выставленных нереально коротких сроков.

Мой клиент не будет устраивать тендер, тем более на сайте, у него НЕТ ВРЕМЕНИ читать форумы. Да и я- не стодолларовая купюра, чтобы Вам (не Вам) нравиться.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ARCA, хоть с Вами и не знаком, но УВАЖАЮ за Вашу Позицию, Толерантность и Отзывчивость на форуме.

В открытые сметы не верю ни у нас, ни на востоке, ни, тем более, на западе. Скорее речь идет в форме и содержании предложенных решений. А то, что кривыми руками и дешевыми материалами можно шедевр опустить на уровень плинтуса это понятно. Но.... задумка дизайнера все равно читается.

Чаще, материал высшей категории переведен в безликом решении.

Или я не прав?

 

Спасибо за комплимент, ну если случится можем встретиться на встречи строимдом :rolleyes:. Вообще то я вредная и колючая, но лесть люблю как все женщины.:D смета конечно влияет на проект, но не так глобально. Видела дом одного архитектора стоимостью 24000евро 75 квадратов, в Германии это потрясающе если честно. Чистое решение функциональное красивое. Плитка в доме польская 14 евро - отлично смотрится, совершенно не убивает интерьер. Идея -ВСЕ. Если все подчинено идее, то не замечаешь дорогие материалы или нет. А можно сделать паршивый проект хоть в золоте и мраморе, а всех будет тошнить от него. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пожалуйста , задача была в дизайне всего фасада дома,придумать как обыграть камнем эту башню и остальные стены .

Что-то много накручено и модерн впаяли и башенки и камень, вы же вроде готику хотели или я ошиблась.

 

 

Надежда исправила:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самое галимое в работе архитектора - переделывать за кого-то, особенно когда заказчик хочет выжать нечто большее чем из того, из чего слеплен "фасад". А еще интересней, когда заказчик отходит от проекта, и на свой Фкус начинает лепить из чего-то пулю. К чему это я? В данном вышеописанном контексте фасад решен (правда меня как архитектора, это решение не устраивает), и решен верно. На что-то большее при такой раскладке окон и крыше, заказчику рассчитывать не приходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс честно пытался Вам окошки поровнять. Задачка, однако!

 

я не понимаю какие окошки мне надо ровнять.....

мне в идее не понравилось другое ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на основном фасаде окна "пляшут"- не по оси стоят, левое окно улетело под крышу, Макс грамотно загнал их в решетку из дерева. Скосые окна....тоже задачка!

Камешки Ваши-это десятый вопрос. Здесь задача сделать фасад "людским"

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самое галимое в работе архитектора - переделывать за кого-то, особенно когда заказчик хочет выжать нечто большее чем из того, из чего слеплен "фасад". А еще интересней, когда заказчик отходит от проекта, и на свой Фкус начинает лепить из чего-то пулю. К чему это я? В данном вышеописанном контексте фасад решен (правда меня как архитектора, это решение не устраивает), и решен верно. На что-то большее при такой раскладке окон и крыше, заказчику рассчитывать не приходиться.

 

Извините, вроде никто некого не насиловал:D, и не заставлял фасад делать.

Не видишь, что можешь сделать так, чтобы не стыдно было повесить табличку фасад сделал ты - делать не берись. Посмотрите фасады Хундервассера - там вообще нет прямых окон, линий ровных и так далее - но смотришь и понимаешь делал ГЕНИЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, вроде никто некого не насиловал:D, и не заставлял фасад делать.

 

Я вообще не подразумевал такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказать женщине не реально

 

А второе решение которое вам понравилось покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это пишут люди, которые висят на этом форуме?.:D Кстати, похоже, большинство на этом форуме желают сэкономить и не только на дизайнерах. Так что зря время теряете. Уж лучше нарисовать пару эскизов для потенциального клиента.

Я заходила по ссылкам здешних дизайнеров, которые даже не отдыхают, так фотки очччень грустные. Не ШИК....

 

Полностью с Вами согласна. Меня всегда умиляет, как у нас любят везде вставлять слово VIP - VIP-дизайн, VIP-баня и т.д. Скоро придется и этот форум переименовать в VIP-форум, а то как-то не комильфо VIP-дизайнерам на обычном строительном форуме висеть, где и дома-то, в основном, небольшой площади, не VIP.

