Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен срочно совет по крыше!!!

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Пришло время перекрываться, нашел бригаду по 100грн за м2(сказали за все кроме подшивки и водосточки). И тут мне мои крышНики заявили, что за то чтобы положить балки и прикрепить их к шпилькам нужно платить отдельно, 40грн м2(у меня выходит на 6 тисяч). Я чета думал, что укладка балок входит в стоимость крыши в эти 100грн за м2.

Как правильно, меня не пытаются развести???

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки ПЕРЕКРЫТИЯ?

Ващет, есть перекрытие, есть крыша, они обещали КРЫШУ по 100?

Но по 40 за квадрат - крутовато просят, однако...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время перекрываться, нашел бригаду по 100грн за м2(сказали за все кроме подшивки и водосточки). И тут мне мои крышНики заявили, что за то чтобы положить балки и прикрепить их к шпилькам нужно платить отдельно, 40грн м2(у меня выходит на 6 тисяч). Я чета думал, что укладка балок входит в стоимость крыши в эти 100грн за м2.

Как правильно, меня не пытаются развести???

 

Заранее спасибо!!!

 

Вы точно все правильно написали? или 40 грн за метр погонный? у Вас 150 метров по периметру стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки ПЕРЕКРЫТИЯ?

ну да балки через 0,8м натянуть на шпильки, которые замурованы в поясе, надо ж к чему то крепить стропила

 

Ващет, есть перекрытие, есть крыша, они обещали КРЫШУ по 100?

ну да за 100, стропильная система и накрыть битумкой.

Так, что балки не относятся к стропильной системе, нужно отдельно оплачивать?

 

Но по 40 за квадрат - крутовато просят, однако...

та я и сам думаю, что дофига. А сколько по Вашему адекватная цена за квадрат?

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балка, к которой крепится стопила - цена монтажа должна входить в эти 100 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно все правильно написали? или 40 грн за метр погонный? у Вас 150 метров по периметру стен?

Ну вобщем размеры 10*12,5, балки выходят по 0,6м с каждой стороны, получается 11,2*13,7=153м2*40грн=6120грн.

Это только за балки, без подшивки потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балка, к которой крепится стопила - цена монтажа должна входить в эти 100 грн

 

Так стропила и на мауэрлат могут опираться, без балок...

Тогда как? Отминусовать от 100 грн 40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да балки через 0,8м натянуть на шпильки, которые замурованы в поясе, надо ж к чему то крепить стропила

 

та я и сам думаю, что дофига. А сколько по Вашему адекватная цена за квадрат?

 

Выше писал, стропила можно крепить на мауэрлат.

.

Мы считаем балки с черновым полом по 50грн за кв.м., т.е. сами балки по 20-25 за кв.м.

Удачи!

З.Ы. Кстати, по 100 за битумку,- очень хорошая цена: видимо, хлопцы поняв, что продешевили, решили "подняться" на балках.

Еще раз удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял у вас дом прямоугольный имаурлата там выходит по периметру 50м и вся сума их укладки около 2000 а вообще васхотят явно взуть мауер никогда м2 не считается и входит в стоимость кровли вы у них спросите может у них коньки установить и торцовые будут за отдельную плату.Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вы построили коробку, перекрыли ее, скажем, плитами, а все что дальше это крыша !! И цена 100грн за 1кв.м кровельного материала, который надо уложить, должна включать устройство стропильной системы и укрытие кровельным материалом !!

 

БАЛКИ, о которых вы говорите, это часть стропительной системы и они должны входить в те 100 грн, а вот их подшивка и устройство водосточки оплачивается отдельно !! Может они действительно продешивили и хотят выехать, но что это тогда за мастера, что в ценах не разбираются )))

 

""Так стропила и на мауэрлат могут опираться, без балок...""

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за разъяснения :beer:, ту бригаду послал к чертям. Прораб чуть было не уговорил меня положить на крышу аквизол, вот это было бы попадало-во.

Нашел другую бригаду без прораба (вообще по своему опыту с прорабами лучше дело-в не иметь, каждый раз пытаются тебя где-то да ... обмануть :D, поиском и закупкой строй/материалов занимаюсь сам ) ребята толковые без в/п:), сейчас уже закончили стропилку и подбираю мч.

Договорились по 130 грн/м2 входит все:)(положить и закрепить балки перекрытия, стропилка, пленка, рейка, обрешетка, мч, водосток, подшивка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за разъяснения :beer:, ту бригаду послал к чертям. Прораб чуть было не уговорил меня положить на крышу аквизол, вот это было бы попадало-во.

