Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор насоса, колодец 20м.

Фьфе

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, всем!

 

Пользовался поиском.... но похожей ситуации не нашёл! :(

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

 

Условия:

район Яготинский, с. Фарбоване (напротив Яготина относительно Харьковской трассы)

 

Колодец: старый, засыпанный (18м сейчас), земляной (без колец внизу, сверху одно или два кольца...) - хочу восстановить (докопать)

 

1. Можно ли его вообще восстановить ?! ( У соседей рядом колодец 22 метра - вода есть)

 

2. Какой насос мне лучше купить исходя из условий ?

 

Заранее благодарен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем!

 

Пользовался поиском.... но похожей ситуации не нашёл! :(

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

 

Условия:

район Яготинский, с. Фарбоване (напротив Яготина относительно Харьковской трассы)

 

Колодец: старый, засыпанный (18м сейчас), земляной (без колец внизу, сверху одно или два кольца...) - хочу восстановить (докопать)

 

1. Можно ли его вообще восстановить ?! ( У соседей рядом колодец 22 метра - вода есть)

 

2. Какой насос мне лучше купить исходя из условий ?

 

Заранее благодарен:)

Так вы выбираете насос к колодцу, которого пока нет? :)

 

А вы как хотите его восстанавливать? Если по-нормальному, то это кольца нужно на всю длину делать. Экономику такого восстановления считали? как по мне, то лучше уж скважину новую рядом пробурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Нет, я просто хочу углубить до воды...... цена вопроса 1-2 т грн.

Это временное решение, на пару лет, но оно необходимо.....

 

Так как насчёт насоса ? есть предложениея ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Нет, я просто хочу углубить до воды...... цена вопроса 1-2 т грн.

Это временное решение, на пару лет, но оно необходимо.....

 

Так как насчёт насоса ? есть предложениея ?:)

 

Струмок, Родничок, Малыш. Любой погружной насос с напором порядка 60-70м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное.... а можно Ваши личные рекомендации...какой из выше перечисленных на Ваш взгляд лучше подойдёт...

 

Сенкс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное.... а можно Ваши личные рекомендации...какой из выше перечисленных на Ваш взгляд лучше подойдёт...

 

Сенкс:beer:

Выбирайте тот, у которого больше гарантия. Лично себе купил Водолей (вибрационный, не путать с другими водолеями) потому что продавец посоветовала как самый надежный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сильно подумал, стоит ли брать вибрационный насос в колодец, у которого по сути нет стен. Как бы не размыл породу такой насосик. Там и до обвалов недалеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сильно подумал, стоит ли брать вибрационный насос в колодец, у которого по сути нет стен. Как бы не размыл породу такой насосик. Там и до обвалов недалеко.

 

 

А что бы Вы придумали в такой ситуации ?

Сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сильно подумал, стоит ли брать вибрационный насос в колодец, у которого по сути нет стен. Как бы не размыл породу такой насосик. Там и до обвалов недалеко.

Пусть укрепят стены на уровне воды и ниже, если боятся что размоет. Как по мне, то это басни насчет размытия именно вибрационником. Оно скорее само по себе размоется, потому что не укреплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию...:beer:

 

А не подскажите, случайно, какой шланг лучше купить.... что бы воду из колодца выкачивать...........

 

сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию...:beer:

 

А не подскажите, случайно, какой шланг лучше купить.... что бы воду из колодца выкачивать...........

 

сенкс

Вам вода для питья или для технических целей? Если для питья, то покупайте шланг, имеющий гигиенические сертификаты. Для технических целей - любой шланг, который выдерживает 10 атмосфер давления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вода для питья или для технических целей? Если для питья, то покупайте шланг, имеющий гигиенические сертификаты. Для технических целей - любой шланг, который выдерживает 10 атмосфер давления.

 

 

Мда...этого я и боялся....... 25 метров пищевого шланга стоят дороже чем сам насос (((-:

 

Ну ладно....что поделать....

 

Спасибо :beer:

 

Простите ! И последний вопрос - а у Вас Водолей какого производства ? Харьков, Винница, Россия или... ?

З.Ы. Вы просто говорили, что вам его советовали как самый качественный ...я тоже решил на нём остановиться..... вот только вопрос в производитет остался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите ! И последний вопрос - а у Вас Водолей какого производства ? Харьков, Винница, Россия или... ?

З.Ы. Вы просто говорили, что вам его советовали как самый качественный ...я тоже решил на нём остановиться..... вот только вопрос в производитет остался :)

По-моему Харьков. Точнее скажу на следующих выходных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем!

 

Пользовался поиском.... но похожей ситуации не нашёл! :(

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

 

Условия:

район Яготинский, с. Фарбоване (напротив Яготина относительно Харьковской трассы)

 

Колодец: старый, засыпанный (18м сейчас), земляной (без колец внизу, сверху одно или два кольца...) - хочу восстановить (докопать)

 

1. Можно ли его вообще восстановить ?! ( У соседей рядом колодец 22 метра - вода есть)

 

2. Какой насос мне лучше купить исходя из условий ?

 

Заранее благодарен:)

Покупать насос когда не известно какое будет дно у колодца,какв приток и обьем воды -не логично.Тем более,что еще не известно можно ли докопать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать насос когда не известно какое будет дно у колодца,какв приток и обьем воды -не логично.Тем более,что еще не известно можно ли докопать...

 

Строго говоря — да.

Из вибрационников взял бы киевский «Каштан-2П» на напор 40 м. У родителей такой же на 25 метров восьмой год трудится. Верхний забор воды, сесть в ил не боится.

На такую глубину (заявлено около 20-22) насос с меньшим напором брать бессмысленно. Насчёт обвалов необсаженного колодца вибрационником — ХЗ. Соседи в СТ второй год вовсю пользую вибрационник в необсаженной скважине (около 7-8 метров). Обвалов нет. Скорее, она сама от времени обвалится.

Пищевой шланг дейссно стоит дорого. Я себе брал Evci Export. Дешевле, наверное, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы Вы придумали в такой ситуации ?

Сенкс

 

 

Насос с эжектором М-153. Если и обвалится. то насос останется наверху - потеряете эжектор (если не повезет) . Глубина всасывания - до 40м.

 

По поводу шлангов - берите ПЭ трубы (цена разумная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос с эжектором М-153. Если и обвалится. то насос останется наверху - потеряете эжектор (если не повезет) .

Тут еще вопрос что дешевле потерять. Есть у меня смутные сомнения, что эжектор стоит дороже вибрационника...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос что дешевле потерять. Есть у меня смутные сомнения, что эжектор стоит дороже вибрационника...

 

(ссылка устарела)

Виброционный насос "Малыш" - 230 грн

Вибрационный насос "Каштан 2-П" - 250 грн

Вибрационный насос "Водолей" - 330 грн

кинуть и забыть

 

М-153 - я так понял Саер? и зачем эжектор в колодце? :)

 

P.S.:

мне спецы в скважину погружной aquatica насоветовали за 1250 грн

(ссылка устарела)

побоялись что мой эжекторный сперони быстро воду высосет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...