А потолки в таких VIP-дизайнах все равно натяжные, еще и глянцевые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не умею я нормально высказывать свои мысли:(. Олег, я думала понятно, что я имела ввиду, что фасад это не выравнивание окошек это концепция. Если вы найдете у Хундервассера, где он ровнял окошки в фасаде и это было решением фасада ткните меня носом. Ну да не в этом дело. Да простит меня владелец фасада, но... Если клиент лысый, то сделать у него на голове прическу, да еще так как ему хочется не реально. Реально использовать только не банальные приемы. Скорее сказать художественные. Я Хундервассера не просто так привела в пример.;)

Света, сорри не поняла, это упрек меня в безграмотности?:) Впринципе, я Хундервассера даже не по учебникам изучала - видела и щупала все своими руками.

Макс честно не понимаю вашей мотивации в этой работе. У вас очень здорово написано в профиле, кто не любит арочек и т.д. У вас отличная архитектура современная, раскройте тайну зачем ОНО вам надо?

Я к тому, что если заказчик не понимает суть происходящего и что у него на фасаде творится, то даже Хундервассер не поможет :D будь он и дважды гениален. Выравнивай он окошки или нет, всеравно будет НЕ ТО! Не то что заказчик себе представляет... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от руки_из_попы viewpost.gif

Может я нудная, но Оч. хочется посмотреть второй эскиз Макса. Сегодня сканер арбайтен?:)

я бы тему Хундервассера так не отбрасывала. Живописный "беспорядок" фасад бы украсил, конечно, не такими грубыми булыжниками как на визуалке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от руки_из_попы viewpost.gif

Может я нудная, но Оч. хочется посмотреть второй эскиз Макса. Сегодня сканер арбайтен?:)

я бы тему Хундервассера так не отбрасывала. Живописный "беспорядок" фасад бы украсил, конечно, не такими грубыми булыжниками как на визуалке)

 

 

поверьте мне на слово, там смотреть не на что, я показал лучшее предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пожалуйста.... мне понравилось решение, но я хочу в другом амплуа..

Честно говоря, совсем грустно.:(

Вариант Макса лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет назад, когда у меня появилась первая русская борзая в Киеве их было всего 20. По прошествии времени появилось много ротвейлеров, питбулей, бультерьеров. Сейчас в ходу ручные мочалки. Борзых в Киеве по-прежнему 20.

Арка, мне не грустно.

И домик рук из попы не так уж плох. И решение Макса хорошее.

Жаль только, что борзых больше не становится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трошки подгулял, но не плох,главное, чтобы домик в нужные руки попал (а не попал ведь), ценны пластмасовые 3-дкартинки(ротвеллеры и т.д.), не ценны рисунки от руки... (борзых больше не будет...их постепенно вывезут туда. где они ценны...)

к сожалению, прочитать идею в рисунке оказалось по плечу далеко не каждому ... и это печально..

Можно пойти дальше и обсудить, что происходит в украинском искусстве - в почете Поярков и Гапчинская. Подменяются понятия эстетики, художественности, креатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трошки подгулял, но не плох,главное, чтобы домик в нужные руки попал (а не попал ведь), ценны пластмасовые 3-дкартинки(ротвеллеры и т.д.), не ценны рисунки от руки... (борзых больше не будет...их постепенно вывезут туда. где они ценны...)

к сожалению, прочитать идею в рисунке оказалось по плечу далеко не каждому ... и это печально..

Можно пойти дальше и обсудить, что происходит в украинском искусстве - в почете Поярков и Гапчинская. Подменяются понятия эстетики, художественности, креатива.

 

Секрет в том, что 20 борзых будут всегда. Они - хранители генетической памяти о временах оных. Смешаться с другими породами им не дано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему нужно было назвать "Основы самолюбования. Пособие для истинных эстетов".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему нужно было назвать "Основы самолюбования. Пособие для истинных эстетов".

 

Намного проще написать подобную фразу, чем, например, сходить на выставку или хотябы АРТ-Ukraine почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже представила себя с бокалом рубинового вина на средеземноморском патио с грациозной борзой,лежащей у моих ног и созрецающей пурпурный закат, который длится долго-долго..

 

А Вы мне грубо напомнили, что стоять мне завтра меж двумя Василиями, и явно желание мое не исполнится...(уже легендарный дядя Вася с космической концепцией производства строительных работ и совсем молодой его тезка-электрик,который имея все чертежи и даже спецификацию светильников умудрился пустить все трассы по карманам с закарнизной подсветкой)...

 

 

Ну, нельзя же так,Edalmas!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему нужно было назвать "Основы самолюбования. Пособие для истинных эстетов".

 

Парень почитал ветку, оказалось мало про футбол. Но все равно решил создать голевой момент.

Такие персонажи всегда оживляют тему. А когда они заглядывают еще и в дембельской форме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...