Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда меряется высота конька крыши?

nemic

Рекомендовані повідомлення

скажите пожалуйста,крышных дел мастера, откуда меряется высота конька крыши.от балки или армопояса под ней?сразу могу немного предположить что от балки но тогда получается коробка дома это продолжение стены.что-то тут не так .и ещё гляньте крышу по высоте .сделал как в проекте но берут сомнения не занадто. крышу клепаю сам .

image.thumb.jpg.dfa7b39bbc2aafc712d6bd15a76466be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста,крышных дел мастера, откуда меряется высота конька крыши.от балки или армопояса под ней?сразу могу немного предположить что от балки но тогда получается коробка дома это продолжение стены.что-то тут не так .и ещё гляньте крышу по высоте .сделал как в проекте но берут сомнения не занадто. крышу клепаю сам .

 

Гидроизоляция, которую вы уложили не вызывает сомнения?

 

По высотам вопрос не понятен, в проектах проставлены все высоты до конька включительно... С углами наклона и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, я не просил обсуждать гидроизоляцию. Меня интересует только высота крыши.и откуда её мерить.от балки или армопояса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего хотите. На фасадах меряют от отлива. В общем случае при нежилом чердаке скорее надо считать от опоры мауэрлата (не всегда это армопояс). Можно было бы от перекрытия, вот только тремпеля (кусок стены от перекрытия до мауэрлата) требует некий ДБН от 400мм.

 

И вот сразу вопрос: считать по несущим конструкциям или по краю покрытия конька? Это сходу даст разницу до 200мм по высоте. А иногда это надо, чтобы учесть высоту вентблоков.

 

Главное что: зачем именно ваш вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, я не просил обсуждать гидроизоляцию. Меня интересует только высота крыши.и откуда её мерить.от балки или армопояса

 

Проект на руках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да проект на руках.По проекту ,угол наклона крыши 32 градуса,если правильно посчитал ,высота крыши 3.74 ,размер дома 12 на 12 - это уже с выносами 60 см. Крыша получилась высотой 3.62, если мерить от балки перекрытия.Вот и думаю, что здесь ошибка,думаю,что балка 200 мм была не учтена. Ну это в общем фигня все,12 см большой роли не сыграют.Просто самому интересно,где я ошибся,ведь делаю крышу самостоятельно и первый раз.Как по мне,визуально крыша смотрится не плохо. Что Вы думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да проект на руках

 

что мешает в проекте в пару кликов мышки узнать требуемый размер?

 

attachment.php?attachmentid=580746&stc=1&d=1503608810

proekt.png.365acbfb96cd9c2e08b385aebf1d862b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и не учёл эти 200 мм и теперь прошу визуально оценить не высоко ли получилось.хотел крышу высотой 3.45 а получил 3.65. пока не поздно может опустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша металлочерепица ,утеплитель между балками потом доска 100х25 и гипсокартон,коробку тоже металом софит дорого получаеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...