Нашел другую бригаду без прораба (вообще по своему опыту с прорабами лучше дело-в не иметь, каждый раз пытаются тебя где-то да ... обмануть :D, поиском и закупкой строй/материалов занимаюсь сам ) ребята толковые без в/п:), сейчас уже закончили стропилку и подбираю мч.

Договорились по 130 грн/м2 входит все:)(положить и закрепить балки перекрытия, стропилка, пленка, рейка, обрешетка, мч, водосток, подшивка).

 

И где ж тут логика???-Если кровля шатровая-(двух-четерёх скатная)-то площядь перекрытия минимум в два раза меньше площяди кровли!-тоесть если допустим ваша кровля 180м2 то перекрытие 100м2 180*100=18000 + 100*40=4000 итого 22000гр А если ваш теперешний вариант-180*130=23400-А если учесть что договор с первой бригадой 100 гр/м2 за битумку-то за металочерепицу при обьёме-(кровля+перекрытие) они должны были взять где то -80гр\м2-за кровлю+ 40 за перекрытие= примерно 18400гр<23400=5000гр думаю у вас не 100м\п-подшивки и водосточки чтоб компенсировать 5000гр-Так что вы всё равно заплатили и за балки перекрытия и за кровлю-а вот насчёт бригады тут спорить не могу! это время должно показать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж тут логика???-Если кровля шатровая-(двух-четерёх скатная)-то площядь перекрытия минимум в два раза меньше площяди кровли!-тоесть если допустим ваша кровля 180м2 то перекрытие 100м2 180*100=18000 + 100*40=4000 итого 22000гр А если ваш теперешний вариант-180*130=23400-А если учесть что договор с первой бригадой 100 гр/м2 за битумку-то за металочерепицу при обьёме-(кровля+перекрытие) они должны были взять где то -80гр\м2-за кровлю+ 40 за перекрытие= примерно 18400гр<23400=5000гр думаю у вас не 100м\п-подшивки и водосточки чтоб компенсировать 5000гр-Так что вы всё равно заплатили и за балки перекрытия и за кровлю-а вот насчёт бригады тут спорить не могу! это время должно показать!

 

Отож бо й воно.

Первая бригада не хотела сбрасывать цену независимо от материала покрытия - битумка или мч. И вот как они мне посчитали (18 тыс. за крышу + 8 тыс. за уложить балки + 5 тис. за водосток и подшив итого 31тыс.) так что разница в почти 8 тысяч для меня ощутима.

Изначально я договорился с работягами по 100 грн. полностью вся крыша (естественно без водостока и подшивы), но потом приехал типа их "прораб" и решил все переиграть, мол я их не правильно понял.

Меня конечно такой поворот событий не устроил и я вежливо :D, отказался от их услуг.

Позже они мне звонили(уже без прораба) и согласны были работать по 90 грн., но уже было поздно.

Ну время конечно покажет - где я был прав, а где ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож бо й воно.

Первая бригада не хотела сбрасывать цену независимо от материала покрытия - битумка или мч. И вот как они мне посчитали (18 тыс. за крышу + 8 тыс. за уложить балки + 5 тис. за водосток и подшив итого 31тыс.) так что разница в почти 8 тысяч для меня ощутима.

Изначально я договорился с работягами по 100 грн. полностью вся крыша (естественно без водостока и подшивы), но потом приехал типа их "прораб" и решил все переиграть, мол я их не правильно понял.

Меня конечно такой поворот событий не устроил и я вежливо :D, отказался от их услуг.

Позже они мне звонили(уже без прораба) и согласны были работать по 90 грн., но уже было поздно.

Ну время конечно покажет - где я был прав, а где ошибся.

 

Вы были правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож бо й воно.

Первая бригада не хотела сбрасывать цену независимо от материала покрытия - битумка или мч. И вот как они мне посчитали (18 тыс. за крышу + 8 тыс. за уложить балки + 5 тис. за водосток и подшив итого 31тыс.) так что разница в почти 8 тысяч для меня ощутима.

Изначально я договорился с работягами по 100 грн. полностью вся крыша (естественно без водостока и подшивы), но потом приехал типа их "прораб" и решил все переиграть, мол я их не правильно понял.

Меня конечно такой поворот событий не устроил и я вежливо :D, отказался от их услуг.

Позже они мне звонили(уже без прораба) и согласны были работать по 90 грн., но уже было поздно.

Ну время конечно покажет - где я был прав, а где ошибся.

 

Ну если так, тогда вы правильно пуступили с этим "Прорабом"-и его бригадой!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...